大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/08
会場:相模原市立総合水泳場(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)35.61 鈴木勇獅(小学5)アクラブ藤沢 |
2位(8組)36.42 桑野想士(小学5)林水泳教室 |
3位(8組)37.49 金子哲大(小学4)湘南SS |
4位(8組)37.70 山川侑壱(小学4)ダンロップSC |
5位(7組)38.94 京谷優吾(小学4)アクラブ藤沢 |
6位(8組)39.31 近藤柊輔(小学4)SPホウトク |
7位(7組)39.53 竹井梛都(小学3)小田原SC |
8位(8組)40.15 本間遼成(小学4)逗子SC |
9位(7組)40.23 板垣陽大(小学3)ダンロップSC |
10位(7組)40.41 西村輪(小学4)アクラブ藤沢 |
11位(7組)40.47 星陽翔(小学4)ダンロップS平塚 |
12位(8組)40.76 石橋景(小学4)マック藤沢 |
13位(7組)40.82 浦悠惺(小学4)林水泳教室 |
14位(6組)40.99 菅野陽仁(小学4)セントラル藤沢 |
15位(6組)42.57 笹月瑛太(小学4)湘南SS |
16位(4組)42.89 小見山樹(小学4)湘南SS |
17位(4組)42.93 澤田連太郎(小学3)鎌倉SS |
18位(5組)43.12 鈴木翔太(小学4)林水泳教室 |
19位(7組)43.50 鈴木悠馬(小学4)湘南SS湘南台 |
20位(7組)43.59 林泰毅(小学4)林水泳教室 |
21位(5組)44.09 長尾奏佑(小学4)鎌倉SS |
22位(4組)44.37 牛山大翔(小学4)レオSS旭 |
22位(6組)44.37 佐藤洸人(小学4)湘南SS湘南台 |
24位(6組)44.38 鈴木悠太郎(小学2)レオSS旭 |
25位(5組)44.94 鈴木大賀(小学3)セントラル湘南台 |
26位(6組)45.37 伊地知海音(小学4)セントラル湘南台 |
27位(5組)45.51 新谷真人(小学4)湘南SS湘南台 |
28位(6組)45.96 杉浦貫太(小学4)アクラブ藤沢 |
29位(4組)46.22 伊藤和隆(小学3)林水泳教室 |
30位(5組)46.33 吉岡笑玖(小学4)小田原SC |
31位(4組)47.70 上野陽平(小学3)オアシス横須賀 |
32位(5組)47.94 赤沼颯(小学3)湘南SS |
33位(5組)48.17 奥田琉生(小学2)セントラル湘南台 |
34位(3組)48.23 鈴木海琉(小学2)逗子SC |
35位(4組)48.35 篠原洸(小学4)湘南SS湘南台 |
36位(3組)48.39 近藤亮太(小学3)湘南SS |
37位(3組)49.23 宮澤慶多(小学3)アクラブ藤沢 |
38位(5組)49.82 遠山仁(小学3)林水泳教室 |
39位(4組)49.87 中山智博(小学3)ダンロップS平塚 |
40位(2組)49.97 二宮暁彦(小学2)アクラブ藤沢 |
41位(3組)52.39 大島璃久(小学4)湘南SS湘南台 |
42位(2組)52.44 杉山太朗吉(小学3)神奈中小田原 |
43位(2組)52.63 森田渉英(小学3)林水泳教室 |
44位(3組)52.69 関根悠真(小学2)林水泳教室 |
45位(2組)54.15 中嶋航己(小学4)湘南SS |
46位(3組)54.42 山口英大(小学3)セントラル藤沢 |
47位(3組)55.79 鈴木柚輝(小学2)湘南SS湘南台 |
48位(4組)55.97 渡邊銀士(小学4)湘南SS |
49位(1組)57.07 大貫勇羽(小学2)林水泳教室 |
50位(2組)59.85 岩崎圭翔(小学3)セントラル藤沢 |
51位(1組)1:02.62 大屋蒼真(小学2)ダンロップS平塚 |
52位(2組)1:02.76 杉山瑠都(小学1)SPホウトク |
53位(1組)1:04.60 八幡陸(小学2)林水泳教室 |
棄権位(6組) 青山漣(小学3)セントラル湘南台 |
棄権位(2組) 寺田遥音(小学2)アクラブ藤沢 |
棄権位(6組) 鈴木雄大(小学4)SPホウトク |
失格位(8組) 白石悠陽(小学4)セントラル藤沢 |
失格位(3組) 西田悠之介(小学2)レオSS旭 |
失格位(2組) ジーベイ海晴(小学2)林水泳教室 |
失格位(1組) 薄井怜(小学1)SPホウトク |
タイム決勝 1組 |
1位 57.07 大貫勇羽(小学2)林水泳教室 |
2位 1:02.62 大屋蒼真(小学2)ダンロップS平塚 |
3位 1:04.60 八幡陸(小学2)林水泳教室 |
失格位 薄井怜(小学1)SPホウトク |
タイム決勝 2組 |
1位 49.97 二宮暁彦(小学2)アクラブ藤沢 |
2位 52.44 杉山太朗吉(小学3)神奈中小田原 |
3位 52.63 森田渉英(小学3)林水泳教室 |
4位 54.15 中嶋航己(小学4)湘南SS |
5位 59.85 岩崎圭翔(小学3)セントラル藤沢 |
6位 1:02.76 杉山瑠都(小学1)SPホウトク |
棄権位 寺田遥音(小学2)アクラブ藤沢 |
失格位 ジーベイ海晴(小学2)林水泳教室 |
タイム決勝 3組 |
1位 48.23 鈴木海琉(小学2)逗子SC |
2位 48.39 近藤亮太(小学3)湘南SS |
3位 49.23 宮澤慶多(小学3)アクラブ藤沢 |
4位 52.39 大島璃久(小学4)湘南SS湘南台 |
5位 52.69 関根悠真(小学2)林水泳教室 |
6位 54.42 山口英大(小学3)セントラル藤沢 |
7位 55.79 鈴木柚輝(小学2)湘南SS湘南台 |
失格位 西田悠之介(小学2)レオSS旭 |
タイム決勝 4組 |
1位 42.89 小見山樹(小学4)湘南SS |
2位 42.93 澤田連太郎(小学3)鎌倉SS |
3位 44.37 牛山大翔(小学4)レオSS旭 |
4位 46.22 伊藤和隆(小学3)林水泳教室 |
5位 47.70 上野陽平(小学3)オアシス横須賀 |
6位 48.35 篠原洸(小学4)湘南SS湘南台 |
7位 49.87 中山智博(小学3)ダンロップS平塚 |
8位 55.97 渡邊銀士(小学4)湘南SS |
タイム決勝 5組 |
1位 43.12 鈴木翔太(小学4)林水泳教室 |
2位 44.09 長尾奏佑(小学4)鎌倉SS |
3位 44.94 鈴木大賀(小学3)セントラル湘南台 |
4位 45.51 新谷真人(小学4)湘南SS湘南台 |
5位 46.33 吉岡笑玖(小学4)小田原SC |
6位 47.94 赤沼颯(小学3)湘南SS |
7位 48.17 奥田琉生(小学2)セントラル湘南台 |
8位 49.82 遠山仁(小学3)林水泳教室 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.99 菅野陽仁(小学4)セントラル藤沢 |
2位 42.57 笹月瑛太(小学4)湘南SS |
3位 44.37 佐藤洸人(小学4)湘南SS湘南台 |
4位 44.38 鈴木悠太郎(小学2)レオSS旭 |
5位 45.37 伊地知海音(小学4)セントラル湘南台 |
6位 45.96 杉浦貫太(小学4)アクラブ藤沢 |
棄権位 青山漣(小学3)セントラル湘南台 |
棄権位 鈴木雄大(小学4)SPホウトク |
タイム決勝 7組 |
1位 38.94 京谷優吾(小学4)アクラブ藤沢 |
2位 39.53 竹井梛都(小学3)小田原SC |
3位 40.23 板垣陽大(小学3)ダンロップSC |
4位 40.41 西村輪(小学4)アクラブ藤沢 |
5位 40.47 星陽翔(小学4)ダンロップS平塚 |
6位 40.82 浦悠惺(小学4)林水泳教室 |
7位 43.50 鈴木悠馬(小学4)湘南SS湘南台 |
8位 43.59 林泰毅(小学4)林水泳教室 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.61 鈴木勇獅(小学5)アクラブ藤沢 |
2位 36.42 桑野想士(小学5)林水泳教室 |
3位 37.49 金子哲大(小学4)湘南SS |
4位 37.70 山川侑壱(小学4)ダンロップSC |
5位 39.31 近藤柊輔(小学4)SPホウトク |
6位 40.15 本間遼成(小学4)逗子SC |
7位 40.76 石橋景(小学4)マック藤沢 |
失格位 白石悠陽(小学4)セントラル藤沢 |