大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/30~2023/10/01
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 4x50m フリーリレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:35.24 北島拓馬(高校0)湘南工大附 |
2位(6組)1:35.40 阿部力樹(高校0)日大藤沢 |
3位(6組)1:35.84 横田赳大(高校0)慶応 |
4位(6組)1:37.65 小山龍太郎(高校0)桐光学園 |
5位(6組)1:37.99 臼居聖汰(高校0)法政二 |
6位(6組)1:38.46 鈴木蓮波(高校0)日大高 |
7位(6組)1:39.61 関根禅(高校0)三浦学苑 |
8位(6組)1:41.26 塚田廉司(高校0)逗子開成高 |
9位(5組)1:44.91 武口凌大(高校0)多摩 |
10位(6組)1:45.47 太田航(高校0)小田原 |
11位(5組)1:48.33 金益信太朗(高校0)横浜創学館 |
12位(5組)1:48.43 鶴田祐人(高校0)慶應湘南藤沢 |
13位(5組)1:48.49 影山拓泉(高校0)横須賀 |
14位(4組)1:48.54 松永康佑(高校0)鎌倉 |
15位(5組)1:49.36 坂本優(高校0)大津 |
16位(5組)1:49.64 加藤琉章(高校0)湘南 |
17位(4組)1:49.71 松浦爽空(高校0)上鶴間 |
18位(5組)1:49.84 新谷悠太(高校0)厚木 |
19位(4組)1:50.28 髙橋駿斗(高校0)武相 |
20位(5組)1:50.47 岡田大和(高校0)浅野 |
21位(3組)1:51.79 西岡誠司(高校0)横浜 |
22位(5組)1:52.07 田邊心紀(高校0)横浜清陵 |
23位(4組)1:52.28 古川真大(高校0)戸塚 |
24位(4組)1:52.30 村松光(高校0)麻溝台 |
25位(4組)1:52.34 塚本拓矢(高校0)緑ケ丘 |
26位(1組)1:52.37 野口稜平(高校0)海老名 |
27位(3組)1:52.95 堀功佑(高校0)港北 |
28位(1組)1:52.96 古庄純也(高校0)山手学院 |
29位(4組)1:53.66 田中瑛大(高校0)川和 |
30位(4組)1:54.95 山本天惺(高校0)柏陽 |
31位(3組)1:55.51 田中健晴(高校0)横浜隼人 |
32位(3組)1:56.07 櫻井惺英(高校0)聖光学院 |
33位(3組)1:56.51 舩越瑛智(高校0)南陵 |
34位(3組)1:57.65 髙橋琉誠(高校0)金沢総合 |
35位(2組)1:59.73 伊藤柊(高校0)光陵 |
36位(3組)2:00.12 政野周(高校0)上溝南 |
37位(3組)2:00.68 山田笙太(高校0)相模原 |
38位(2組)2:01.03 刈田雄大(高校0)藤沢西 |
39位(2組)2:01.24 齊藤巧(高校0)鶴見 |
40位(2組)2:02.46 庄司光(高校0)横浜瀬谷 |
41位(2組)2:02.89 横田環(高校0)金沢 |
42位(1組)2:03.06 山口翔平(高校0)翠嵐 |
43位(2組)2:06.32 鈴木那都(高校0)東 |
44位(2組)2:08.34 牛尾遼太(高校0)伊志田 |
45位(4組)2:09.21 松井智哉(高校0)市ケ尾 |
46位(1組)2:09.51 秋山尚樹(高校0)松陽 |
47位(1組)2:10.31 矢崎惟(高校0)サイエンス |
48位(2組)2:12.51 前田琉玖(高校0)桜丘 |
49位(3組)2:13.23 阿部優輝(高校0)関東学院 |
50位(1組)2:14.32 近藤匠(高校0)大和 |
51位(1組)2:15.24 三上栄一(高校0)相模原弥栄高校 |
52位(2組)2:16.57 清水心太(高校0)横浜学園 |
棄権位(5組) (高校0)相洋 |
棄権位(3組) (高校0)新栄 |
棄権位(4組) (高校0)川崎橘 |
棄権位(6組) (高校0)桐蔭学園 |
棄権位(2組) (高校0)厚木北 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:52.37 野口稜平(高校0)海老名 |
2位 1:52.96 古庄純也(高校0)山手学院 |
3位 2:03.06 山口翔平(高校0)翠嵐 |
4位 2:09.51 秋山尚樹(高校0)松陽 |
5位 2:10.31 矢崎惟(高校0)サイエンス |
6位 2:14.32 近藤匠(高校0)大和 |
7位 2:15.24 三上栄一(高校0)相模原弥栄高校 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:59.73 伊藤柊(高校0)光陵 |
2位 2:01.03 刈田雄大(高校0)藤沢西 |
3位 2:01.24 齊藤巧(高校0)鶴見 |
4位 2:02.46 庄司光(高校0)横浜瀬谷 |
5位 2:02.89 横田環(高校0)金沢 |
6位 2:06.32 鈴木那都(高校0)東 |
7位 2:08.34 牛尾遼太(高校0)伊志田 |
8位 2:12.51 前田琉玖(高校0)桜丘 |
9位 2:16.57 清水心太(高校0)横浜学園 |
棄権位 (高校0)厚木北 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:51.79 西岡誠司(高校0)横浜 |
2位 1:52.95 堀功佑(高校0)港北 |
3位 1:55.51 田中健晴(高校0)横浜隼人 |
4位 1:56.07 櫻井惺英(高校0)聖光学院 |
5位 1:56.51 舩越瑛智(高校0)南陵 |
6位 1:57.65 髙橋琉誠(高校0)金沢総合 |
7位 2:00.12 政野周(高校0)上溝南 |
8位 2:00.68 山田笙太(高校0)相模原 |
9位 2:13.23 阿部優輝(高校0)関東学院 |
棄権位 (高校0)新栄 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:48.54 松永康佑(高校0)鎌倉 |
2位 1:49.71 松浦爽空(高校0)上鶴間 |
3位 1:50.28 髙橋駿斗(高校0)武相 |
4位 1:52.28 古川真大(高校0)戸塚 |
5位 1:52.30 村松光(高校0)麻溝台 |
6位 1:52.34 塚本拓矢(高校0)緑ケ丘 |
7位 1:53.66 田中瑛大(高校0)川和 |
8位 1:54.95 山本天惺(高校0)柏陽 |
9位 2:09.21 松井智哉(高校0)市ケ尾 |
棄権位 (高校0)川崎橘 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:44.91 武口凌大(高校0)多摩 |
2位 1:48.33 金益信太朗(高校0)横浜創学館 |
3位 1:48.43 鶴田祐人(高校0)慶應湘南藤沢 |
4位 1:48.49 影山拓泉(高校0)横須賀 |
5位 1:49.36 坂本優(高校0)大津 |
6位 1:49.64 加藤琉章(高校0)湘南 |
7位 1:49.84 新谷悠太(高校0)厚木 |
8位 1:50.47 岡田大和(高校0)浅野 |
9位 1:52.07 田邊心紀(高校0)横浜清陵 |
棄権位 (高校0)相洋 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:35.24 北島拓馬(高校0)湘南工大附 |
2位 1:35.40 阿部力樹(高校0)日大藤沢 |
3位 1:35.84 横田赳大(高校0)慶応 |
4位 1:37.65 小山龍太郎(高校0)桐光学園 |
5位 1:37.99 臼居聖汰(高校0)法政二 |
6位 1:38.46 鈴木蓮波(高校0)日大高 |
7位 1:39.61 関根禅(高校0)三浦学苑 |
8位 1:41.26 塚田廉司(高校0)逗子開成高 |
9位 1:45.47 太田航(高校0)小田原 |
棄権位 (高校0)桐蔭学園 |