大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/08
会場:相模原市立総合水泳場(短水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)30.88 武田梨沙(小学5)ダンロップSC |
2位(11組)31.28 若山瑠夏(小学5)ダンロップSC |
3位(11組)31.52 片山ひまり(小学4)レオSS旭 |
4位(11組)31.67 曽宮桜良(小学4)鎌倉SS |
5位(11組)31.79 相川凜花(小学4)アクラブ藤沢 |
6位(11組)31.92 秋田菜々子(小学4)アクラブ藤沢 |
7位(11組)32.32 飯田怜衣(小学4)アクラブ藤沢 |
8位(11組)32.83 荒川真衣(小学5)ダンロップSC |
9位(10組)33.48 古林紗英(小学5)アクラブ藤沢 |
10位(10組)33.84 高月結菜(小学4)セントラル湘南台 |
11位(10組)33.93 藤來心美(小学4)セントラル藤沢 |
12位(10組)34.15 岩橋友菜(小学5)ダンロップSC |
13位(9組)34.39 今村愛梨(小学3)SPホウトク |
14位(10組)34.59 武田美海(小学4)林水泳教室 |
15位(10組)34.94 中野羽琉(小学4)アクラブ藤沢 |
16位(10組)35.39 今浪千代(小学4)ダンロップSC |
17位(9組)35.65 岩下葵(小学3)マック藤沢 |
18位(9組)35.68 重田千景(小学4)逗子SC |
19位(9組)35.71 岡田美波(小学4)神奈中SS |
20位(9組)35.77 遠藤ことは(小学4)神奈中小田原 |
21位(9組)36.00 鈴木凪紗(小学4)湘南SS湘南台 |
22位(8組)36.17 亀山美紗希(小学3)小田原SC |
23位(9組)36.26 真弓紗英(小学3)ダンロップSC |
23位(8組)36.26 鳥居こころ(小学3)ダンロップS平塚 |
25位(8組)37.01 小林奏恵(小学3)KSS横須賀 |
26位(10組)37.21 船水千聖(小学3)ダンロップSC |
27位(7組)37.68 荒井結那(小学4)鎌倉SS |
28位(8組)37.88 大浦沙藍(小学4)湘南SS湘南台 |
29位(8組)37.90 浅井琴羽(小学4)セントラル湘南台 |
30位(7組)38.01 澤埜々香(小学2)ダンロップS平塚 |
31位(8組)38.25 平林茅乃(小学4)林水泳教室 |
32位(9組)38.60 宮崎紗和(小学4)ダンロップSC |
33位(7組)38.92 小澤天愛(小学4)ダンロップS平塚 |
34位(8組)39.47 陶山侑生(小学3)ダンロップS平塚 |
34位(8組)39.47 近内ななみ(小学4)マック藤沢 |
36位(6組)39.72 海籐侑希乃(小学3)セントラル藤沢 |
37位(6組)39.80 小池彩瑚(小学2)KSS横須賀 |
38位(6組)39.88 福田汐里(小学2)林水泳教室 |
39位(4組)40.08 青山結香(小学3)小田原SC |
40位(6組)40.27 武山あおば(小学3)アクラブ藤沢 |
41位(7組)40.51 鈴木明日花(小学4)神奈中小田原 |
41位(7組)40.51 松本栞子(小学4)鎌倉SS |
43位(7組)40.67 西海光夏(小学2)ダンロップS平塚 |
44位(7組)40.84 駒谷知咲(小学3)アクラブ藤沢 |
45位(6組)41.71 山下玲愛(小学3)鎌倉SS |
46位(4組)41.91 林花凛(小学4)湘南SS湘南台 |
47位(7組)42.21 梅津詩生(小学3)アクラブ藤沢 |
48位(5組)42.28 佐藤笑夢(小学2)セントラル藤沢 |
49位(6組)42.32 宮里結衣(小学3)アクラブ藤沢 |
50位(5組)42.41 白石陽香(小学2)セントラル藤沢 |
51位(2組)42.72 関朱莉(小学2)神奈中小田原 |
52位(5組)42.79 漆原葵子(小学3)湘南SS |
53位(5組)42.81 坂本七海(小学4)湘南SS |
54位(4組)42.86 土井葉月(小学3)アクラブ藤沢 |
55位(2組)43.47 熊切梨乃(小学3)林水泳教室 |
56位(6組)43.62 柳坪いをり(小学3)林水泳教室 |
57位(5組)44.35 松本実(小学4)アクラブ藤沢 |
58位(4組)44.37 長屋寿々代(小学3)SPホウトク |
59位(5組)44.41 小田桜子(小学3)アクラブ藤沢 |
60位(6組)44.51 丸山温希(小学2)SPホウトク |
61位(5組)44.73 濱田彩瑛(小学3)アクラブ藤沢 |
62位(4組)45.25 寳槻璃香(小学3)アクラブ藤沢 |
63位(5組)45.47 周瞳(小学2)アクラブ藤沢 |
64位(3組)46.64 谷口陽菜(小学3)林水泳教室 |
65位(3組)46.80 小泉葵(小学2)ダンロップS平塚 |
66位(4組)46.83 新倉陽南(小学2)林水泳教室 |
67位(4組)47.09 本間莉那(小学2)逗子SC |
68位(3組)47.14 西村紬(小学2)アクラブ藤沢 |
69位(2組)47.70 土赤ゆりの(小学3)湘南SS |
70位(3組)48.02 山田ひかり(小学2)湘南SS |
71位(2組)48.35 石塚心菜(小学4)神奈中小田原 |
72位(2組)48.51 井上樹音(小学2)アクラブ藤沢 |
73位(3組)48.55 鈴木心椛(小学2)アクラブ藤沢 |
74位(3組)48.98 秋田桃花(小学2)アクラブ藤沢 |
75位(3組)49.09 久保虹笑(小学2)湘南SS |
76位(3組)50.43 安嶋胡実(小学2)林水泳教室 |
77位(2組)52.13 髙木若葉(小学2)アクラブ藤沢 |
78位(2組)52.68 高橋衣央(小学1)アクラブ藤沢 |
79位(2組)54.13 福田早希(小学3)湘南SS |
80位(1組)56.43 伊東ちなみ(小学2)湘南SS |
81位(1組)1:01.16 中島心晴(小学2)林水泳教室 |
82位(1組)1:01.57 柴田結糸(小学1)林水泳教室 |
棄権位(4組) 湊莉埜(小学2)ダンロップS平塚 |
タイム決勝 1組 |
1位 56.43 伊東ちなみ(小学2)湘南SS |
2位 1:01.16 中島心晴(小学2)林水泳教室 |
3位 1:01.57 柴田結糸(小学1)林水泳教室 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.72 関朱莉(小学2)神奈中小田原 |
2位 43.47 熊切梨乃(小学3)林水泳教室 |
3位 47.70 土赤ゆりの(小学3)湘南SS |
4位 48.35 石塚心菜(小学4)神奈中小田原 |
5位 48.51 井上樹音(小学2)アクラブ藤沢 |
6位 52.13 髙木若葉(小学2)アクラブ藤沢 |
7位 52.68 高橋衣央(小学1)アクラブ藤沢 |
8位 54.13 福田早希(小学3)湘南SS |
タイム決勝 3組 |
1位 46.64 谷口陽菜(小学3)林水泳教室 |
2位 46.80 小泉葵(小学2)ダンロップS平塚 |
3位 47.14 西村紬(小学2)アクラブ藤沢 |
4位 48.02 山田ひかり(小学2)湘南SS |
5位 48.55 鈴木心椛(小学2)アクラブ藤沢 |
6位 48.98 秋田桃花(小学2)アクラブ藤沢 |
7位 49.09 久保虹笑(小学2)湘南SS |
8位 50.43 安嶋胡実(小学2)林水泳教室 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.08 青山結香(小学3)小田原SC |
2位 41.91 林花凛(小学4)湘南SS湘南台 |
3位 42.86 土井葉月(小学3)アクラブ藤沢 |
4位 44.37 長屋寿々代(小学3)SPホウトク |
5位 45.25 寳槻璃香(小学3)アクラブ藤沢 |
6位 46.83 新倉陽南(小学2)林水泳教室 |
7位 47.09 本間莉那(小学2)逗子SC |
棄権位 湊莉埜(小学2)ダンロップS平塚 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.28 佐藤笑夢(小学2)セントラル藤沢 |
2位 42.41 白石陽香(小学2)セントラル藤沢 |
3位 42.79 漆原葵子(小学3)湘南SS |
4位 42.81 坂本七海(小学4)湘南SS |
5位 44.35 松本実(小学4)アクラブ藤沢 |
6位 44.41 小田桜子(小学3)アクラブ藤沢 |
7位 44.73 濱田彩瑛(小学3)アクラブ藤沢 |
8位 45.47 周瞳(小学2)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.72 海籐侑希乃(小学3)セントラル藤沢 |
2位 39.80 小池彩瑚(小学2)KSS横須賀 |
3位 39.88 福田汐里(小学2)林水泳教室 |
4位 40.27 武山あおば(小学3)アクラブ藤沢 |
5位 41.71 山下玲愛(小学3)鎌倉SS |
6位 42.32 宮里結衣(小学3)アクラブ藤沢 |
7位 43.62 柳坪いをり(小学3)林水泳教室 |
8位 44.51 丸山温希(小学2)SPホウトク |
タイム決勝 7組 |
1位 37.68 荒井結那(小学4)鎌倉SS |
2位 38.01 澤埜々香(小学2)ダンロップS平塚 |
3位 38.92 小澤天愛(小学4)ダンロップS平塚 |
4位 40.51 鈴木明日花(小学4)神奈中小田原 |
4位 40.51 松本栞子(小学4)鎌倉SS |
6位 40.67 西海光夏(小学2)ダンロップS平塚 |
7位 40.84 駒谷知咲(小学3)アクラブ藤沢 |
8位 42.21 梅津詩生(小学3)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 8組 |
1位 36.17 亀山美紗希(小学3)小田原SC |
2位 36.26 鳥居こころ(小学3)ダンロップS平塚 |
3位 37.01 小林奏恵(小学3)KSS横須賀 |
4位 37.88 大浦沙藍(小学4)湘南SS湘南台 |
5位 37.90 浅井琴羽(小学4)セントラル湘南台 |
6位 38.25 平林茅乃(小学4)林水泳教室 |
7位 39.47 陶山侑生(小学3)ダンロップS平塚 |
7位 39.47 近内ななみ(小学4)マック藤沢 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.39 今村愛梨(小学3)SPホウトク |
2位 35.65 岩下葵(小学3)マック藤沢 |
3位 35.68 重田千景(小学4)逗子SC |
4位 35.71 岡田美波(小学4)神奈中SS |
5位 35.77 遠藤ことは(小学4)神奈中小田原 |
6位 36.00 鈴木凪紗(小学4)湘南SS湘南台 |
7位 36.26 真弓紗英(小学3)ダンロップSC |
8位 38.60 宮崎紗和(小学4)ダンロップSC |
タイム決勝 10組 |
1位 33.48 古林紗英(小学5)アクラブ藤沢 |
2位 33.84 高月結菜(小学4)セントラル湘南台 |
3位 33.93 藤來心美(小学4)セントラル藤沢 |
4位 34.15 岩橋友菜(小学5)ダンロップSC |
5位 34.59 武田美海(小学4)林水泳教室 |
6位 34.94 中野羽琉(小学4)アクラブ藤沢 |
7位 35.39 今浪千代(小学4)ダンロップSC |
8位 37.21 船水千聖(小学3)ダンロップSC |
タイム決勝 11組 |
1位 30.88 武田梨沙(小学5)ダンロップSC |
2位 31.28 若山瑠夏(小学5)ダンロップSC |
3位 31.52 片山ひまり(小学4)レオSS旭 |
4位 31.67 曽宮桜良(小学4)鎌倉SS |
5位 31.79 相川凜花(小学4)アクラブ藤沢 |
6位 31.92 秋田菜々子(小学4)アクラブ藤沢 |
7位 32.32 飯田怜衣(小学4)アクラブ藤沢 |
8位 32.83 荒川真衣(小学5)ダンロップSC |