大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/03/10
会場:平塚総合体育館温水プール(併用)(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(5年生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 36.93 重石航希(小学5)イトマン新百合丘 |
2位 37.23 吉田陽恒(小学5)ヨコハマSC |
3位 37.51 杉山実秋(小学5)協栄MD相模原 |
4位 38.14 髙橋洋匡(小学5)横浜サクラ |
5位 39.03 土岡杏吏(小学5)協栄MD相模原 |
6位 39.47 河西佑真(小学5)小田原SC |
7位 39.62 松本大地(小学5)カワサキSC |
8位 39.65 清水健斗(小学5)トピーアヤセ |
予選 ランキング |
1位(22組)37.36 重石航希(小学5)イトマン新百合丘 |
2位(21組)38.09 杉山実秋(小学5)協栄MD相模原 |
3位(19組)38.33 髙橋洋匡(小学5)横浜サクラ |
4位(22組)38.42 吉田陽恒(小学5)ヨコハマSC |
5位(21組)38.79 土岡杏吏(小学5)協栄MD相模原 |
6位(20組)38.86 松本大地(小学5)カワサキSC |
7位(21組)39.46 清水健斗(小学5)トピーアヤセ |
8位(20組)39.71 河西佑真(小学5)小田原SC |
9位(20組)39.73 斉藤健人(小学5)イトマン新百合丘 |
10位(22組)39.85 本間遼成(小学5)逗子SC |
11位(20組)40.31 青木海(小学5)協栄MD相模原 |
12位(18組)40.35 今井波瑠(小学5)鎌倉SS |
13位(20組)40.74 柿崎航平(小学5)セントラル鶴見 |
14位(21組)41.11 星陽翔(小学5)ダンロップS平塚 |
15位(19組)41.31 江口隆斗(小学5)ナイス・横山 |
16位(16組)42.12 髙木善基(小学5)マック藤沢 |
17位(15組)42.70 福田健(小学5)セントラル市ヶ尾 |
18位(17組)42.71 田中空大(小学5)イトマン港北 |
19位(17組)43.47 土田唯人(小学5)イトマン新百合丘 |
20位(15組)44.52 月村光汰(小学5)SPホウトク金沢 |
21位(11組)45.00 川原大宜(小学5)神奈中SS |
22位(13組)45.31 伊藤光希也(小学5)神奈中SS |
23位(11組)45.56 関根聖(小学5)SPホウトク金沢 |
24位(11組)45.67 篠原洸(小学5)湘南SS湘南台 |
25位(11組)45.84 宇田光希(小学5)ウォーターメイツ |
25位(15組)45.84 長谷川楽人(小学5)ダンロップSC |
27位(11組)46.35 荒井智章(小学5)SPホウトク金沢 |
28位(14組)46.50 田代翔星(小学5)ダンロップS平塚 |
29位(10組)46.79 松田惇(小学5)ルネサンス港南台 |
棄権位(10組) 竹中比呂(小学5)セントラル鶴見 |
棄権位(22組) 梅原湊太(小学5)林水泳教室 |
失格位(17組) 笹月瑛太(小学5)湘南SS |
予選 10組 |
1位 46.79 松田惇(小学5)ルネサンス港南台 |
棄権位 竹中比呂(小学5)セントラル鶴見 |
予選 11組 |
1位 45.00 川原大宜(小学5)神奈中SS |
2位 45.56 関根聖(小学5)SPホウトク金沢 |
3位 45.67 篠原洸(小学5)湘南SS湘南台 |
4位 45.84 宇田光希(小学5)ウォーターメイツ |
5位 46.35 荒井智章(小学5)SPホウトク金沢 |
予選 13組 |
1位 45.31 伊藤光希也(小学5)神奈中SS |
予選 14組 |
1位 46.50 田代翔星(小学5)ダンロップS平塚 |
予選 15組 |
1位 42.70 福田健(小学5)セントラル市ヶ尾 |
2位 44.52 月村光汰(小学5)SPホウトク金沢 |
3位 45.84 長谷川楽人(小学5)ダンロップSC |
予選 16組 |
1位 42.12 髙木善基(小学5)マック藤沢 |
予選 17組 |
1位 42.71 田中空大(小学5)イトマン港北 |
2位 43.47 土田唯人(小学5)イトマン新百合丘 |
失格位 笹月瑛太(小学5)湘南SS |
予選 18組 |
1位 40.35 今井波瑠(小学5)鎌倉SS |
予選 19組 |
1位 38.33 髙橋洋匡(小学5)横浜サクラ |
2位 41.31 江口隆斗(小学5)ナイス・横山 |
予選 20組 |
1位 38.86 松本大地(小学5)カワサキSC |
2位 39.71 河西佑真(小学5)小田原SC |
3位 39.73 斉藤健人(小学5)イトマン新百合丘 |
4位 40.31 青木海(小学5)協栄MD相模原 |
5位 40.74 柿崎航平(小学5)セントラル鶴見 |
予選 21組 |
1位 38.09 杉山実秋(小学5)協栄MD相模原 |
2位 38.79 土岡杏吏(小学5)協栄MD相模原 |
3位 39.46 清水健斗(小学5)トピーアヤセ |
4位 41.11 星陽翔(小学5)ダンロップS平塚 |
予選 22組 |
1位 37.36 重石航希(小学5)イトマン新百合丘 |
2位 38.42 吉田陽恒(小学5)ヨコハマSC |
3位 39.85 本間遼成(小学5)逗子SC |
棄権位 梅原湊太(小学5)林水泳教室 |