大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/03/19
会場:横浜国際サブプール(短水路)
女子 200m 個人メドレー(5年生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:32.56 山口真桜(小学5)TSSあざみ野 |
2位 2:32.57 新田珠南(小学5)Nagatsuta.SC |
3位 2:33.92 丸山実温(小学5)SPホウトク |
4位 2:36.08 小林南心(小学5)神奈中SS |
5位 2:37.10 加藤蒼依(小学5)ルネサンス港南中 |
6位 2:40.87 石戸栞(小学5)カワサキSC |
7位 2:40.94 柿本磨佑(小学5)イトマン新百合丘 |
失格位 鈴木なつき(小学5)カワサキSC |
B-決勝 |
1位 2:42.93 神田ありさ(小学5)イトマン港北 |
2位 2:44.05 菊地海凪(小学5)相模原DC |
3位 2:44.11 細野百花(小学5)セントラル横浜 |
4位 2:44.33 永嶋菜々美(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
5位 2:45.28 池亀幸芽(小学5)SPホウトク |
6位 2:46.40 髙橋彩乃(小学5)Nagatsuta.SC |
7位 2:47.23 羽田瑠凪(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
8位 2:48.54 赤谷伊吹(小学5)カワサキSC |
予選 ランキング |
1位(7組)2:33.67 山口真桜(小学5)TSSあざみ野 |
2位(7組)2:34.59 丸山実温(小学5)SPホウトク |
3位(9組)2:36.70 加藤蒼依(小学5)ルネサンス港南中 |
4位(7組)2:37.47 小林南心(小学5)神奈中SS |
5位(9組)2:37.49 新田珠南(小学5)Nagatsuta.SC |
6位(6組)2:40.51 石戸栞(小学5)カワサキSC |
7位(5組)2:42.09 鈴木なつき(小学5)カワサキSC |
8位(8組)2:43.72 柿本磨佑(小学5)イトマン新百合丘 |
9位(2組)2:43.93 神田ありさ(小学5)イトマン港北 |
10位(4組)2:44.25 細野百花(小学5)セントラル横浜 |
11位(2組)2:46.09 池亀幸芽(小学5)SPホウトク |
12位(5組)2:46.29 菊地海凪(小学5)相模原DC |
13位(3組)2:46.89 髙橋彩乃(小学5)Nagatsuta.SC |
14位(4組)2:47.46 羽田瑠凪(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
15位(5組)2:48.34 永嶋菜々美(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
16位(3組)2:50.09 赤谷伊吹(小学5)カワサキSC |
17位(4組)2:50.53 松本結月(小学5)Nagatsuta.SC |
18位(4組)2:50.74 塩野透子(小学5)SPホウトク左近山 |
19位(1組)2:50.81 川辺紗綾(小学5)セントラル鶴見 |
20位(4組)2:52.08 池田紗貴子(小学5)ヨコハマSC |
21位(3組)2:53.04 髙野奈々実(小学5)セントラル溝ノ口 |
22位(5組)2:53.29 宮崎玲奈(小学5)SPホウトク左近山 |
23位(2組)2:53.39 小澤由茉(小学5)協栄MD相模原 |
24位(3組)2:53.40 朝妻りりか(小学5)セントラル藤沢 |
25位(3組)2:54.64 瀧澤七星(小学5)セントラル新川崎 |
26位(2組)2:55.62 二上樹里(小学5)横浜サクラ |
27位(3組)2:55.73 福本紗那(小学5)ルネサンス淵野辺 |
28位(1組)2:56.42 亀村智依(小学5)神奈中SS |
29位(1組)2:56.82 松葉口琴奈(小学5)セントラル能見台 |
30位(1組)3:06.05 町田采音(小学5)神奈中SS |
失格位(6組) 山下優那(小学5)イトマン横浜 |
予選 1組 |
1位 2:50.81 川辺紗綾(小学5)セントラル鶴見 |
2位 2:56.42 亀村智依(小学5)神奈中SS |
3位 2:56.82 松葉口琴奈(小学5)セントラル能見台 |
4位 3:06.05 町田采音(小学5)神奈中SS |
予選 2組 |
1位 2:43.93 神田ありさ(小学5)イトマン港北 |
2位 2:46.09 池亀幸芽(小学5)SPホウトク |
3位 2:53.39 小澤由茉(小学5)協栄MD相模原 |
4位 2:55.62 二上樹里(小学5)横浜サクラ |
予選 3組 |
1位 2:46.89 髙橋彩乃(小学5)Nagatsuta.SC |
2位 2:50.09 赤谷伊吹(小学5)カワサキSC |
3位 2:53.04 髙野奈々実(小学5)セントラル溝ノ口 |
4位 2:53.40 朝妻りりか(小学5)セントラル藤沢 |
5位 2:54.64 瀧澤七星(小学5)セントラル新川崎 |
6位 2:55.73 福本紗那(小学5)ルネサンス淵野辺 |
予選 4組 |
1位 2:44.25 細野百花(小学5)セントラル横浜 |
2位 2:47.46 羽田瑠凪(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
3位 2:50.53 松本結月(小学5)Nagatsuta.SC |
4位 2:50.74 塩野透子(小学5)SPホウトク左近山 |
5位 2:52.08 池田紗貴子(小学5)ヨコハマSC |
予選 5組 |
1位 2:42.09 鈴木なつき(小学5)カワサキSC |
2位 2:46.29 菊地海凪(小学5)相模原DC |
3位 2:48.34 永嶋菜々美(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
4位 2:53.29 宮崎玲奈(小学5)SPホウトク左近山 |
予選 6組 |
1位 2:40.51 石戸栞(小学5)カワサキSC |
失格位 山下優那(小学5)イトマン横浜 |
予選 7組 |
1位 2:33.67 山口真桜(小学5)TSSあざみ野 |
2位 2:34.59 丸山実温(小学5)SPホウトク |
3位 2:37.47 小林南心(小学5)神奈中SS |
予選 8組 |
1位 2:43.72 柿本磨佑(小学5)イトマン新百合丘 |
予選 9組 |
1位 2:36.70 加藤蒼依(小学5)ルネサンス港南中 |
2位 2:37.49 新田珠南(小学5)Nagatsuta.SC |