大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/30~2023/10/01
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:14.09 齋藤龍(高校1)慶応 |
2位 2:16.54 大幸寛知(高校2)慶応 |
3位 2:18.37 嶋田悠(高校1)慶応 |
4位 2:22.16 高木康友(高校1)桐光学園 |
5位 2:22.80 山賀兜(高校1)湘南工大附 |
6位 2:24.86 加藤慧太朗(高校2)日大藤沢 |
7位 2:28.28 河田紘輝(高校2)日大高 |
8位 2:30.01 馬場翔琉(高校1)三浦学苑 |
9位 2:30.54 米山慧(高校2)多摩 |
10位 2:31.66 清水慧(高校1)小田原 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:17.18 大幸寛知(高校2)慶応 |
2位(5組)2:17.91 齋藤龍(高校1)慶応 |
3位(5組)2:22.59 高木康友(高校1)桐光学園 |
4位(5組)2:23.41 嶋田悠(高校1)慶応 |
5位(5組)2:24.44 山賀兜(高校1)湘南工大附 |
6位(5組)2:25.67 加藤慧太朗(高校2)日大藤沢 |
7位(4組)2:30.74 米山慧(高校2)多摩 |
8位(5組)2:30.96 河田紘輝(高校2)日大高 |
9位(5組)2:31.08 馬場翔琉(高校1)三浦学苑 |
10位(4組)2:33.43 清水慧(高校1)小田原 |
11位(4組)2:35.24 小野峻大(高校2)生田 |
12位(4組)2:35.37 山口璃久(高校2)慶應湘南藤沢 |
13位(4組)2:35.51 清水勇杜(高校2)三浦学苑 |
14位(4組)2:35.87 稲吉悠斗(高校1)桐光学園 |
15位(5組)2:36.44 大杉歩夢(高校2)平塚工科 |
16位(4組)2:38.78 内山蒼斗(高校2)武相 |
17位(3組)2:39.26 浅井昊(高校1)川崎橘 |
18位(4組)2:40.88 関優斗(高校1)日大高 |
19位(3組)2:46.08 大原功(高校1)上鶴間 |
20位(3組)2:46.12 三田駿斗(高校2)三浦学苑 |
21位(4組)2:46.56 蒔田達巳(高校2)湘南学園 |
22位(3組)2:48.46 根岸廉(高校2)日大高 |
23位(3組)2:48.76 工藤太智(高校2)旭 |
24位(2組)2:50.63 中根由喬(高校1)追浜 |
25位(2組)2:50.93 鶴田祐人(高校1)慶應湘南藤沢 |
26位(3組)2:52.14 島田颯汰(高校1)逗子開成高 |
27位(4組)2:52.55 山本慎太朗(高校2)川崎橘 |
28位(1組)2:54.18 城後多聞(高校1)慶應湘南藤沢 |
29位(2組)2:56.19 パトパティア海聖(高校1)藤沢西 |
30位(2組)2:56.58 重山大輔(高校2)戸塚 |
31位(2組)2:56.98 卓馬純之介(高校2)逗子開成高 |
32位(3組)2:57.03 秋山羽有仁(高校2)横浜創学館 |
33位(2組)2:59.80 山嵜雄太(高校2)多摩 |
34位(2組)3:01.16 堀部龍司(高校1)多摩 |
35位(2組)3:02.84 今井海斗(高校2)戸塚 |
棄権位(3組) 松本陸(高校2)逗子開成高 |
棄権位(1組) 髙品柊二朗(高校1)厚木北 |
棄権位(5組) 小笠原侑海(高校2)法政二 |
棄権位(3組) 八木陽太(高校1)柏陽 |
失格位(3組) 山口遥生(高校2)白山 |
失格位(1組) 安居拓歩(高校1)湘南 |
予選 1組 |
1位 2:54.18 城後多聞(高校1)慶應湘南藤沢 |
棄権位 髙品柊二朗(高校1)厚木北 |
失格位 安居拓歩(高校1)湘南 |
予選 2組 |
1位 2:50.63 中根由喬(高校1)追浜 |
2位 2:50.93 鶴田祐人(高校1)慶應湘南藤沢 |
3位 2:56.19 パトパティア海聖(高校1)藤沢西 |
4位 2:56.58 重山大輔(高校2)戸塚 |
5位 2:56.98 卓馬純之介(高校2)逗子開成高 |
6位 2:59.80 山嵜雄太(高校2)多摩 |
7位 3:01.16 堀部龍司(高校1)多摩 |
8位 3:02.84 今井海斗(高校2)戸塚 |
予選 3組 |
1位 2:39.26 浅井昊(高校1)川崎橘 |
2位 2:46.08 大原功(高校1)上鶴間 |
3位 2:46.12 三田駿斗(高校2)三浦学苑 |
4位 2:48.46 根岸廉(高校2)日大高 |
5位 2:48.76 工藤太智(高校2)旭 |
6位 2:52.14 島田颯汰(高校1)逗子開成高 |
7位 2:57.03 秋山羽有仁(高校2)横浜創学館 |
棄権位 八木陽太(高校1)柏陽 |
棄権位 松本陸(高校2)逗子開成高 |
失格位 山口遥生(高校2)白山 |
予選 4組 |
1位 2:30.74 米山慧(高校2)多摩 |
2位 2:33.43 清水慧(高校1)小田原 |
3位 2:35.24 小野峻大(高校2)生田 |
4位 2:35.37 山口璃久(高校2)慶應湘南藤沢 |
5位 2:35.51 清水勇杜(高校2)三浦学苑 |
6位 2:35.87 稲吉悠斗(高校1)桐光学園 |
7位 2:38.78 内山蒼斗(高校2)武相 |
8位 2:40.88 関優斗(高校1)日大高 |
9位 2:46.56 蒔田達巳(高校2)湘南学園 |
10位 2:52.55 山本慎太朗(高校2)川崎橘 |
予選 5組 |
1位 2:17.18 大幸寛知(高校2)慶応 |
2位 2:17.91 齋藤龍(高校1)慶応 |
3位 2:22.59 高木康友(高校1)桐光学園 |
4位 2:23.41 嶋田悠(高校1)慶応 |
5位 2:24.44 山賀兜(高校1)湘南工大附 |
6位 2:25.67 加藤慧太朗(高校2)日大藤沢 |
7位 2:30.96 河田紘輝(高校2)日大高 |
8位 2:31.08 馬場翔琉(高校1)三浦学苑 |
9位 2:36.44 大杉歩夢(高校2)平塚工科 |
棄権位 小笠原侑海(高校2)法政二 |