大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:横浜国際メインプール(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 34.58 濱﨑恵衣(小学5)セントラル横浜 |
2位 35.14 大前美緒(小学5)SPホウトク |
3位 35.26 佐瀬温(小学5)SPホウトク金沢 |
4位 35.27 阿部愛花(小学5)ルネサンス港南台 |
5位 35.41 武田美海(小学5)林水泳教室 |
6位 35.68 宮村夏帆(小学5)チャンピオン |
7位 36.00 高月結菜(小学5)セントラル湘南台 |
8位 36.45 岩川芽生(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
9位 36.46 今村愛梨(小学4)SPホウトク |
10位 36.92 荒井結那(小学5)鎌倉SS |
予選 ランキング |
1位(5組)35.25 濱﨑恵衣(小学5)セントラル横浜 |
2位(3組)35.28 阿部愛花(小学5)ルネサンス港南台 |
3位(4組)35.67 武田美海(小学5)林水泳教室 |
4位(5組)35.88 佐瀬温(小学5)SPホウトク金沢 |
5位(3組)35.90 宮村夏帆(小学5)チャンピオン |
6位(6組)36.41 大前美緒(小学5)SPホウトク |
7位(3組)36.46 高月結菜(小学5)セントラル湘南台 |
8位(2組)36.75 岩川芽生(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
9位(2組)36.91 荒井結那(小学5)鎌倉SS |
10位(3組)37.22 今村愛梨(小学4)SPホウトク |
11位(3組)37.24 船水千聖(小学4)ダンロップSC |
12位(2組)37.64 印南愛梨(小学5)イトマン横須賀 |
13位(3組)37.74 濱田碧桜(小学4)サギヌマSCM |
14位(2組)37.93 中村美由羽(小学5)神奈中小田原 |
15位(2組)38.12 黒田紗良(小学5)イトマン新百合丘 |
16位(1組)38.15 前田春乃(小学4)イトマン新百合丘 |
17位(1組)38.23 杉山葵織(小学5)伊勢原SC |
18位(2組)38.28 鈴木芽依(小学4)コナミ洋光台 |
19位(1組)38.43 石渡友桜(小学4)イトマン横須賀 |
20位(1組)38.58 及川結菜(小学5)セントラル能見台 |
21位(1組)38.59 黒田莉彩(小学3)イトマン新百合丘 |
22位(1組)38.92 鈴木愛海(小学5)神奈中SS |
23位(1組)39.03 塩澤茜(小学4)イトマン港北 |
24位(1組)39.29 鈴木凪紗(小学5)湘南SS湘南台 |
25位(1組)40.34 星野ありさ(小学4)YSMC |
棄権位(2組) 河原崎心友(小学5)カワサキSC |
棄権位(2組) 佐藤稀子(小学4)イトマン新百合丘 |
棄権位(1組) 大和田真央(小学4)セントラル新川崎 |
棄権位(2組) 森花乃(小学4)イトマン港北 |
棄権位(2組) 相川凜花(小学5)アクラブ藤沢 |
予選 1組 |
1位 38.15 前田春乃(小学4)イトマン新百合丘 |
2位 38.23 杉山葵織(小学5)伊勢原SC |
3位 38.43 石渡友桜(小学4)イトマン横須賀 |
4位 38.58 及川結菜(小学5)セントラル能見台 |
5位 38.59 黒田莉彩(小学3)イトマン新百合丘 |
6位 38.92 鈴木愛海(小学5)神奈中SS |
7位 39.03 塩澤茜(小学4)イトマン港北 |
8位 39.29 鈴木凪紗(小学5)湘南SS湘南台 |
9位 40.34 星野ありさ(小学4)YSMC |
棄権位 大和田真央(小学4)セントラル新川崎 |
予選 2組 |
1位 36.75 岩川芽生(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
2位 36.91 荒井結那(小学5)鎌倉SS |
3位 37.64 印南愛梨(小学5)イトマン横須賀 |
4位 37.93 中村美由羽(小学5)神奈中小田原 |
5位 38.12 黒田紗良(小学5)イトマン新百合丘 |
6位 38.28 鈴木芽依(小学4)コナミ洋光台 |
棄権位 河原崎心友(小学5)カワサキSC |
棄権位 相川凜花(小学5)アクラブ藤沢 |
棄権位 佐藤稀子(小学4)イトマン新百合丘 |
棄権位 森花乃(小学4)イトマン港北 |
予選 3組 |
1位 35.28 阿部愛花(小学5)ルネサンス港南台 |
2位 35.90 宮村夏帆(小学5)チャンピオン |
3位 36.46 高月結菜(小学5)セントラル湘南台 |
4位 37.22 今村愛梨(小学4)SPホウトク |
5位 37.24 船水千聖(小学4)ダンロップSC |
6位 37.74 濱田碧桜(小学4)サギヌマSCM |
予選 4組 |
1位 35.67 武田美海(小学5)林水泳教室 |
予選 5組 |
1位 35.25 濱﨑恵衣(小学5)セントラル横浜 |
2位 35.88 佐瀬温(小学5)SPホウトク金沢 |
予選 6組 |
1位 36.41 大前美緒(小学5)SPホウトク |