大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/16
会場:横浜国際サブプール(短水路)
男子 100m 自由形(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)56.97 佐藤佑(中学1)ウォーターメイツ |
2位(8組)57.26 芳賀未來(中学1)コナミ海老名 |
3位(8組)57.72 山崎浩文(中学1)ウォーターメイツ |
4位(7組)57.85 細野優人(小学6)イトマン多摩 |
5位(8組)57.99 石井遼(中学1)レオSS厚木 |
6位(8組)58.34 山口久馬(小学6)イトマン横須賀 |
7位(8組)58.36 近藤蓮輔(中学1)SPホウトク |
8位(8組)58.69 鈴木智也(中学1)NECGSC溝の口 |
9位(7組)59.42 後藤陽介(小学6)レオSS厚木 |
10位(7組)1:00.13 松澤優樹(中学1)オアシス横須賀 |
11位(8組)1:00.26 上野晴史(小学6)コナミ洋光台 |
11位(7組)1:00.26 北山颯大(中学1)セントラル 東戸塚 |
13位(6組)1:00.52 諸星陸(中学1)セントラル市ヶ尾 |
14位(6組)1:00.74 バンス逞都(中学1)NECGSC玉川 |
15位(6組)1:00.89 碇光太郎(中学1)オアシス横須賀 |
16位(7組)1:00.97 平本樹(中学1)レオSS愛川 |
17位(7組)1:01.36 金田琉輝(小学6)林水泳教室 |
18位(5組)1:02.23 長尾汐凪斗(中学1)イトマン新百合丘 |
19位(5組)1:02.63 青木陽哉(中学1)ATSC.YW |
20位(6組)1:02.85 関下智也(小学6)米田SS |
21位(6組)1:02.99 武山陽哉(中学1)アクラブ藤沢 |
22位(5組)1:03.01 松井然(中学1)林水泳教室 |
23位(4組)1:03.48 長根陽太(小学6)セントラル 東戸塚 |
24位(5組)1:03.73 増田慶嗣(中学1)トピーアヤセ |
25位(4組)1:03.92 蛭田誠司(中学1)KSS横須賀 |
26位(6組)1:04.02 泉翔太(中学1)ウォーターメイツ |
27位(5組)1:04.22 板垣青空(小学6)ダンロップSC |
28位(3組)1:04.57 桑井颯野(小学6)セントラル 東戸塚 |
29位(3組)1:04.61 渡部翔(中学1)サギヌマSC鷺沼 |
30位(4組)1:04.81 伊藤大揮(中学1)SA新城 |
31位(4組)1:04.93 柴田晴友(中学1)ルネサンス港南台 |
32位(3組)1:05.29 川口玲央(小学6)イトマン永田台 |
33位(2組)1:05.52 前田和寿(小学6)神奈中小田原 |
34位(4組)1:05.57 福田琥大(小学6)セントラル横浜 |
35位(3組)1:05.92 柴村佳希(中学1)サギヌマSC鷺沼 |
36位(4組)1:06.03 小池奏海矢(中学1)OCEAN |
37位(4組)1:06.21 パレハ俊(小学6)ダンロップSC |
38位(3組)1:06.32 建石樹希(中学1)メガロス大和 |
39位(2組)1:12.12 結城瑛太(小学6)イトマン永田台 |
棄権位(4組) 吉田健人(中学1)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:05.52 前田和寿(小学6)神奈中小田原 |
2位 1:12.12 結城瑛太(小学6)イトマン永田台 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:04.57 桑井颯野(小学6)セントラル 東戸塚 |
2位 1:04.61 渡部翔(中学1)サギヌマSC鷺沼 |
3位 1:05.29 川口玲央(小学6)イトマン永田台 |
4位 1:05.92 柴村佳希(中学1)サギヌマSC鷺沼 |
5位 1:06.32 建石樹希(中学1)メガロス大和 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:03.48 長根陽太(小学6)セントラル 東戸塚 |
2位 1:03.92 蛭田誠司(中学1)KSS横須賀 |
3位 1:04.81 伊藤大揮(中学1)SA新城 |
4位 1:04.93 柴田晴友(中学1)ルネサンス港南台 |
5位 1:05.57 福田琥大(小学6)セントラル横浜 |
6位 1:06.03 小池奏海矢(中学1)OCEAN |
7位 1:06.21 パレハ俊(小学6)ダンロップSC |
棄権位 吉田健人(中学1)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:02.23 長尾汐凪斗(中学1)イトマン新百合丘 |
2位 1:02.63 青木陽哉(中学1)ATSC.YW |
3位 1:03.01 松井然(中学1)林水泳教室 |
4位 1:03.73 増田慶嗣(中学1)トピーアヤセ |
5位 1:04.22 板垣青空(小学6)ダンロップSC |
タイム決勝 6組 |
1位 1:00.52 諸星陸(中学1)セントラル市ヶ尾 |
2位 1:00.74 バンス逞都(中学1)NECGSC玉川 |
3位 1:00.89 碇光太郎(中学1)オアシス横須賀 |
4位 1:02.85 関下智也(小学6)米田SS |
5位 1:02.99 武山陽哉(中学1)アクラブ藤沢 |
6位 1:04.02 泉翔太(中学1)ウォーターメイツ |
タイム決勝 7組 |
1位 57.85 細野優人(小学6)イトマン多摩 |
2位 59.42 後藤陽介(小学6)レオSS厚木 |
3位 1:00.13 松澤優樹(中学1)オアシス横須賀 |
4位 1:00.26 北山颯大(中学1)セントラル 東戸塚 |
5位 1:00.97 平本樹(中学1)レオSS愛川 |
6位 1:01.36 金田琉輝(小学6)林水泳教室 |
タイム決勝 8組 |
1位 56.97 佐藤佑(中学1)ウォーターメイツ |
2位 57.26 芳賀未來(中学1)コナミ海老名 |
3位 57.72 山崎浩文(中学1)ウォーターメイツ |
4位 57.99 石井遼(中学1)レオSS厚木 |
5位 58.34 山口久馬(小学6)イトマン横須賀 |
6位 58.36 近藤蓮輔(中学1)SPホウトク |
7位 58.69 鈴木智也(中学1)NECGSC溝の口 |
8位 1:00.26 上野晴史(小学6)コナミ洋光台 |