大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/12
会場:平塚総合体育館温水プール(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(小学4年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)41.02 野末陽莉(小学4)セントモニカ |
2位(11組)41.36 中田夕結(小学4)イトマン横須賀 |
3位(11組)41.49 曽宮桜良(小学4)鎌倉SS |
4位(11組)41.71 手塚さくら(小学4)ニスポ元住吉 |
5位(11組)42.32 赤峰乙羽(小学4)セントラル横浜 |
6位(11組)43.52 池田明凛(小学4)イトマン多摩 |
7位(11組)44.80 中村美由羽(小学4)神奈中小田原 |
8位(10組)45.00 重田千景(小学4)逗子SC |
9位(10組)45.14 宮川結衣(小学4)チャンピオン |
10位(9組)45.46 今井茜希(小学4)SPホウトク左近山 |
11位(10組)45.60 矢野葵花(小学4)チャンピオン |
12位(9組)45.77 片山朔来(小学4)TSSあざみ野 |
13位(11組)45.90 桑原茉歩(小学4)コナミ洋光台 |
14位(9組)45.94 岡田梨里花(小学4)セントラル新川崎 |
15位(10組)46.07 永川結乃(小学4)セントラル横浜 |
16位(8組)46.36 小磯ひかり(小学4)相模原DC |
17位(9組)46.59 小吹舞花(小学4)セントラル溝ノ口 |
18位(10組)46.78 松永紗英(小学4)ウォーターメイツ |
19位(10組)46.84 藤間可憐(小学4)チャンピオン |
20位(9組)46.88 千坂碧(小学4)ルネサンス港南中 |
21位(10組)46.98 服部舞(小学4)コナミ林間 |
22位(7組)46.99 鈴木愛海(小学4)神奈中SS |
23位(9組)47.22 齊藤なつめ(小学4)横浜サクラ |
24位(9組)47.41 遠藤ことは(小学4)神奈中小田原 |
25位(8組)47.51 河村日菜乃(小学4)イトマン港北 |
26位(5組)47.79 馬場百花(小学4)セントモニカ |
27位(8組)48.32 大山萌衣(小学4)セントラルS藤が丘 |
28位(7組)48.61 井上妃都(小学4)神奈中SS |
29位(8組)48.74 勝丸菜槻(小学4)横浜サクラ |
30位(7組)48.96 荒井結那(小学4)鎌倉SS |
31位(7組)49.00 中村浬南(小学4)カワサキSC |
32位(4組)49.44 原夏葵(小学4)チャンピオン |
33位(7組)49.54 宮崎紗和(小学4)ダンロップSC |
34位(8組)49.57 河原崎心友(小学4)カワサキSC |
35位(8組)49.59 酒井寿珠巴(小学4)SPホウトク左近山 |
36位(7組)49.64 笹森玲菜(小学4)チャンピオン |
37位(6組)49.70 加賀谷茉菜(小学4)SA新城 |
38位(3組)49.79 林花凛(小学4)湘南SS湘南台 |
39位(5組)50.03 濱田愛菜(小学4)セントラル横浜 |
40位(8組)50.29 田口芽依(小学4)協栄MD相模原 |
41位(6組)50.39 鈴木悠里子(小学4)セントモニカ |
42位(6組)50.43 松島那子(小学4)イトマン港北 |
43位(6組)50.44 西原実里(小学4)ウォーターメイツ |
44位(6組)50.48 渡辺珠莉(小学4)ニスポ元住吉 |
45位(5組)50.60 石井結菜(小学4)イトマン横須賀 |
46位(4組)50.72 瀬川凛(小学4)セントラル溝ノ口 |
47位(5組)50.85 宇田川紅(小学4)セントラル横浜 |
48位(6組)50.91 荒川愛芽(小学4)コナミ林間 |
49位(7組)50.92 佐野心那(小学4)神奈中秦野 |
50位(6組)51.00 斉藤美夏(小学4)ウォーターメイツ |
51位(4組)51.01 山下香桃(小学4)ルネサンス港南中 |
52位(7組)51.03 鈴木明日花(小学4)神奈中小田原 |
53位(5組)51.06 小林茉由(小学4)マック藤沢 |
54位(3組)51.30 小澤天愛(小学4)ダンロップS平塚 |
55位(4組)51.61 勝山未央利(小学4)ナイス・横山 |
56位(5組)51.90 印南愛梨(小学4)イトマン横須賀 |
57位(4組)51.94 田嶋桜(小学4)湘南SS |
58位(3組)52.11 山田美遥(小学4)カワサキSC |
59位(6組)52.12 遠藤美紗妃(小学4)コナミ林間 |
60位(5組)52.29 河野真歩(小学4)イトマン横須賀 |
61位(5組)52.31 佐々部眞子(小学4)ウォーターメイツ |
62位(4組)52.67 中園葉月(小学4)セントモニカ |
63位(3組)53.26 林寧々(小学4)湘南SS |
64位(4組)53.59 橋本莉緒(小学4)ナイス・横山 |
65位(2組)54.62 立木いろは(小学4)神奈中秦野 |
66位(3組)54.98 田夢佳(小学4)コナミ林間 |
67位(2組)55.28 遠藤里桜(小学4)神奈中秦野 |
68位(3組)55.37 松本実(小学4)アクラブ藤沢 |
69位(3組)56.67 萬代恋春(小学4)レオSS厚木 |
70位(2組)58.06 角田幸々(小学4)セントラル能見台 |
71位(3組)58.35 中尾友音(小学4)セントラル市ヶ尾 |
72位(2組)1:02.05 谷中渚瑠(小学4)鎌倉SS |
73位(1組)1:03.53 横田結芽(小学4)湘南SS |
74位(1組)1:05.90 石川優花(小学4)ルネサンス淵野辺 |
75位(1組)1:07.91 杉﨑一華(小学4)伊勢原SC |
76位(2組)1:07.95 生出仁瑚(小学4)イトマン横浜 |
棄権位(8組) 中井柚季奈(小学4)TSSあざみ野 |
棄権位(9組) 竹内結子(小学4)セントラル東戸塚 |
棄権位(10組) 岡田美波(小学4)神奈中SS |
棄権位(4組) 大浦沙藍(小学4)湘南SS湘南台 |
失格位(2組) 飯野倖芽(小学4)協栄MD座間 |
失格位(2組) 小関怜奈(小学4)八ッ橋SC |
タイム決勝 1組 |
1位 1:03.53 横田結芽(小学4)湘南SS |
2位 1:05.90 石川優花(小学4)ルネサンス淵野辺 |
3位 1:07.91 杉﨑一華(小学4)伊勢原SC |
タイム決勝 2組 |
1位 54.62 立木いろは(小学4)神奈中秦野 |
2位 55.28 遠藤里桜(小学4)神奈中秦野 |
3位 58.06 角田幸々(小学4)セントラル能見台 |
4位 1:02.05 谷中渚瑠(小学4)鎌倉SS |
5位 1:07.95 生出仁瑚(小学4)イトマン横浜 |
失格位 飯野倖芽(小学4)協栄MD座間 |
失格位 小関怜奈(小学4)八ッ橋SC |
タイム決勝 3組 |
1位 49.79 林花凛(小学4)湘南SS湘南台 |
2位 51.30 小澤天愛(小学4)ダンロップS平塚 |
3位 52.11 山田美遥(小学4)カワサキSC |
4位 53.26 林寧々(小学4)湘南SS |
5位 54.98 田夢佳(小学4)コナミ林間 |
6位 55.37 松本実(小学4)アクラブ藤沢 |
7位 56.67 萬代恋春(小学4)レオSS厚木 |
8位 58.35 中尾友音(小学4)セントラル市ヶ尾 |
タイム決勝 4組 |
1位 49.44 原夏葵(小学4)チャンピオン |
2位 50.72 瀬川凛(小学4)セントラル溝ノ口 |
3位 51.01 山下香桃(小学4)ルネサンス港南中 |
4位 51.61 勝山未央利(小学4)ナイス・横山 |
5位 51.94 田嶋桜(小学4)湘南SS |
6位 52.67 中園葉月(小学4)セントモニカ |
7位 53.59 橋本莉緒(小学4)ナイス・横山 |
棄権位 大浦沙藍(小学4)湘南SS湘南台 |
タイム決勝 5組 |
1位 47.79 馬場百花(小学4)セントモニカ |
2位 50.03 濱田愛菜(小学4)セントラル横浜 |
3位 50.60 石井結菜(小学4)イトマン横須賀 |
4位 50.85 宇田川紅(小学4)セントラル横浜 |
5位 51.06 小林茉由(小学4)マック藤沢 |
6位 51.90 印南愛梨(小学4)イトマン横須賀 |
7位 52.29 河野真歩(小学4)イトマン横須賀 |
8位 52.31 佐々部眞子(小学4)ウォーターメイツ |
タイム決勝 6組 |
1位 49.70 加賀谷茉菜(小学4)SA新城 |
2位 50.39 鈴木悠里子(小学4)セントモニカ |
3位 50.43 松島那子(小学4)イトマン港北 |
4位 50.44 西原実里(小学4)ウォーターメイツ |
5位 50.48 渡辺珠莉(小学4)ニスポ元住吉 |
6位 50.91 荒川愛芽(小学4)コナミ林間 |
7位 51.00 斉藤美夏(小学4)ウォーターメイツ |
8位 52.12 遠藤美紗妃(小学4)コナミ林間 |
タイム決勝 7組 |
1位 46.99 鈴木愛海(小学4)神奈中SS |
2位 48.61 井上妃都(小学4)神奈中SS |
3位 48.96 荒井結那(小学4)鎌倉SS |
4位 49.00 中村浬南(小学4)カワサキSC |
5位 49.54 宮崎紗和(小学4)ダンロップSC |
6位 49.64 笹森玲菜(小学4)チャンピオン |
7位 50.92 佐野心那(小学4)神奈中秦野 |
8位 51.03 鈴木明日花(小学4)神奈中小田原 |
タイム決勝 8組 |
1位 46.36 小磯ひかり(小学4)相模原DC |
2位 47.51 河村日菜乃(小学4)イトマン港北 |
3位 48.32 大山萌衣(小学4)セントラルS藤が丘 |
4位 48.74 勝丸菜槻(小学4)横浜サクラ |
5位 49.57 河原崎心友(小学4)カワサキSC |
6位 49.59 酒井寿珠巴(小学4)SPホウトク左近山 |
7位 50.29 田口芽依(小学4)協栄MD相模原 |
棄権位 中井柚季奈(小学4)TSSあざみ野 |
タイム決勝 9組 |
1位 45.46 今井茜希(小学4)SPホウトク左近山 |
2位 45.77 片山朔来(小学4)TSSあざみ野 |
3位 45.94 岡田梨里花(小学4)セントラル新川崎 |
4位 46.59 小吹舞花(小学4)セントラル溝ノ口 |
5位 46.88 千坂碧(小学4)ルネサンス港南中 |
6位 47.22 齊藤なつめ(小学4)横浜サクラ |
7位 47.41 遠藤ことは(小学4)神奈中小田原 |
棄権位 竹内結子(小学4)セントラル東戸塚 |
タイム決勝 10組 |
1位 45.00 重田千景(小学4)逗子SC |
2位 45.14 宮川結衣(小学4)チャンピオン |
3位 45.60 矢野葵花(小学4)チャンピオン |
4位 46.07 永川結乃(小学4)セントラル横浜 |
5位 46.78 松永紗英(小学4)ウォーターメイツ |
6位 46.84 藤間可憐(小学4)チャンピオン |
7位 46.98 服部舞(小学4)コナミ林間 |
棄権位 岡田美波(小学4)神奈中SS |
タイム決勝 11組 |
1位 41.02 野末陽莉(小学4)セントモニカ |
2位 41.36 中田夕結(小学4)イトマン横須賀 |
3位 41.49 曽宮桜良(小学4)鎌倉SS |
4位 41.71 手塚さくら(小学4)ニスポ元住吉 |
5位 42.32 赤峰乙羽(小学4)セントラル横浜 |
6位 43.52 池田明凛(小学4)イトマン多摩 |
7位 44.80 中村美由羽(小学4)神奈中小田原 |
8位 45.90 桑原茉歩(小学4)コナミ洋光台 |