大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/22
会場:横浜国際プール「ウォーターアリーナ」(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.59 谷口満里奈(中学3)ATSC.YW |
2位 26.88 吉川海遥(中学1)桂台 |
3位 26.97 本保花菜子(中学2)神奈川 |
4位 27.03 八木陽夏(中学1)ダンロップSC |
5位 27.19 小林美波(中学3)林水泳教室 |
6位 27.20 牧田心海(中学3)NECGSC玉川 |
7位 27.33 若林芽依(中学3)向丘 |
8位 27.35 山中知子(中学1)千代 |
9位 27.39 萩原瑞稀(中学1)宮前平 |
10位 27.55 日名子凛菜(中学1)田奈 |
予選 ランキング |
1位(10組)26.89 谷口満里奈(中学3)ATSC.YW |
2位(10組)27.07 八木陽夏(中学1)ダンロップSC |
3位(10組)27.09 牧田心海(中学3)NECGSC玉川 |
4位(9組)27.10 吉川海遥(中学1)桂台 |
5位(10組)27.12 日名子凛菜(中学1)田奈 |
6位(10組)27.14 本保花菜子(中学2)神奈川 |
7位(10組)27.24 山中知子(中学1)千代 |
8位(10組)27.26 若林芽依(中学3)向丘 |
9位(10組)27.29 小林美波(中学3)林水泳教室 |
10位(9組)27.47 萩原瑞稀(中学1)宮前平 |
11位(9組)27.56 岩崎光珠(中学2)港南 |
12位(10組)27.67 加藤由菜(中学3)生麦 |
13位(9組)27.69 三井陽菜乃(中学1)NECGSC玉川 |
13位(8組)27.69 大川朋夏(中学3)鵠沼 |
15位(10組)27.70 持田織映(中学3)富岡 |
16位(9組)27.82 安立胡桃(中学3)睦合東 |
17位(6組)28.06 田中梨緒(中学1)金沢 |
18位(9組)28.10 杉浦藍桜(中学3)万騎が原 |
19位(8組)28.21 山本芽生(中学3)寺尾 |
20位(7組)28.23 新沼和(中学3)洋光台第二 |
21位(7組)28.35 桑井夏乃葉(中学3)秋葉 |
22位(9組)28.45 伊坂紅羽(中学2)ATSC.YW |
23位(9組)28.51 末谷燦名(中学2)茅ケ崎 |
24位(9組)28.71 久保田天来(中学3)神奈中小田原 |
25位(7組)28.78 大仲歩野(中学1)西中原 |
26位(6組)28.80 長友菜々(中学1)NECGSC玉川 |
27位(8組)28.83 中島莉愛(中学1)ATSC.YW |
28位(8組)28.84 石川真琴(中学2)ダンロップSC |
29位(8組)28.91 高橋絵茉(中学2)慶應湘南藤沢 |
30位(7組)28.93 安島奈南(中学3)横浜南 |
31位(8組)28.95 塩澤鼓(中学3)茅ケ崎 |
32位(9組)28.97 鈴木花梨(中学2)セントモニカ |
33位(5組)29.00 中村和佳奈(中学3)セントモニカ |
34位(8組)29.03 山本悠稀(中学1)イトマン新百合丘 |
35位(7組)29.05 武田天音(中学1)西本郷 |
36位(4組)29.07 篠部百葉(中学1)港南 |
37位(5組)29.08 廣田明日花(中学2)東高津 |
38位(8組)29.12 秋本咲陽(中学3)神奈中小田原 |
39位(7組)29.13 相川真凜(中学1)アクラブ藤沢 |
40位(6組)29.17 糸賀瀬奈(中学3)川崎橘 |
41位(4組)29.22 渡辺真礼(中学3)中野島 |
42位(6組)29.28 遠藤里紗(中学1)イトマン新百合丘 |
43位(7組)29.38 八木優葵乃(中学2)六会 |
44位(6組)29.44 浅川虹羽(中学2)稲田 |
45位(6組)29.57 岩藤倖枝(中学2)中野 |
46位(6組)29.60 上野莉(中学2)神奈川 |
47位(5組)29.64 小川愛理(中学2)神奈中小田原 |
48位(7組)29.65 原まりあ(中学2)生麦 |
49位(5組)29.68 渋谷紗英子(中学1)高津 |
50位(8組)29.69 大矢藍羽(中学2)港南 |
51位(5組)29.70 大久保綾香(中学2)宮前平 |
52位(6組)29.71 岡野愛梨(中学2)谷本 |
53位(5組)29.73 石川凛(中学3)林水泳教室 |
54位(5組)29.94 鈴木真悠子(中学2)セントモニカ |
55位(4組)29.98 高田美珠(中学1)東高津 |
56位(2組)30.04 小平彩楓(中学2)田奈 |
57位(4組)30.14 長野栞奈(中学2)川和 |
58位(4組)30.15 足髙紗織(中学2)六ツ川 |
59位(7組)30.18 松尾千椰(中学3)稲田 |
60位(4組)30.20 田中雪花(中学2)川和 |
61位(4組)30.29 矢野佑(中学2)宮前平 |
62位(2組)30.34 林理紗(中学1)厚木 |
63位(1組)30.41 小川栞(中学2)桐蔭学園中等 |
64位(3組)30.43 山田彩智(中学1)捜真 |
65位(3組)30.46 井尻眞白(中学1)市ケ尾 |
66位(4組)30.49 中村美結(中学2)西中原 |
66位(3組)30.49 萩原悠結(中学2)南林間 |
68位(3組)30.51 鈴木華奈(中学3)富岡 |
68位(5組)30.51 竹中わかな(中学3)井田 |
70位(3組)30.56 吉澤萌愛(中学3)南毛利 |
71位(2組)30.69 五十嵐美咲(中学1)秦野南が丘 |
71位(2組)30.69 笠原愛莉(中学3)境木 |
73位(2組)30.76 丸山琴晴(中学2)林水泳教室 |
73位(4組)30.76 香川夏希(中学2)高田 |
75位(3組)30.82 松浦にいな(中学2)つきみ野 |
76位(3組)30.90 中川菜々子(中学2)湘洋 |
77位(2組)30.92 佐藤結依(中学2)江陽 |
78位(6組)30.99 望月星空(中学3)宮崎 |
78位(2組)30.99 宇留嶋凛花(中学1)稲田 |
80位(2組)31.00 石井美愛(中学2)矢向 |
81位(3組)31.04 種田真織(中学1)湘洋 |
棄権位(5組) 石井優奈(中学3)海西 |
棄権位(6組) 鈴木ありさ(中学2)御幸 |
棄権位(3組) 福田絆菜(中学3)生田 |
棄権位(2組) 小山葵(中学3)捜真 |
棄権位(7組) 鈴木さくら(中学2)坂本 |
失格位(8組) 長谷川莉央(中学3)日本大学 |
失格位(1組) 石井美羽(中学3)六角橋 |
失格位(1組) 山室凛(中学1)つきみ野 |
失格位(1組) 岩﨑理央(中学2)矢向 |
失格位(4組) 小原穂香(中学3)六浦 |
失格位(3組) 保坂玲名(中学1)栗田谷 |
失格位(5組) 高原優海(中学1)荏田南 |
失格位(2組) 廣木桜子(中学2)日本大学 |
失格位(1組) 高木葵(中学1)浜須賀 |
失格位(1組) 石井心愛(中学3)矢向 |
失格位(1組) 椎原里佳(中学2)日本女子大 |
失格位(1組) 野田結姫(中学3)矢向 |
予選 1組 |
1位 30.41 小川栞(中学2)桐蔭学園中等 |
失格位 石井美羽(中学3)六角橋 |
失格位 山室凛(中学1)つきみ野 |
失格位 岩﨑理央(中学2)矢向 |
失格位 高木葵(中学1)浜須賀 |
失格位 石井心愛(中学3)矢向 |
失格位 椎原里佳(中学2)日本女子大 |
失格位 野田結姫(中学3)矢向 |
予選 2組 |
1位 30.04 小平彩楓(中学2)田奈 |
2位 30.34 林理紗(中学1)厚木 |
3位 30.69 笠原愛莉(中学3)境木 |
3位 30.69 五十嵐美咲(中学1)秦野南が丘 |
5位 30.76 丸山琴晴(中学2)林水泳教室 |
6位 30.92 佐藤結依(中学2)江陽 |
7位 30.99 宇留嶋凛花(中学1)稲田 |
8位 31.00 石井美愛(中学2)矢向 |
棄権位 小山葵(中学3)捜真 |
失格位 廣木桜子(中学2)日本大学 |
予選 3組 |
1位 30.43 山田彩智(中学1)捜真 |
2位 30.46 井尻眞白(中学1)市ケ尾 |
3位 30.49 萩原悠結(中学2)南林間 |
4位 30.51 鈴木華奈(中学3)富岡 |
5位 30.56 吉澤萌愛(中学3)南毛利 |
6位 30.82 松浦にいな(中学2)つきみ野 |
7位 30.90 中川菜々子(中学2)湘洋 |
8位 31.04 種田真織(中学1)湘洋 |
棄権位 福田絆菜(中学3)生田 |
失格位 保坂玲名(中学1)栗田谷 |
予選 4組 |
1位 29.07 篠部百葉(中学1)港南 |
2位 29.22 渡辺真礼(中学3)中野島 |
3位 29.98 高田美珠(中学1)東高津 |
4位 30.14 長野栞奈(中学2)川和 |
5位 30.15 足髙紗織(中学2)六ツ川 |
6位 30.20 田中雪花(中学2)川和 |
7位 30.29 矢野佑(中学2)宮前平 |
8位 30.49 中村美結(中学2)西中原 |
9位 30.76 香川夏希(中学2)高田 |
失格位 小原穂香(中学3)六浦 |
予選 5組 |
1位 29.00 中村和佳奈(中学3)セントモニカ |
2位 29.08 廣田明日花(中学2)東高津 |
3位 29.64 小川愛理(中学2)神奈中小田原 |
4位 29.68 渋谷紗英子(中学1)高津 |
5位 29.70 大久保綾香(中学2)宮前平 |
6位 29.73 石川凛(中学3)林水泳教室 |
7位 29.94 鈴木真悠子(中学2)セントモニカ |
8位 30.51 竹中わかな(中学3)井田 |
棄権位 石井優奈(中学3)海西 |
失格位 高原優海(中学1)荏田南 |
予選 6組 |
1位 28.06 田中梨緒(中学1)金沢 |
2位 28.80 長友菜々(中学1)NECGSC玉川 |
3位 29.17 糸賀瀬奈(中学3)川崎橘 |
4位 29.28 遠藤里紗(中学1)イトマン新百合丘 |
5位 29.44 浅川虹羽(中学2)稲田 |
6位 29.57 岩藤倖枝(中学2)中野 |
7位 29.60 上野莉(中学2)神奈川 |
8位 29.71 岡野愛梨(中学2)谷本 |
9位 30.99 望月星空(中学3)宮崎 |
棄権位 鈴木ありさ(中学2)御幸 |
予選 7組 |
1位 28.23 新沼和(中学3)洋光台第二 |
2位 28.35 桑井夏乃葉(中学3)秋葉 |
3位 28.78 大仲歩野(中学1)西中原 |
4位 28.93 安島奈南(中学3)横浜南 |
5位 29.05 武田天音(中学1)西本郷 |
6位 29.13 相川真凜(中学1)アクラブ藤沢 |
7位 29.38 八木優葵乃(中学2)六会 |
8位 29.65 原まりあ(中学2)生麦 |
9位 30.18 松尾千椰(中学3)稲田 |
棄権位 鈴木さくら(中学2)坂本 |
予選 8組 |
1位 27.69 大川朋夏(中学3)鵠沼 |
2位 28.21 山本芽生(中学3)寺尾 |
3位 28.83 中島莉愛(中学1)ATSC.YW |
4位 28.84 石川真琴(中学2)ダンロップSC |
5位 28.91 高橋絵茉(中学2)慶應湘南藤沢 |
6位 28.95 塩澤鼓(中学3)茅ケ崎 |
7位 29.03 山本悠稀(中学1)イトマン新百合丘 |
8位 29.12 秋本咲陽(中学3)神奈中小田原 |
9位 29.69 大矢藍羽(中学2)港南 |
失格位 長谷川莉央(中学3)日本大学 |
予選 9組 |
1位 27.10 吉川海遥(中学1)桂台 |
2位 27.47 萩原瑞稀(中学1)宮前平 |
3位 27.56 岩崎光珠(中学2)港南 |
4位 27.69 三井陽菜乃(中学1)NECGSC玉川 |
5位 27.82 安立胡桃(中学3)睦合東 |
6位 28.10 杉浦藍桜(中学3)万騎が原 |
7位 28.45 伊坂紅羽(中学2)ATSC.YW |
8位 28.51 末谷燦名(中学2)茅ケ崎 |
9位 28.71 久保田天来(中学3)神奈中小田原 |
10位 28.97 鈴木花梨(中学2)セントモニカ |
予選 10組 |
1位 26.89 谷口満里奈(中学3)ATSC.YW |
2位 27.07 八木陽夏(中学1)ダンロップSC |
3位 27.09 牧田心海(中学3)NECGSC玉川 |
4位 27.12 日名子凛菜(中学1)田奈 |
5位 27.14 本保花菜子(中学2)神奈川 |
6位 27.24 山中知子(中学1)千代 |
7位 27.26 若林芽依(中学3)向丘 |
8位 27.29 小林美波(中学3)林水泳教室 |
9位 27.67 加藤由菜(中学3)生麦 |
10位 27.70 持田織映(中学3)富岡 |