大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/30~2023/10/01
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
男子 4x100m フリーリレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)3:27.38 小林嶺臣(高校0)湘南工大附 |
2位(5組)3:28.72 岩瀬智也(高校0)日大藤沢 |
3位(5組)3:29.42 鳴島礼朗(高校0)慶応 |
4位(5組)3:34.61 鈴木蓮波(高校0)日大高 |
5位(5組)3:37.71 石本大道(高校0)法政二 |
6位(5組)3:45.28 紫竹涼太(高校0)逗子開成高 |
7位(4組)3:55.92 實川真人(高校0)上鶴間 |
8位(4組)3:57.03 下地拓未(高校0)小田原 |
9位(4組)4:00.06 日本栞太(高校0)旭 |
10位(3組)4:01.16 金益信太朗(高校0)横浜創学館 |
11位(4組)4:01.90 加藤琉章(高校0)湘南 |
12位(4組)4:05.08 村田岳飛(高校0)武相 |
13位(4組)4:08.36 岩﨑健吾(高校0)慶應湘南藤沢 |
14位(4組)4:08.48 新谷悠太(高校0)厚木 |
15位(3組)4:08.72 田口音輝(高校0)金沢 |
16位(3組)4:11.52 内山凌士(高校0)横須賀 |
17位(2組)4:11.75 村松光(高校0)麻溝台 |
18位(3組)4:11.85 岡田大和(高校0)浅野 |
19位(4組)4:11.98 芦田翔大(高校0)大津 |
19位(4組)4:11.98 田邊心紀(高校0)横浜清陵 |
21位(3組)4:14.02 足立隆太(高校0)川和 |
22位(4組)4:15.23 伊野和希(高校0)横浜隼人 |
23位(3組)4:16.97 鈴木祝(高校0)聖光学院 |
24位(2組)4:17.30 山口舜太(高校0)東 |
25位(1組)4:17.33 渡邉拓翔(高校0)関東学院 |
26位(3組)4:18.46 大川健太(高校0)横浜瀬谷 |
27位(2組)4:18.81 青木夢(高校0)南陵 |
28位(2組)4:18.86 喜讀凛太朗(高校0)多摩 |
29位(2組)4:19.34 安保怜(高校0)海老名 |
30位(2組)4:20.11 工藤凌輝(高校0)伊志田 |
31位(2組)4:20.66 一守悠希(高校0)松陽 |
32位(1組)4:21.93 塚本拓矢(高校0)緑ケ丘 |
33位(2組)4:23.40 伊藤柊(高校0)光陵 |
34位(1組)4:27.72 中田光海(高校0)桜丘 |
35位(2組)4:30.63 浦上桔平(高校0)追浜 |
36位(1組)4:32.96 小林大真(高校0)鎌倉 |
棄権位(5組) (高校0)相洋 |
棄権位(3組) (高校0)川崎橘 |
棄権位(5組) (高校0)桐蔭学園 |
棄権位(1組) (高校0)厚木北 |
棄権位(1組) (高校0)藤沢西 |
棄権位(3組) (高校0)山手学院 |
失格2泳者位(5組) 小山龍太郎(高校0)桐光学園 |
失格2泳者位(5組) 関根禅(高校0)三浦学苑 |
失格2泳者位(3組) 西惟吹(高校0)大和 |
失格2泳者位(2組) 古川真大(高校0)戸塚 |
タイム決勝 1組 |
1位 4:17.33 渡邉拓翔(高校0)関東学院 |
2位 4:21.93 塚本拓矢(高校0)緑ケ丘 |
3位 4:27.72 中田光海(高校0)桜丘 |
4位 4:32.96 小林大真(高校0)鎌倉 |
棄権位 (高校0)藤沢西 |
棄権位 (高校0)厚木北 |
タイム決勝 2組 |
1位 4:11.75 村松光(高校0)麻溝台 |
2位 4:17.30 山口舜太(高校0)東 |
3位 4:18.81 青木夢(高校0)南陵 |
4位 4:18.86 喜讀凛太朗(高校0)多摩 |
5位 4:19.34 安保怜(高校0)海老名 |
6位 4:20.11 工藤凌輝(高校0)伊志田 |
7位 4:20.66 一守悠希(高校0)松陽 |
8位 4:23.40 伊藤柊(高校0)光陵 |
9位 4:30.63 浦上桔平(高校0)追浜 |
失格2泳者位 古川真大(高校0)戸塚 |
タイム決勝 3組 |
1位 4:01.16 金益信太朗(高校0)横浜創学館 |
2位 4:08.72 田口音輝(高校0)金沢 |
3位 4:11.52 内山凌士(高校0)横須賀 |
4位 4:11.85 岡田大和(高校0)浅野 |
5位 4:14.02 足立隆太(高校0)川和 |
6位 4:16.97 鈴木祝(高校0)聖光学院 |
7位 4:18.46 大川健太(高校0)横浜瀬谷 |
棄権位 (高校0)山手学院 |
棄権位 (高校0)川崎橘 |
失格2泳者位 西惟吹(高校0)大和 |
タイム決勝 4組 |
1位 3:55.92 實川真人(高校0)上鶴間 |
2位 3:57.03 下地拓未(高校0)小田原 |
3位 4:00.06 日本栞太(高校0)旭 |
4位 4:01.90 加藤琉章(高校0)湘南 |
5位 4:05.08 村田岳飛(高校0)武相 |
6位 4:08.36 岩﨑健吾(高校0)慶應湘南藤沢 |
7位 4:08.48 新谷悠太(高校0)厚木 |
8位 4:11.98 田邊心紀(高校0)横浜清陵 |
8位 4:11.98 芦田翔大(高校0)大津 |
10位 4:15.23 伊野和希(高校0)横浜隼人 |
タイム決勝 5組 |
1位 3:27.38 小林嶺臣(高校0)湘南工大附 |
2位 3:28.72 岩瀬智也(高校0)日大藤沢 |
3位 3:29.42 鳴島礼朗(高校0)慶応 |
4位 3:34.61 鈴木蓮波(高校0)日大高 |
5位 3:37.71 石本大道(高校0)法政二 |
6位 3:45.28 紫竹涼太(高校0)逗子開成高 |
棄権位 (高校0)相洋 |
棄権位 (高校0)桐蔭学園 |
失格2泳者位 小山龍太郎(高校0)桐光学園 |
失格2泳者位 関根禅(高校0)三浦学苑 |