大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/03/10
会場:平塚総合体育館温水プール(併用)(短水路)
男子 100m 個人メドレー(2年生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:22.06 香月輝(小学2)イトマン港北 |
2位 1:23.99 佐々木来惟(小学2)イトマン横須賀 |
3位 1:24.50 中川雅博(小学2)相模原DC |
4位 1:30.26 青柳拓海(小学2)SPホウトク左近山 |
5位 1:31.16 猿渡理久(小学2)横浜サクラ |
6位 1:31.79 増田稜佑(小学2)イトマン港北 |
7位 1:35.01 中島虎徹(小学2)ナイス・横山 |
8位 1:38.53 薄井怜(小学2)SPホウトク |
予選 ランキング |
1位(6組)1:23.71 香月輝(小学2)イトマン港北 |
2位(6組)1:27.68 佐々木来惟(小学2)イトマン横須賀 |
3位(6組)1:28.75 中川雅博(小学2)相模原DC |
4位(5組)1:28.87 中島虎徹(小学2)ナイス・横山 |
5位(5組)1:28.92 青柳拓海(小学2)SPホウトク左近山 |
6位(5組)1:29.17 猿渡理久(小学2)横浜サクラ |
7位(5組)1:29.51 薄井怜(小学2)SPホウトク |
8位(5組)1:29.68 増田稜佑(小学2)イトマン港北 |
9位(5組)1:29.96 恒木和玖(小学2)イトマン横須賀 |
10位(6組)1:29.97 塚越創太(小学2)イトマン新百合丘 |
11位(6組)1:31.14 岸野颯(小学2)イトマン港北 |
12位(6組)1:31.33 遠藤照之(小学2)イトマン港北 |
13位(6組)1:31.85 中田夕陽(小学2)イトマン横須賀 |
14位(5組)1:32.32 赤岩立樹(小学2)TSSあざみ野 |
15位(5組)1:34.10 萩原和眞(小学2)セントラル本郷台 |
16位(4組)1:39.31 杉浦和希(小学2)トピーアヤセ |
17位(4組)1:39.74 清水遥斗(小学2)神奈中SS |
18位(4組)1:40.69 小塩湊斗(小学2)イトマン新百合丘 |
19位(4組)1:41.41 中村未凜海(小学2)セントラル鶴見 |
20位(4組)1:41.85 佐々木颯太朗(小学2)イトマン港北 |
21位(3組)1:42.24 下川恵祐(小学2)SPホウトク金沢 |
22位(3組)1:42.53 橋本悠(小学2)ヨコハマSC |
23位(4組)1:43.38 保母隼佑(小学2)相模原DC |
24位(2組)1:44.37 髙木瑛翔(小学2)TSSあざみ野 |
25位(4組)1:46.80 坂井登守(小学2)イトマン横須賀 |
26位(3組)1:47.13 磐田眞大(小学2)ヨコハマSC |
27位(2組)1:47.85 岡本峨空(小学2)イトマン多摩 |
28位(3組)1:48.31 田村賢志朗(小学2)セントラル 東戸塚 |
29位(3組)1:49.05 橋本大知(小学2)イトマン港北 |
30位(3組)1:50.33 松永隼弥(小学2)イトマン多摩 |
棄権位(2組) 成富陽紀(小学2)協栄MD座間 |
失格位(4組) 志田義尚(小学2)イトマン多摩 |
予選 2組 |
1位 1:44.37 髙木瑛翔(小学2)TSSあざみ野 |
2位 1:47.85 岡本峨空(小学2)イトマン多摩 |
棄権位 成富陽紀(小学2)協栄MD座間 |
予選 3組 |
1位 1:42.24 下川恵祐(小学2)SPホウトク金沢 |
2位 1:42.53 橋本悠(小学2)ヨコハマSC |
3位 1:47.13 磐田眞大(小学2)ヨコハマSC |
4位 1:48.31 田村賢志朗(小学2)セントラル 東戸塚 |
5位 1:49.05 橋本大知(小学2)イトマン港北 |
6位 1:50.33 松永隼弥(小学2)イトマン多摩 |
予選 4組 |
1位 1:39.31 杉浦和希(小学2)トピーアヤセ |
2位 1:39.74 清水遥斗(小学2)神奈中SS |
3位 1:40.69 小塩湊斗(小学2)イトマン新百合丘 |
4位 1:41.41 中村未凜海(小学2)セントラル鶴見 |
5位 1:41.85 佐々木颯太朗(小学2)イトマン港北 |
6位 1:43.38 保母隼佑(小学2)相模原DC |
7位 1:46.80 坂井登守(小学2)イトマン横須賀 |
失格位 志田義尚(小学2)イトマン多摩 |
予選 5組 |
1位 1:28.87 中島虎徹(小学2)ナイス・横山 |
2位 1:28.92 青柳拓海(小学2)SPホウトク左近山 |
3位 1:29.17 猿渡理久(小学2)横浜サクラ |
4位 1:29.51 薄井怜(小学2)SPホウトク |
5位 1:29.68 増田稜佑(小学2)イトマン港北 |
6位 1:29.96 恒木和玖(小学2)イトマン横須賀 |
7位 1:32.32 赤岩立樹(小学2)TSSあざみ野 |
8位 1:34.10 萩原和眞(小学2)セントラル本郷台 |
予選 6組 |
1位 1:23.71 香月輝(小学2)イトマン港北 |
2位 1:27.68 佐々木来惟(小学2)イトマン横須賀 |
3位 1:28.75 中川雅博(小学2)相模原DC |
4位 1:29.97 塚越創太(小学2)イトマン新百合丘 |
5位 1:31.14 岸野颯(小学2)イトマン港北 |
6位 1:31.33 遠藤照之(小学2)イトマン港北 |
7位 1:31.85 中田夕陽(小学2)イトマン横須賀 |