大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/30~2023/10/01
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:10.23 石川結菜(高校1)日大藤沢 |
2位 1:10.70 横田心愛(高校2)湘南工大附 |
3位 1:11.66 成松藍(高校1)法政二 |
4位 1:12.26 橋浦暖乃(高校2)日大高 |
5位 1:12.39 倉並由奈(高校1)法政二 |
6位 1:16.23 木村麗咲(高校2)日大高 |
7位 1:16.82 米田百花(高校1)捜真 |
8位 1:17.34 二本木望来(高校1)大津 |
9位 1:18.09 阿部夕華(高校1)三浦学苑 |
10位 1:20.96 川又早恵(高校2)麻溝台 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:10.79 横田心愛(高校2)湘南工大附 |
2位(5組)1:10.84 石川結菜(高校1)日大藤沢 |
3位(5組)1:12.34 倉並由奈(高校1)法政二 |
4位(5組)1:12.41 成松藍(高校1)法政二 |
5位(5組)1:12.44 橋浦暖乃(高校2)日大高 |
6位(5組)1:16.68 木村麗咲(高校2)日大高 |
7位(5組)1:17.28 二本木望来(高校1)大津 |
8位(5組)1:17.55 米田百花(高校1)捜真 |
9位(5組)1:18.16 阿部夕華(高校1)三浦学苑 |
10位(4組)1:20.37 川又早恵(高校2)麻溝台 |
11位(5組)1:20.77 久保寺伊呂波(高校2)七里ガ浜 |
12位(4組)1:21.39 内匠明(高校1)港北 |
13位(4組)1:21.79 加藤美洋(高校2)法政二 |
14位(4組)1:22.01 小林美蘭(高校2)横須賀 |
15位(3組)1:22.13 吉川遙香(高校1)横浜創学館 |
16位(4組)1:22.92 重田瑚幸(高校2)荏田 |
17位(4組)1:22.98 猪股咲希(高校2)鎌女大高 |
18位(4組)1:24.14 杉浦はな(高校2)翠嵐 |
19位(3組)1:25.48 呉ゆり(高校1)神奈川総合 |
20位(4組)1:26.20 吉田夏乃(高校2)光陵 |
21位(3組)1:26.29 仲保果奈(高校2)荏田 |
22位(4組)1:28.14 山内愛子(高校1)捜真 |
23位(3組)1:28.26 堀井楓(高校1)麻生 |
24位(3組)1:28.48 荻野珠奈(高校1)追浜 |
25位(2組)1:29.41 小山佳也乃(高校2)山手学院 |
26位(3組)1:30.23 鈴木悠天(高校1)相洋 |
27位(3組)1:30.25 小田百々果(高校2)川崎橘 |
28位(2組)1:30.96 中野茉莉衣(高校1)カリタス |
29位(3組)1:32.51 水上遥菜(高校2)厚木 |
30位(2組)1:32.79 大谷萌々花(高校2)横浜創学館 |
31位(2組)1:32.89 上田佳織(高校2)横浜隼人 |
32位(2組)1:33.19 田野島彩穂(高校2)桐光学園 |
33位(2組)1:33.32 西脇公美(高校2)桐光学園 |
34位(3組)1:33.44 田原公香(高校1)鎌倉 |
35位(2組)1:33.90 鈴木爽楽(高校1)慶應湘南藤沢 |
36位(2組)1:36.01 後藤美奈都(高校1)神奈川学園 |
37位(1組)1:36.99 脇屋佳歩(高校2)湘南 |
38位(2組)1:37.25 尾崎海帆(高校1)横浜 |
棄権位(4組) 小倉真弥(高校1)生田 |
棄権位(3組) 一之瀬綾(高校2)桐光学園 |
棄権位(1組) 原山沙也(高校2)相模女子 |
失格位(1組) 高橋春名(高校1)神奈川学園 |
予選 1組 |
1位 1:36.99 脇屋佳歩(高校2)湘南 |
棄権位 原山沙也(高校2)相模女子 |
失格位 高橋春名(高校1)神奈川学園 |
予選 2組 |
1位 1:29.41 小山佳也乃(高校2)山手学院 |
2位 1:30.96 中野茉莉衣(高校1)カリタス |
3位 1:32.79 大谷萌々花(高校2)横浜創学館 |
4位 1:32.89 上田佳織(高校2)横浜隼人 |
5位 1:33.19 田野島彩穂(高校2)桐光学園 |
6位 1:33.32 西脇公美(高校2)桐光学園 |
7位 1:33.90 鈴木爽楽(高校1)慶應湘南藤沢 |
8位 1:36.01 後藤美奈都(高校1)神奈川学園 |
9位 1:37.25 尾崎海帆(高校1)横浜 |
予選 3組 |
1位 1:22.13 吉川遙香(高校1)横浜創学館 |
2位 1:25.48 呉ゆり(高校1)神奈川総合 |
3位 1:26.29 仲保果奈(高校2)荏田 |
4位 1:28.26 堀井楓(高校1)麻生 |
5位 1:28.48 荻野珠奈(高校1)追浜 |
6位 1:30.23 鈴木悠天(高校1)相洋 |
7位 1:30.25 小田百々果(高校2)川崎橘 |
8位 1:32.51 水上遥菜(高校2)厚木 |
9位 1:33.44 田原公香(高校1)鎌倉 |
棄権位 一之瀬綾(高校2)桐光学園 |
予選 4組 |
1位 1:20.37 川又早恵(高校2)麻溝台 |
2位 1:21.39 内匠明(高校1)港北 |
3位 1:21.79 加藤美洋(高校2)法政二 |
4位 1:22.01 小林美蘭(高校2)横須賀 |
5位 1:22.92 重田瑚幸(高校2)荏田 |
6位 1:22.98 猪股咲希(高校2)鎌女大高 |
7位 1:24.14 杉浦はな(高校2)翠嵐 |
8位 1:26.20 吉田夏乃(高校2)光陵 |
9位 1:28.14 山内愛子(高校1)捜真 |
棄権位 小倉真弥(高校1)生田 |
予選 5組 |
1位 1:10.79 横田心愛(高校2)湘南工大附 |
2位 1:10.84 石川結菜(高校1)日大藤沢 |
3位 1:12.34 倉並由奈(高校1)法政二 |
4位 1:12.41 成松藍(高校1)法政二 |
5位 1:12.44 橋浦暖乃(高校2)日大高 |
6位 1:16.68 木村麗咲(高校2)日大高 |
7位 1:17.28 二本木望来(高校1)大津 |
8位 1:17.55 米田百花(高校1)捜真 |
9位 1:18.16 阿部夕華(高校1)三浦学苑 |
10位 1:20.77 久保寺伊呂波(高校2)七里ガ浜 |