大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/22
会場:横浜国際プール「ウォーターアリーナ」(長水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:55.88 井上亮(中学3)イトマン新百合丘 |
2位 1:58.53 曳地凌介(中学3)湘南台 |
3位 1:58.74 山川大翔(中学3)ダンロップSC |
4位 1:59.22 大場志人(中学2)イトマン新百合丘 |
5位 2:01.30 大橋央暉(中学3)南加瀬 |
6位 2:02.31 渡辺晴海(中学3)富岡 |
7位 2:02.58 井上琥太郎(中学3)秦野南 |
8位 2:02.72 石河朋樹(中学2)みたけ台 |
9位 2:03.79 川渕大耀(中学3)新田 |
10位 2:04.08 河合太志(中学1)田奈 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:56.87 井上亮(中学3)イトマン新百合丘 |
2位(5組)1:58.38 山川大翔(中学3)ダンロップSC |
3位(5組)1:58.39 曳地凌介(中学3)湘南台 |
4位(5組)1:59.78 大場志人(中学2)イトマン新百合丘 |
5位(5組)2:01.55 大橋央暉(中学3)南加瀬 |
6位(5組)2:02.79 渡辺晴海(中学3)富岡 |
7位(4組)2:03.64 井上琥太郎(中学3)秦野南 |
8位(5組)2:04.24 石河朋樹(中学2)みたけ台 |
9位(2組)2:05.05 川渕大耀(中学3)新田 |
10位(4組)2:05.34 河合太志(中学1)田奈 |
11位(4組)2:05.65 和田野海心(中学2)本牧 |
12位(5組)2:05.88 大岩優太郎(中学3)川崎菅生 |
13位(3組)2:06.86 佐藤里洋(中学1)希望が丘 |
14位(4組)2:06.94 寺田直輝(中学1)港南 |
15位(4組)2:07.13 菊川詢馬(中学3)岩崎 |
16位(3組)2:07.33 平井海己(中学3)港南 |
17位(4組)2:07.57 安齋一誠(中学2)睦合東 |
18位(5組)2:07.71 石川陽色(中学2)川崎日吉 |
19位(3組)2:08.52 横山大輔(中学2)サギヌマSCM |
20位(3組)2:08.96 山本尚(中学2)中田 |
21位(4組)2:09.33 佐藤佑(中学1)ウォーターメイツ |
22位(4組)2:09.97 君島陸斗(中学3)江陽 |
23位(2組)2:10.10 芹澤勇汰(中学3)自修館中等 |
24位(3組)2:10.58 佐々木蒼太(中学2)根岸 |
25位(2組)2:10.79 長谷川隼太(中学3)SPホウトク |
26位(2組)2:10.94 伊藤礼恩(中学3)ダンロップSC |
27位(2組)2:11.21 近藤蓮輔(中学1)SPホウトク |
28位(4組)2:11.60 加瀬煌空(中学1)川崎橘 |
29位(3組)2:12.35 津賀勇人(中学3)上白根北 |
30位(2組)2:12.36 川津治志(中学2)芹が谷 |
31位(3組)2:13.22 桝田陽輝(中学2)江陽 |
32位(3組)2:13.39 小林勇斗(中学3)片瀬 |
33位(3組)2:14.08 鈴木一彰(中学2)ATSC.YW |
34位(2組)2:14.27 宮嶋晴樹(中学1)慶應普通部 |
35位(2組)2:15.21 増田櫂(中学1)大津 |
36位(4組)2:16.12 佛坂牽翔(中学3)東山田 |
37位(1組)2:17.13 松井然(中学1)林水泳教室 |
38位(1組)2:17.36 小林大虎(中学2)衣笠 |
39位(2組)2:17.83 須川健太(中学1)林水泳教室 |
棄権位(3組) 西内遙(中学1)中和田 |
棄権位(2組) 北山颯大(中学1)境木 |
失格位(5組) 村上惇朗(中学2)日本大学 |
失格位(1組) 飯島匠弥(中学3)中野島 |
失格位(1組) 吉田翔和(中学3)野川 |
失格位(1組) 奥蒼生(中学3)逗子開成 |
失格位(1組) 青木颯真(中学3)睦合東 |
予選 1組 |
1位 2:17.13 松井然(中学1)林水泳教室 |
2位 2:17.36 小林大虎(中学2)衣笠 |
失格位 飯島匠弥(中学3)中野島 |
失格位 吉田翔和(中学3)野川 |
失格位 奥蒼生(中学3)逗子開成 |
失格位 青木颯真(中学3)睦合東 |
予選 2組 |
1位 2:05.05 川渕大耀(中学3)新田 |
2位 2:10.10 芹澤勇汰(中学3)自修館中等 |
3位 2:10.79 長谷川隼太(中学3)SPホウトク |
4位 2:10.94 伊藤礼恩(中学3)ダンロップSC |
5位 2:11.21 近藤蓮輔(中学1)SPホウトク |
6位 2:12.36 川津治志(中学2)芹が谷 |
7位 2:14.27 宮嶋晴樹(中学1)慶應普通部 |
8位 2:15.21 増田櫂(中学1)大津 |
9位 2:17.83 須川健太(中学1)林水泳教室 |
棄権位 北山颯大(中学1)境木 |
予選 3組 |
1位 2:06.86 佐藤里洋(中学1)希望が丘 |
2位 2:07.33 平井海己(中学3)港南 |
3位 2:08.52 横山大輔(中学2)サギヌマSCM |
4位 2:08.96 山本尚(中学2)中田 |
5位 2:10.58 佐々木蒼太(中学2)根岸 |
6位 2:12.35 津賀勇人(中学3)上白根北 |
7位 2:13.22 桝田陽輝(中学2)江陽 |
8位 2:13.39 小林勇斗(中学3)片瀬 |
9位 2:14.08 鈴木一彰(中学2)ATSC.YW |
棄権位 西内遙(中学1)中和田 |
予選 4組 |
1位 2:03.64 井上琥太郎(中学3)秦野南 |
2位 2:05.34 河合太志(中学1)田奈 |
3位 2:05.65 和田野海心(中学2)本牧 |
4位 2:06.94 寺田直輝(中学1)港南 |
5位 2:07.13 菊川詢馬(中学3)岩崎 |
6位 2:07.57 安齋一誠(中学2)睦合東 |
7位 2:09.33 佐藤佑(中学1)ウォーターメイツ |
8位 2:09.97 君島陸斗(中学3)江陽 |
9位 2:11.60 加瀬煌空(中学1)川崎橘 |
10位 2:16.12 佛坂牽翔(中学3)東山田 |
予選 5組 |
1位 1:56.87 井上亮(中学3)イトマン新百合丘 |
2位 1:58.38 山川大翔(中学3)ダンロップSC |
3位 1:58.39 曳地凌介(中学3)湘南台 |
4位 1:59.78 大場志人(中学2)イトマン新百合丘 |
5位 2:01.55 大橋央暉(中学3)南加瀬 |
6位 2:02.79 渡辺晴海(中学3)富岡 |
7位 2:04.24 石河朋樹(中学2)みたけ台 |
8位 2:05.88 大岩優太郎(中学3)川崎菅生 |
9位 2:07.71 石川陽色(中学2)川崎日吉 |
失格位 村上惇朗(中学2)日本大学 |