大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/03/19
会場:横浜国際サブプール(短水路)
女子 100m 自由形(5年生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:03.40 鈴木虹羽(小学5)セントラル横浜 |
2位 1:04.11 坂井志帆(小学5)協栄MD相模原 |
3位 1:04.13 加藤蒼依(小学5)ルネサンス港南中 |
4位 1:04.76 山口奏(小学5)メガロス大和 |
5位 1:05.80 坂内聡実(小学5)イトマン新百合丘 |
6位 1:05.81 小林南心(小学5)神奈中SS |
7位 1:06.75 渡辺花麗(小学5)ヨコハマSC |
8位 1:06.76 五十嵐愛莉(小学5)ウォーターメイツ |
B-決勝 |
1位 1:06.40 山下愛莉(小学5)イトマン永田台 |
2位 1:06.51 藤井音羽(小学5)イトマン永田台 |
3位 1:07.00 永嶋菜々美(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
4位 1:07.42 安田瑞樹(小学5)NSこまどり |
5位 1:07.60 篠原乃音(小学5)イトマン新百合丘 |
6位 1:07.97 大川穂乃香(小学5)Oahu若葉台 |
7位 1:08.67 神田ありさ(小学5)イトマン港北 |
8位 1:09.24 玉野あおい(小学5)イトマン港北 |
予選 ランキング |
1位(12組)1:04.25 鈴木虹羽(小学5)セントラル横浜 |
2位(10組)1:04.36 坂井志帆(小学5)協栄MD相模原 |
3位(9組)1:04.50 小林南心(小学5)神奈中SS |
4位(11組)1:04.77 加藤蒼依(小学5)ルネサンス港南中 |
5位(9組)1:05.89 山口奏(小学5)メガロス大和 |
6位(12組)1:05.98 渡辺花麗(小学5)ヨコハマSC |
7位(9組)1:06.29 五十嵐愛莉(小学5)ウォーターメイツ |
8位(9組)1:06.39 坂内聡実(小学5)イトマン新百合丘 |
9位(9組)1:06.85 藤井音羽(小学5)イトマン永田台 |
10位(9組)1:06.91 山下愛莉(小学5)イトマン永田台 |
11位(12組)1:07.21 篠原乃音(小学5)イトマン新百合丘 |
12位(8組)1:07.46 永嶋菜々美(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
13位(5組)1:07.71 安田瑞樹(小学5)NSこまどり |
14位(8組)1:07.81 神田ありさ(小学5)イトマン港北 |
15位(7組)1:07.82 大川穂乃香(小学5)Oahu若葉台 |
16位(6組)1:07.84 玉野あおい(小学5)イトマン港北 |
17位(7組)1:08.25 鈴木なつき(小学5)カワサキSC |
18位(5組)1:08.32 池田美莉乃(小学5)コナミ林間 |
19位(4組)1:09.91 鈴木梨帆(小学5)イトマン横浜 |
20位(6組)1:10.32 海江田来果(小学5)イトマン横須賀 |
21位(5組)1:10.36 鈴木碧花(小学5)湘南SS |
22位(7組)1:10.48 瀬川恵羽(小学5)協栄MD座間 |
23位(5組)1:10.69 小林彩希(小学5)ダンロップSC |
24位(5組)1:10.82 坂井梨乃(小学5)イトマン横須賀 |
25位(3組)1:10.96 須藤陽向(小学5)カワサキSC |
26位(3組)1:11.10 根本華帆(小学5)協栄MD相模原 |
27位(8組)1:11.25 松本結月(小学5)Nagatsuta.SC |
28位(6組)1:11.28 菊地海凪(小学5)相模原DC |
29位(4組)1:11.52 佐藤光莉(小学5)セントラル藤沢 |
30位(6組)1:12.03 山下優那(小学5)イトマン横浜 |
31位(6組)1:12.10 細井由菜(小学5)イトマン港北 |
32位(4組)1:12.31 生田彩結(小学5)イトマン横浜 |
33位(4組)1:13.02 亀村智依(小学5)神奈中SS |
34位(4組)1:13.42 足立瑚海(小学5)伊勢原SC |
35位(3組)1:13.44 越後心遥(小学5)セントラル戸塚 |
36位(2組)1:14.99 太田千晶(小学5)神奈中小田原 |
37位(3組)1:15.19 北川明日香(小学5)レオSS旭 |
38位(2組)1:15.91 小川真悠子(小学5)レオSS旭 |
39位(2組)1:16.13 内田心咲(小学5)OCEAN |
40位(2組)1:16.78 田中千英(小学5)湘南SS湘南台 |
41位(1組)1:17.38 飯田穂美(小学5)オアシス横須賀 |
42位(4組)1:19.26 金江景愛(小学5)イトマン多摩 |
棄権位(10組) 牧羽由莉(小学5)Oahu若葉台 |
棄権位(3組) 藤原汐里(小学5)コナミ林間 |
予選 1組 |
1位 1:17.38 飯田穂美(小学5)オアシス横須賀 |
予選 2組 |
1位 1:14.99 太田千晶(小学5)神奈中小田原 |
2位 1:15.91 小川真悠子(小学5)レオSS旭 |
3位 1:16.13 内田心咲(小学5)OCEAN |
4位 1:16.78 田中千英(小学5)湘南SS湘南台 |
予選 3組 |
1位 1:10.96 須藤陽向(小学5)カワサキSC |
2位 1:11.10 根本華帆(小学5)協栄MD相模原 |
3位 1:13.44 越後心遥(小学5)セントラル戸塚 |
4位 1:15.19 北川明日香(小学5)レオSS旭 |
棄権位 藤原汐里(小学5)コナミ林間 |
予選 4組 |
1位 1:09.91 鈴木梨帆(小学5)イトマン横浜 |
2位 1:11.52 佐藤光莉(小学5)セントラル藤沢 |
3位 1:12.31 生田彩結(小学5)イトマン横浜 |
4位 1:13.02 亀村智依(小学5)神奈中SS |
5位 1:13.42 足立瑚海(小学5)伊勢原SC |
6位 1:19.26 金江景愛(小学5)イトマン多摩 |
予選 5組 |
1位 1:07.71 安田瑞樹(小学5)NSこまどり |
2位 1:08.32 池田美莉乃(小学5)コナミ林間 |
3位 1:10.36 鈴木碧花(小学5)湘南SS |
4位 1:10.69 小林彩希(小学5)ダンロップSC |
5位 1:10.82 坂井梨乃(小学5)イトマン横須賀 |
予選 6組 |
1位 1:07.84 玉野あおい(小学5)イトマン港北 |
2位 1:10.32 海江田来果(小学5)イトマン横須賀 |
3位 1:11.28 菊地海凪(小学5)相模原DC |
4位 1:12.03 山下優那(小学5)イトマン横浜 |
5位 1:12.10 細井由菜(小学5)イトマン港北 |
予選 7組 |
1位 1:07.82 大川穂乃香(小学5)Oahu若葉台 |
2位 1:08.25 鈴木なつき(小学5)カワサキSC |
3位 1:10.48 瀬川恵羽(小学5)協栄MD座間 |
予選 8組 |
1位 1:07.46 永嶋菜々美(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
2位 1:07.81 神田ありさ(小学5)イトマン港北 |
3位 1:11.25 松本結月(小学5)Nagatsuta.SC |
予選 9組 |
1位 1:04.50 小林南心(小学5)神奈中SS |
2位 1:05.89 山口奏(小学5)メガロス大和 |
3位 1:06.29 五十嵐愛莉(小学5)ウォーターメイツ |
4位 1:06.39 坂内聡実(小学5)イトマン新百合丘 |
5位 1:06.85 藤井音羽(小学5)イトマン永田台 |
6位 1:06.91 山下愛莉(小学5)イトマン永田台 |
予選 10組 |
1位 1:04.36 坂井志帆(小学5)協栄MD相模原 |
棄権位 牧羽由莉(小学5)Oahu若葉台 |
予選 11組 |
1位 1:04.77 加藤蒼依(小学5)ルネサンス港南中 |
予選 12組 |
1位 1:04.25 鈴木虹羽(小学5)セントラル横浜 |
2位 1:05.98 渡辺花麗(小学5)ヨコハマSC |
3位 1:07.21 篠原乃音(小学5)イトマン新百合丘 |