大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/12
会場:平塚総合体育館温水プール(短水路)
男子 50m バタフライ(小学3年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)36.43 長根帆南(小学3)セントラル東戸塚 |
2位(11組)36.58 林志築(小学3)コナミ林間 |
3位(11組)38.55 本城佑翔(小学3)SA新城 |
4位(11組)39.02 増田和真(小学3)セントラル東戸塚 |
5位(10組)39.15 菅原健惺(小学3)イトマン多摩 |
6位(10組)39.75 戸塚直希(小学3)ダンロップS平塚 |
7位(11組)39.99 小島琉慎(小学3)コナミ林間 |
8位(10組)40.32 本多叶汰(小学3)コナミ洋光台 |
9位(11組)40.58 土屋禅(小学3)SPホウトク |
10位(9組)40.69 中野海翔(小学3)セントラル東戸塚 |
11位(10組)40.98 畑中塁(小学3)セントラル横浜 |
12位(10組)41.11 加世田瑛翔(小学3)セントラル藤沢 |
13位(8組)41.96 青山漣(小学3)セントラル湘南台 |
14位(11組)42.03 諏訪陸太(小学3)TSSあざみ野 |
15位(9組)42.05 池谷悠士(小学3)イトマン港北 |
16位(10組)42.31 石井吟(小学3)ヨコハマSC |
17位(8組)42.46 金子三ノ龍(小学3)レオSS旭 |
18位(9組)42.56 小野寺毅人(小学3)セントラル横浜 |
19位(8組)42.67 蛯名竜駕(小学3)レオSS厚木 |
20位(9組)42.85 久保寺慶治郎(小学3)アクラブ藤沢 |
21位(8組)42.87 清水千尋(小学3)神奈中SS |
22位(5組)42.91 窪寺太希(小学3)伊勢原SC |
23位(9組)43.33 髙松直(小学3)TSSあざみ野 |
24位(9組)43.34 太田樹(小学3)神奈中秦野 |
25位(9組)43.84 宮下陽向(小学3)ヨコハマSC |
26位(8組)43.87 金子琳星(小学3)横浜サクラ |
27位(8組)43.91 椎野大貴(小学3)ヨコハマSC |
28位(9組)43.94 澤田連太郎(小学3)鎌倉SS |
29位(4組)44.25 金子滉心(小学3)協栄MD座間 |
30位(7組)44.53 鈴木大賀(小学3)セントラル湘南台 |
31位(5組)44.68 田中陽大(小学3)ダンロップSC |
32位(2組)44.73 益子貫太郎(小学3)イトマン永田台 |
33位(6組)45.08 永沼怜(小学3)神奈中SS |
34位(5組)45.14 小森楓太(小学3)トピーアヤセ |
35位(7組)45.15 山田大翔(小学3)セントモニカ |
36位(5組)45.27 國見智仁(小学3)SPホウトク金沢 |
37位(4組)45.29 今遥輝(小学3)チャンピオン |
38位(8組)45.35 荒川唯久(小学3)協栄MD座間 |
39位(4組)45.43 星秀磨(小学3)イトマン港北 |
40位(7組)45.58 宮川千宙(小学3)チャンピオン |
41位(5組)45.65 加藤綾人(小学3)ルネサンス港南中 |
42位(6組)45.77 藤原蒼(小学3)TSSあざみ野 |
43位(6組)45.90 浅井海生(小学3)林水泳教室 |
44位(7組)46.09 宮澤慶多(小学3)アクラブ藤沢 |
45位(3組)46.26 麦谷一颯(小学3)セントモニカ |
46位(6組)46.49 戸張翔瑠(小学3)アクラブ藤沢 |
47位(7組)46.76 鈴木月斗(小学3)SPホウトク左近山 |
48位(6組)46.91 政壮空(小学3)ウォーターメイツ |
49位(7組)47.30 岡本智輝(小学3)ニスポ元住吉 |
50位(4組)47.34 浅利圭哉(小学3)セントラル横浜 |
51位(7組)47.36 太竹起一(小学3)イトマン横浜 |
52位(7組)47.44 福永絢吾(小学3)ヨコハマSC |
53位(5組)47.63 竹内結人(小学3)小田原SC |
54位(6組)47.78 保坂怜臣(小学3)セントラル横浜 |
55位(2組)48.19 田中総太(小学3)ウォーターメイツ |
56位(6組)48.43 五十嵐駕來(小学3)協栄MD座間 |
57位(4組)49.08 三谷拓心(小学3)セントラル横浜 |
58位(2組)49.48 遠藤千暁(小学3)ルネサンス港南中 |
59位(4組)50.06 市川駈(小学3)神奈中小田原 |
60位(2組)50.24 今村隆虎(小学3)ダンロップS平塚 |
61位(2組)50.27 山本然(小学3)コナミ海老名 |
62位(4組)50.79 近藤亮太(小学3)湘南SS |
63位(1組)51.03 中島駿佑(小学3)セントラル横浜 |
64位(1組)51.16 中山智博(小学3)ダンロップS平塚 |
65位(2組)51.30 政野公紀(小学3)イトマン港北 |
66位(3組)51.61 中條帆崇(小学3)ウォーターメイツ |
67位(5組)51.96 吉田理玖(小学3)セントラル新川崎 |
68位(3組)52.32 藏之下賢志(小学3)SPホウトク |
69位(3組)52.38 工藤健慎(小学3)神奈中SS |
70位(4組)52.75 五十嵐智幸(小学3)神奈中秦野 |
71位(1組)52.76 浅葉翔馬(小学3)SPホウトク金沢 |
72位(3組)53.03 市岡勇志(小学3)コナミ林間 |
73位(3組)53.73 齋藤楓真(小学3)相模原DC |
74位(2組)54.33 和田璃之(小学3)鎌倉SS |
75位(1組)57.44 朝日出琉明(小学3)鎌倉SS |
76位(1組)1:01.84 南奏多(小学3)セントラル戸塚 |
77位(1組)1:02.73 堀越陸玖(小学3)コナミ洋光台 |
棄権位(2組) 岸田羽留(小学3)セントラルS藤が丘 |
棄権位(3組) 今井幹大(小学3)コナミ林間 |
棄権位(1組) 小口太陽(小学3)コナミ林間 |
棄権位(8組) 高橋玲翔(小学3)ダンロップS平塚 |
棄権位(6組) 佐野蒼太(小学3)TSSあざみ野 |
棄権位(10組) 山口創士(小学3)セントモニカ |
棄権位(1組) 鳴海詠斗(小学3)コナミ林間 |
棄権位(5組) 髙田暁弘(小学3)YSMC |
失格位(11組) 野口怜央(小学3)コナミ林間 |
失格位(10組) 中神暖(小学3)セントラル湘南台 |
失格位(3組) 久我珀登(小学3)TSSあざみ野 |
タイム決勝 1組 |
1位 51.03 中島駿佑(小学3)セントラル横浜 |
2位 51.16 中山智博(小学3)ダンロップS平塚 |
3位 52.76 浅葉翔馬(小学3)SPホウトク金沢 |
4位 57.44 朝日出琉明(小学3)鎌倉SS |
5位 1:01.84 南奏多(小学3)セントラル戸塚 |
6位 1:02.73 堀越陸玖(小学3)コナミ洋光台 |
棄権位 小口太陽(小学3)コナミ林間 |
棄権位 鳴海詠斗(小学3)コナミ林間 |
タイム決勝 2組 |
1位 44.73 益子貫太郎(小学3)イトマン永田台 |
2位 48.19 田中総太(小学3)ウォーターメイツ |
3位 49.48 遠藤千暁(小学3)ルネサンス港南中 |
4位 50.24 今村隆虎(小学3)ダンロップS平塚 |
5位 50.27 山本然(小学3)コナミ海老名 |
6位 51.30 政野公紀(小学3)イトマン港北 |
7位 54.33 和田璃之(小学3)鎌倉SS |
棄権位 岸田羽留(小学3)セントラルS藤が丘 |
タイム決勝 3組 |
1位 46.26 麦谷一颯(小学3)セントモニカ |
2位 51.61 中條帆崇(小学3)ウォーターメイツ |
3位 52.32 藏之下賢志(小学3)SPホウトク |
4位 52.38 工藤健慎(小学3)神奈中SS |
5位 53.03 市岡勇志(小学3)コナミ林間 |
6位 53.73 齋藤楓真(小学3)相模原DC |
棄権位 今井幹大(小学3)コナミ林間 |
失格位 久我珀登(小学3)TSSあざみ野 |
タイム決勝 4組 |
1位 44.25 金子滉心(小学3)協栄MD座間 |
2位 45.29 今遥輝(小学3)チャンピオン |
3位 45.43 星秀磨(小学3)イトマン港北 |
4位 47.34 浅利圭哉(小学3)セントラル横浜 |
5位 49.08 三谷拓心(小学3)セントラル横浜 |
6位 50.06 市川駈(小学3)神奈中小田原 |
7位 50.79 近藤亮太(小学3)湘南SS |
8位 52.75 五十嵐智幸(小学3)神奈中秦野 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.91 窪寺太希(小学3)伊勢原SC |
2位 44.68 田中陽大(小学3)ダンロップSC |
3位 45.14 小森楓太(小学3)トピーアヤセ |
4位 45.27 國見智仁(小学3)SPホウトク金沢 |
5位 45.65 加藤綾人(小学3)ルネサンス港南中 |
6位 47.63 竹内結人(小学3)小田原SC |
7位 51.96 吉田理玖(小学3)セントラル新川崎 |
棄権位 髙田暁弘(小学3)YSMC |
タイム決勝 6組 |
1位 45.08 永沼怜(小学3)神奈中SS |
2位 45.77 藤原蒼(小学3)TSSあざみ野 |
3位 45.90 浅井海生(小学3)林水泳教室 |
4位 46.49 戸張翔瑠(小学3)アクラブ藤沢 |
5位 46.91 政壮空(小学3)ウォーターメイツ |
6位 47.78 保坂怜臣(小学3)セントラル横浜 |
7位 48.43 五十嵐駕來(小学3)協栄MD座間 |
棄権位 佐野蒼太(小学3)TSSあざみ野 |
タイム決勝 7組 |
1位 44.53 鈴木大賀(小学3)セントラル湘南台 |
2位 45.15 山田大翔(小学3)セントモニカ |
3位 45.58 宮川千宙(小学3)チャンピオン |
4位 46.09 宮澤慶多(小学3)アクラブ藤沢 |
5位 46.76 鈴木月斗(小学3)SPホウトク左近山 |
6位 47.30 岡本智輝(小学3)ニスポ元住吉 |
7位 47.36 太竹起一(小学3)イトマン横浜 |
8位 47.44 福永絢吾(小学3)ヨコハマSC |
タイム決勝 8組 |
1位 41.96 青山漣(小学3)セントラル湘南台 |
2位 42.46 金子三ノ龍(小学3)レオSS旭 |
3位 42.67 蛯名竜駕(小学3)レオSS厚木 |
4位 42.87 清水千尋(小学3)神奈中SS |
5位 43.87 金子琳星(小学3)横浜サクラ |
6位 43.91 椎野大貴(小学3)ヨコハマSC |
7位 45.35 荒川唯久(小学3)協栄MD座間 |
棄権位 高橋玲翔(小学3)ダンロップS平塚 |
タイム決勝 9組 |
1位 40.69 中野海翔(小学3)セントラル東戸塚 |
2位 42.05 池谷悠士(小学3)イトマン港北 |
3位 42.56 小野寺毅人(小学3)セントラル横浜 |
4位 42.85 久保寺慶治郎(小学3)アクラブ藤沢 |
5位 43.33 髙松直(小学3)TSSあざみ野 |
6位 43.34 太田樹(小学3)神奈中秦野 |
7位 43.84 宮下陽向(小学3)ヨコハマSC |
8位 43.94 澤田連太郎(小学3)鎌倉SS |
タイム決勝 10組 |
1位 39.15 菅原健惺(小学3)イトマン多摩 |
2位 39.75 戸塚直希(小学3)ダンロップS平塚 |
3位 40.32 本多叶汰(小学3)コナミ洋光台 |
4位 40.98 畑中塁(小学3)セントラル横浜 |
5位 41.11 加世田瑛翔(小学3)セントラル藤沢 |
6位 42.31 石井吟(小学3)ヨコハマSC |
棄権位 山口創士(小学3)セントモニカ |
失格位 中神暖(小学3)セントラル湘南台 |
タイム決勝 11組 |
1位 36.43 長根帆南(小学3)セントラル東戸塚 |
2位 36.58 林志築(小学3)コナミ林間 |
3位 38.55 本城佑翔(小学3)SA新城 |
4位 39.02 増田和真(小学3)セントラル東戸塚 |
5位 39.99 小島琉慎(小学3)コナミ林間 |
6位 40.58 土屋禅(小学3)SPホウトク |
7位 42.03 諏訪陸太(小学3)TSSあざみ野 |
失格位 野口怜央(小学3)コナミ林間 |