大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/30~2023/10/01
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:05.47 大川生流(高校2)日大藤沢 |
2位 2:07.62 泉依樹(高校1)日大高 |
3位 2:08.20 臼居聖汰(高校2)法政二 |
4位 2:09.31 風間陽太(高校2)湘南工大附 |
5位 2:12.91 平山大遥(高校1)日大藤沢 |
6位 2:12.96 西崎瑛煌(高校1)湘南工大附 |
7位 2:13.05 三井大翔(高校1)湘南工大附 |
8位 2:13.32 杉下陽(高校1)日大藤沢 |
9位 2:13.83 小笠珠凜(高校1)関東学院 |
10位 2:16.30 山崎太雅(高校1)慶応 |
予選 ランキング |
1位(6組)2:08.50 泉依樹(高校1)日大高 |
2位(6組)2:10.95 大川生流(高校2)日大藤沢 |
3位(6組)2:11.50 臼居聖汰(高校2)法政二 |
4位(6組)2:14.51 風間陽太(高校2)湘南工大附 |
5位(6組)2:14.56 平山大遥(高校1)日大藤沢 |
6位(6組)2:15.69 三井大翔(高校1)湘南工大附 |
7位(6組)2:15.71 小笠珠凜(高校1)関東学院 |
8位(6組)2:15.75 西崎瑛煌(高校1)湘南工大附 |
9位(6組)2:16.36 杉下陽(高校1)日大藤沢 |
10位(6組)2:18.42 山崎太雅(高校1)慶応 |
11位(5組)2:18.58 若林航輝(高校2)日大高 |
12位(5組)2:20.02 新谷悠太(高校2)厚木 |
13位(5組)2:23.76 大杉歩夢(高校2)平塚工科 |
14位(3組)2:25.30 小塩颯汰(高校1)横浜清陵 |
15位(5組)2:25.56 柴田直輝(高校2)慶応 |
16位(5組)2:26.54 前川颯(高校2)三浦学苑 |
17位(5組)2:27.50 富澤洸太(高校1)日大高 |
18位(5組)2:29.06 石渡翔瑛(高校2)三浦学苑 |
19位(4組)2:30.45 刈田雄大(高校1)藤沢西 |
20位(4組)2:31.06 平野叶大(高校1)追浜 |
21位(5組)2:31.48 櫻木悠貴(高校1)慶応 |
22位(4組)2:31.54 河原圭吾(高校2)聖光学院 |
23位(4組)2:31.80 寺岡快晟(高校2)逗子開成高 |
24位(4組)2:32.23 山口翔平(高校2)翠嵐 |
25位(3組)2:32.52 三好良河(高校2)小田原 |
26位(3組)2:33.04 鈴木大和(高校2)小田原 |
27位(4組)2:34.54 磯村直毅(高校2)横浜創学館 |
28位(2組)2:36.26 髙橋駿斗(高校2)武相 |
29位(3組)2:37.02 為久猛徳(高校2)多摩 |
30位(3組)2:37.34 栃木太一(高校2)逗子開成高 |
31位(3組)2:37.78 佐瀬純一朗(高校1)桐光学園 |
32位(4組)2:37.92 大川健太(高校1)横浜瀬谷 |
33位(3組)2:38.30 中根由喬(高校1)追浜 |
34位(4組)2:38.84 蒔苗颯人(高校2)鎌倉 |
35位(4組)2:39.04 目黒稜未(高校2)川崎橘 |
36位(2組)2:39.48 中田賢汰(高校1)平塚中等 |
37位(1組)2:41.01 成沢優人(高校1)三浦学苑 |
38位(3組)2:42.82 中間隆斗(高校1)金沢 |
39位(2組)2:44.47 小林拓葵(高校1)浅野 |
40位(2組)2:46.44 平岡奏大(高校1)桐光学園 |
41位(2組)2:46.83 石黒俊(高校1)桐光学園 |
42位(3組)2:47.08 小此木匠吾(高校2)戸塚 |
43位(2組)2:49.87 木村太空海(高校1)横浜瀬谷 |
44位(2組)2:51.64 内山凌士(高校1)横須賀 |
45位(2組)2:52.21 草野暁次(高校1)金沢 |
46位(2組)2:55.10 陶山涼太(高校1)南陵 |
47位(1組)2:56.91 中島悠志(高校2)戸塚 |
48位(1組)2:59.80 佐々木明啓(高校1)多摩 |
棄権位(1組) 福元健太(高校1)横浜隼人 |
棄権位(5組) 野村慧真(高校1)厚木 |
棄権位(3組) 菅原龍(高校1)厚木 |
棄権位(4組) 阿部啓太(高校1)逗子開成高 |
棄権位(5組) 野口稜平(高校2)海老名 |
失格位(2組) 藤岡青空(高校1)翠嵐 |
予選 1組 |
1位 2:41.01 成沢優人(高校1)三浦学苑 |
2位 2:56.91 中島悠志(高校2)戸塚 |
3位 2:59.80 佐々木明啓(高校1)多摩 |
棄権位 福元健太(高校1)横浜隼人 |
予選 2組 |
1位 2:36.26 髙橋駿斗(高校2)武相 |
2位 2:39.48 中田賢汰(高校1)平塚中等 |
3位 2:44.47 小林拓葵(高校1)浅野 |
4位 2:46.44 平岡奏大(高校1)桐光学園 |
5位 2:46.83 石黒俊(高校1)桐光学園 |
6位 2:49.87 木村太空海(高校1)横浜瀬谷 |
7位 2:51.64 内山凌士(高校1)横須賀 |
8位 2:52.21 草野暁次(高校1)金沢 |
9位 2:55.10 陶山涼太(高校1)南陵 |
失格位 藤岡青空(高校1)翠嵐 |
予選 3組 |
1位 2:25.30 小塩颯汰(高校1)横浜清陵 |
2位 2:32.52 三好良河(高校2)小田原 |
3位 2:33.04 鈴木大和(高校2)小田原 |
4位 2:37.02 為久猛徳(高校2)多摩 |
5位 2:37.34 栃木太一(高校2)逗子開成高 |
6位 2:37.78 佐瀬純一朗(高校1)桐光学園 |
7位 2:38.30 中根由喬(高校1)追浜 |
8位 2:42.82 中間隆斗(高校1)金沢 |
9位 2:47.08 小此木匠吾(高校2)戸塚 |
棄権位 菅原龍(高校1)厚木 |
予選 4組 |
1位 2:30.45 刈田雄大(高校1)藤沢西 |
2位 2:31.06 平野叶大(高校1)追浜 |
3位 2:31.54 河原圭吾(高校2)聖光学院 |
4位 2:31.80 寺岡快晟(高校2)逗子開成高 |
5位 2:32.23 山口翔平(高校2)翠嵐 |
6位 2:34.54 磯村直毅(高校2)横浜創学館 |
7位 2:37.92 大川健太(高校1)横浜瀬谷 |
8位 2:38.84 蒔苗颯人(高校2)鎌倉 |
9位 2:39.04 目黒稜未(高校2)川崎橘 |
棄権位 阿部啓太(高校1)逗子開成高 |
予選 5組 |
1位 2:18.58 若林航輝(高校2)日大高 |
2位 2:20.02 新谷悠太(高校2)厚木 |
3位 2:23.76 大杉歩夢(高校2)平塚工科 |
4位 2:25.56 柴田直輝(高校2)慶応 |
5位 2:26.54 前川颯(高校2)三浦学苑 |
6位 2:27.50 富澤洸太(高校1)日大高 |
7位 2:29.06 石渡翔瑛(高校2)三浦学苑 |
8位 2:31.48 櫻木悠貴(高校1)慶応 |
棄権位 野村慧真(高校1)厚木 |
棄権位 野口稜平(高校2)海老名 |
予選 6組 |
1位 2:08.50 泉依樹(高校1)日大高 |
2位 2:10.95 大川生流(高校2)日大藤沢 |
3位 2:11.50 臼居聖汰(高校2)法政二 |
4位 2:14.51 風間陽太(高校2)湘南工大附 |
5位 2:14.56 平山大遥(高校1)日大藤沢 |
6位 2:15.69 三井大翔(高校1)湘南工大附 |
7位 2:15.71 小笠珠凜(高校1)関東学院 |
8位 2:15.75 西崎瑛煌(高校1)湘南工大附 |
9位 2:16.36 杉下陽(高校1)日大藤沢 |
10位 2:18.42 山崎太雅(高校1)慶応 |