大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/03/19
会場:横浜国際サブプール(短水路)
男子 100m 自由形(5年生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.76 吉田皓大(小学5)イトマン多摩 |
2位 1:02.20 齋藤英信(小学5)ヨコハマSC |
3位 1:03.70 板垣青空(小学5)ダンロップSC |
4位 1:05.16 大森成(小学5)小田原SC |
5位 1:05.20 大窪優雅(小学5)ATSC.YW |
6位 1:05.24 関下智也(小学5)米田SS |
7位 1:05.64 パレハ俊(小学5)ダンロップSC |
8位 1:06.89 川口玲央(小学5)イトマン永田台 |
B-決勝 |
1位 1:05.52 福田琥大(小学5)セントラル横浜 |
2位 1:05.65 横山翔哉(小学5)セントラル藤沢 |
3位 1:06.47 津野煌心(小学5)ルネサンス港南中 |
4位 1:06.84 川島虎大良(小学5)ルネサンス港南中 |
5位 1:06.85 長根陽太(小学5)セントラル 東戸塚 |
6位 1:07.34 保坂海吏(小学5)セントラル鶴見 |
7位 1:07.50 古正叶汰(小学5)神奈中秦野 |
8位 1:09.66 桑井颯野(小学5)セントラル 東戸塚 |
予選 ランキング |
1位(9組)1:02.70 齋藤英信(小学5)ヨコハマSC |
2位(8組)1:03.02 吉田皓大(小学5)イトマン多摩 |
3位(11組)1:04.61 大窪優雅(小学5)ATSC.YW |
4位(9組)1:04.63 関下智也(小学5)米田SS |
5位(9組)1:04.84 板垣青空(小学5)ダンロップSC |
6位(10組)1:05.42 大森成(小学5)小田原SC |
7位(10組)1:05.83 川口玲央(小学5)イトマン永田台 |
8位(8組)1:05.85 パレハ俊(小学5)ダンロップSC |
9位(7組)1:06.43 長根陽太(小学5)セントラル 東戸塚 |
10位(10組)1:06.69 横山翔哉(小学5)セントラル藤沢 |
11位(8組)1:06.71 津野煌心(小学5)ルネサンス港南中 |
12位(8組)1:06.90 福田琥大(小学5)セントラル横浜 |
13位(7組)1:07.08 川島虎大良(小学5)ルネサンス港南中 |
14位(5組)1:07.34 古正叶汰(小学5)神奈中秦野 |
15位(8組)1:07.35 桑井颯野(小学5)セントラル 東戸塚 |
16位(4組)1:07.43 保坂海吏(小学5)セントラル鶴見 |
17位(6組)1:08.07 守谷力(小学5)メガロス大和 |
18位(6組)1:08.17 辻虹渉(小学5)横浜サクラ |
19位(7組)1:08.60 結城瑛太(小学5)イトマン永田台 |
20位(5組)1:08.67 川端哲平(小学5)イトマン横浜 |
21位(5組)1:10.19 小浅結豊(小学5)セントラル戸塚 |
22位(4組)1:11.38 田中晴翔(小学5)セントラル能見台 |
23位(3組)1:12.72 太田亮佑(小学5)SPホウトク左近山 |
24位(4組)1:13.23 萩原悠(小学5)ルネサンス港南中 |
25位(3組)1:13.51 廣兼颯人(小学5)セントラル湘南台 |
26位(2組)1:14.27 中村光希(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
27位(4組)1:14.81 浅沼悠希(小学5)レオSS旭 |
28位(2組)1:14.82 小石悠斗(小学5)ZIP |
29位(3組)1:15.65 増田結仁(小学5)NSこまどり |
30位(3組)1:15.66 森理人(小学5)セントラル戸塚 |
31位(1組)1:16.71 祐川薫実(小学5)セントラル八景 |
32位(1組)1:17.32 北川成(小学5)鎌倉SS |
33位(1組)1:17.80 長谷川丈(小学5)SPホウトク |
34位(2組)1:18.54 香川佳祐(小学5)セントラル溝ノ口 |
35位(2組)1:18.82 絹木翼冴(小学5)湘南SS湘南台 |
棄権位(2組) 飛田健晴(小学5)セントラル戸塚 |
棄権位(5組) 牧添隼(小学5)イトマン港北 |
予選 1組 |
1位 1:16.71 祐川薫実(小学5)セントラル八景 |
2位 1:17.32 北川成(小学5)鎌倉SS |
3位 1:17.80 長谷川丈(小学5)SPホウトク |
予選 2組 |
1位 1:14.27 中村光希(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
2位 1:14.82 小石悠斗(小学5)ZIP |
3位 1:18.54 香川佳祐(小学5)セントラル溝ノ口 |
4位 1:18.82 絹木翼冴(小学5)湘南SS湘南台 |
棄権位 飛田健晴(小学5)セントラル戸塚 |
予選 3組 |
1位 1:12.72 太田亮佑(小学5)SPホウトク左近山 |
2位 1:13.51 廣兼颯人(小学5)セントラル湘南台 |
3位 1:15.65 増田結仁(小学5)NSこまどり |
4位 1:15.66 森理人(小学5)セントラル戸塚 |
予選 4組 |
1位 1:07.43 保坂海吏(小学5)セントラル鶴見 |
2位 1:11.38 田中晴翔(小学5)セントラル能見台 |
3位 1:13.23 萩原悠(小学5)ルネサンス港南中 |
4位 1:14.81 浅沼悠希(小学5)レオSS旭 |
予選 5組 |
1位 1:07.34 古正叶汰(小学5)神奈中秦野 |
2位 1:08.67 川端哲平(小学5)イトマン横浜 |
3位 1:10.19 小浅結豊(小学5)セントラル戸塚 |
棄権位 牧添隼(小学5)イトマン港北 |
予選 6組 |
1位 1:08.07 守谷力(小学5)メガロス大和 |
2位 1:08.17 辻虹渉(小学5)横浜サクラ |
予選 7組 |
1位 1:06.43 長根陽太(小学5)セントラル 東戸塚 |
2位 1:07.08 川島虎大良(小学5)ルネサンス港南中 |
3位 1:08.60 結城瑛太(小学5)イトマン永田台 |
予選 8組 |
1位 1:03.02 吉田皓大(小学5)イトマン多摩 |
2位 1:05.85 パレハ俊(小学5)ダンロップSC |
3位 1:06.71 津野煌心(小学5)ルネサンス港南中 |
4位 1:06.90 福田琥大(小学5)セントラル横浜 |
5位 1:07.35 桑井颯野(小学5)セントラル 東戸塚 |
予選 9組 |
1位 1:02.70 齋藤英信(小学5)ヨコハマSC |
2位 1:04.63 関下智也(小学5)米田SS |
3位 1:04.84 板垣青空(小学5)ダンロップSC |
予選 10組 |
1位 1:05.42 大森成(小学5)小田原SC |
2位 1:05.83 川口玲央(小学5)イトマン永田台 |
3位 1:06.69 横山翔哉(小学5)セントラル藤沢 |
予選 11組 |
1位 1:04.61 大窪優雅(小学5)ATSC.YW |