大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/22
会場:横浜国際プール「ウォーターアリーナ」(長水路)
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.62 岡愛子(中学2)川中島 |
2位 1:03.88 難波佑奈(中学1)ウォーターメイツ |
3位 1:04.11 久保田天来(中学3)神奈中小田原 |
4位 1:04.47 北野佳歩(中学1)六ツ川 |
5位 1:04.66 桑井夏乃葉(中学3)秋葉 |
6位 1:04.72 佐藤愛菜(中学2)林水泳教室 |
7位 1:05.25 小澤春來(中学1)川崎有馬 |
8位 1:05.47 生田真菜(中学2)永田 |
9位 1:05.69 栗本かれん(中学3)田奈 |
10位 1:07.07 坂本凌子(中学2)川崎富士見 |
予選 ランキング |
1位(7組)1:02.66 坂本凌子(中学2)川崎富士見 |
2位(7組)1:03.84 岡愛子(中学2)川中島 |
3位(7組)1:03.91 久保田天来(中学3)神奈中小田原 |
4位(7組)1:04.20 難波佑奈(中学1)ウォーターメイツ |
5位(5組)1:05.11 桑井夏乃葉(中学3)秋葉 |
6位(4組)1:05.18 栗本かれん(中学3)田奈 |
7位(7組)1:05.20 北野佳歩(中学1)六ツ川 |
8位(7組)1:05.32 佐藤愛菜(中学2)林水泳教室 |
9位(6組)1:05.71 小澤春來(中学1)川崎有馬 |
10位(7組)1:06.04 生田真菜(中学2)永田 |
11位(7組)1:06.26 高橋真琴(中学3)宮前平 |
12位(6組)1:06.33 阿波峰芽衣菜(中学2)犬蔵 |
13位(7組)1:06.47 重田菜緒(中学3)秦野本町 |
14位(6組)1:06.64 鈴木杏(中学3)イトマン新百合丘 |
15位(6組)1:06.77 松波海凪(中学3)日吉台西 |
15位(6組)1:06.77 西岡美釉(中学1)SPホウトク |
17位(7組)1:06.94 田中杏(中学1)つきみ野 |
18位(6組)1:07.37 鈴木優衣奈(中学2)江陽 |
19位(5組)1:08.04 田邉奈央(中学2)岩戸 |
19位(6組)1:08.04 川田結生奈(中学3)西中原 |
21位(6組)1:08.12 福永琴美(中学3)大綱 |
22位(5組)1:08.14 萩原夏咲(中学3)万騎が原 |
23位(5組)1:08.50 江川美結(中学1)宮前平 |
24位(5組)1:08.55 石原愛優(中学1)秦野東 |
24位(4組)1:08.55 伊東明穂(中学1)稲田 |
26位(6組)1:08.67 塩谷有珠樹(中学1)御成 |
27位(6組)1:08.77 松原明香(中学3)港南 |
28位(5組)1:09.02 近藤あつき(中学3)滝の沢 |
29位(3組)1:09.08 二見萌英(中学1)ダンロップS平塚 |
30位(5組)1:09.26 原まりあ(中学2)生麦 |
31位(5組)1:09.45 桝井璃子(中学2)TSSあざみ野 |
32位(4組)1:09.47 釣文葉(中学1)林水泳教室 |
33位(4組)1:09.83 高橋絵茉(中学2)慶應湘南藤沢 |
34位(4組)1:10.07 沼田絆那(中学2)泉 |
35位(4組)1:10.64 伊福暖花(中学3)飯島 |
36位(3組)1:10.69 長友菜々(中学1)NECGSC玉川 |
37位(4組)1:11.01 菊地果凛(中学2)綾瀬 |
38位(3組)1:11.14 佐藤明日香(中学2)瀬谷 |
39位(4組)1:11.39 鈴木真悠子(中学2)セントモニカ |
40位(5組)1:11.66 中村美結(中学2)西中原 |
41位(3組)1:11.81 石渡真未(中学3)桂台 |
42位(4組)1:11.89 竹中わかな(中学3)井田 |
43位(3組)1:12.18 石田葉月(中学1)湘南SS |
44位(5組)1:12.48 永井茉里(中学3)葉山 |
45位(3組)1:12.60 滝沢風月輝(中学3)湘南SS |
46位(2組)1:12.65 森風夏(中学3)西中原 |
47位(4組)1:12.81 髙畠未雪(中学3)富岡 |
48位(2組)1:13.02 坂蒔梨緒(中学2)谷本 |
49位(2組)1:13.22 黒山心遥(中学3)秦野本町 |
50位(2組)1:13.62 和田愛歩(中学2)カリタス |
51位(1組)1:13.63 笹邊海花(中学1)荏田南 |
52位(3組)1:13.80 飯野美咲(中学3)今泉 |
53位(2組)1:13.85 大場華夢(中学2)ATSC.YW |
54位(3組)1:14.34 荒井紗也夏(中学3)本牧 |
55位(2組)1:14.49 吉岡百合子(中学1)谷本 |
56位(2組)1:14.70 吉武凜(中学1)市ケ尾 |
57位(3組)1:14.86 近藤愛音(中学2)湘南SS |
58位(3組)1:15.00 城所杏実(中学2)中井 |
59位(2組)1:15.07 川森瑠夏(中学1)日本大学 |
60位(2組)1:15.87 石井絢菜(中学3)藤野 |
61位(1組)1:15.94 中本凛(中学2)桐蔭学園中等 |
棄権位(2組) 鈴木球心(中学2)金沢 |
失格位(1組) 品堀珠槻(中学1)荏田南 |
失格位(1組) 加藤咲花(中学3)六角橋 |
失格位(1組) 伊藤希(中学3)伊勢原中沢 |
失格位(1組) 加藤壱花(中学1)生麦 |
予選 1組 |
1位 1:13.63 笹邊海花(中学1)荏田南 |
2位 1:15.94 中本凛(中学2)桐蔭学園中等 |
失格位 品堀珠槻(中学1)荏田南 |
失格位 加藤咲花(中学3)六角橋 |
失格位 伊藤希(中学3)伊勢原中沢 |
失格位 加藤壱花(中学1)生麦 |
予選 2組 |
1位 1:12.65 森風夏(中学3)西中原 |
2位 1:13.02 坂蒔梨緒(中学2)谷本 |
3位 1:13.22 黒山心遥(中学3)秦野本町 |
4位 1:13.62 和田愛歩(中学2)カリタス |
5位 1:13.85 大場華夢(中学2)ATSC.YW |
6位 1:14.49 吉岡百合子(中学1)谷本 |
7位 1:14.70 吉武凜(中学1)市ケ尾 |
8位 1:15.07 川森瑠夏(中学1)日本大学 |
9位 1:15.87 石井絢菜(中学3)藤野 |
棄権位 鈴木球心(中学2)金沢 |
予選 3組 |
1位 1:09.08 二見萌英(中学1)ダンロップS平塚 |
2位 1:10.69 長友菜々(中学1)NECGSC玉川 |
3位 1:11.14 佐藤明日香(中学2)瀬谷 |
4位 1:11.81 石渡真未(中学3)桂台 |
5位 1:12.18 石田葉月(中学1)湘南SS |
6位 1:12.60 滝沢風月輝(中学3)湘南SS |
7位 1:13.80 飯野美咲(中学3)今泉 |
8位 1:14.34 荒井紗也夏(中学3)本牧 |
9位 1:14.86 近藤愛音(中学2)湘南SS |
10位 1:15.00 城所杏実(中学2)中井 |
予選 4組 |
1位 1:05.18 栗本かれん(中学3)田奈 |
2位 1:08.55 伊東明穂(中学1)稲田 |
3位 1:09.47 釣文葉(中学1)林水泳教室 |
4位 1:09.83 高橋絵茉(中学2)慶應湘南藤沢 |
5位 1:10.07 沼田絆那(中学2)泉 |
6位 1:10.64 伊福暖花(中学3)飯島 |
7位 1:11.01 菊地果凛(中学2)綾瀬 |
8位 1:11.39 鈴木真悠子(中学2)セントモニカ |
9位 1:11.89 竹中わかな(中学3)井田 |
10位 1:12.81 髙畠未雪(中学3)富岡 |
予選 5組 |
1位 1:05.11 桑井夏乃葉(中学3)秋葉 |
2位 1:08.04 田邉奈央(中学2)岩戸 |
3位 1:08.14 萩原夏咲(中学3)万騎が原 |
4位 1:08.50 江川美結(中学1)宮前平 |
5位 1:08.55 石原愛優(中学1)秦野東 |
6位 1:09.02 近藤あつき(中学3)滝の沢 |
7位 1:09.26 原まりあ(中学2)生麦 |
8位 1:09.45 桝井璃子(中学2)TSSあざみ野 |
9位 1:11.66 中村美結(中学2)西中原 |
10位 1:12.48 永井茉里(中学3)葉山 |
予選 6組 |
1位 1:05.71 小澤春來(中学1)川崎有馬 |
2位 1:06.33 阿波峰芽衣菜(中学2)犬蔵 |
3位 1:06.64 鈴木杏(中学3)イトマン新百合丘 |
4位 1:06.77 西岡美釉(中学1)SPホウトク |
4位 1:06.77 松波海凪(中学3)日吉台西 |
6位 1:07.37 鈴木優衣奈(中学2)江陽 |
7位 1:08.04 川田結生奈(中学3)西中原 |
8位 1:08.12 福永琴美(中学3)大綱 |
9位 1:08.67 塩谷有珠樹(中学1)御成 |
10位 1:08.77 松原明香(中学3)港南 |
予選 7組 |
1位 1:02.66 坂本凌子(中学2)川崎富士見 |
2位 1:03.84 岡愛子(中学2)川中島 |
3位 1:03.91 久保田天来(中学3)神奈中小田原 |
4位 1:04.20 難波佑奈(中学1)ウォーターメイツ |
5位 1:05.20 北野佳歩(中学1)六ツ川 |
6位 1:05.32 佐藤愛菜(中学2)林水泳教室 |
7位 1:06.04 生田真菜(中学2)永田 |
8位 1:06.26 高橋真琴(中学3)宮前平 |
9位 1:06.47 重田菜緒(中学3)秦野本町 |
10位 1:06.94 田中杏(中学1)つきみ野 |