大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:横浜国際メインプール(長水路)
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 38.11 赤峰乙羽(小学5)セントラル横浜 |
2位 38.21 神谷采希(小学5)セントラル本郷台 |
3位 38.89 渡部美月(小学5)サギヌマSCM |
4位 40.50 野末陽莉(小学5)セントモニカ |
5位 40.64 宮崎真央(小学5)SA新城 |
6位 41.06 加藤杏奈(小学4)セントモニカ |
7位 41.07 山田釉暖(小学5)イトマン新百合丘 |
8位 41.15 長尾妃南帆(小学4)イトマン新百合丘 |
9位 41.28 小磯ひかり(小学5)相模原DC |
10位 41.52 長谷川紗也(小学5)サギヌマSCM |
予選 ランキング |
1位(3組)38.41 神谷采希(小学5)セントラル本郷台 |
2位(5組)38.81 赤峰乙羽(小学5)セントラル横浜 |
3位(2組)38.93 渡部美月(小学5)サギヌマSCM |
4位(3組)40.10 野末陽莉(小学5)セントモニカ |
5位(3組)40.50 加藤杏奈(小学4)セントモニカ |
6位(3組)40.59 山田釉暖(小学5)イトマン新百合丘 |
7位(3組)40.69 長尾妃南帆(小学4)イトマン新百合丘 |
8位(3組)40.73 宮崎真央(小学5)SA新城 |
9位(3組)40.86 長谷川紗也(小学5)サギヌマSCM |
10位(2組)41.58 小磯ひかり(小学5)相模原DC |
11位(3組)41.63 矢野葵花(小学5)チャンピオン |
12位(2組)41.75 牧山楓(小学5)米田SS |
13位(2組)41.80 岩下葵(小学4)マック藤沢 |
14位(2組)42.22 岡野心愛(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
15位(3組)42.63 荒川璃乃(小学4)イトマン新百合丘 |
16位(1組)42.82 平林茅乃(小学5)林水泳教室 |
17位(1組)43.00 矢田妃那子(小学5)コナミ林間 |
18位(2組)43.19 重田千景(小学5)逗子SC |
19位(2組)43.54 鶴見織江(小学4)鎌倉SS |
20位(2組)43.67 小吹舞花(小学5)セントラル溝ノ口 |
21位(1組)43.77 中野羽琉(小学5)アクラブ藤沢 |
22位(1組)43.95 松本和季(小学5)ヨコハマSC |
23位(2組)44.01 岡田美波(小学5)レオSS旭 |
24位(1組)44.37 竹俣花映(小学4)Nagatsuta.SC |
25位(1組)44.73 丹藤早映(小学4)ATSC.YW |
26位(1組)44.78 石井明果(小学4)セントラル戸塚 |
27位(1組)45.13 緑川麻文(小学3)レオSS愛川 |
28位(2組)46.71 和田朋佳(小学4)ダンロップSC |
29位(1組)48.49 花畑歩実(小学4)イトマン多摩 |
棄権位(1組) 千坂碧(小学5)ルネサンス港南中 |
予選 1組 |
1位 42.82 平林茅乃(小学5)林水泳教室 |
2位 43.00 矢田妃那子(小学5)コナミ林間 |
3位 43.77 中野羽琉(小学5)アクラブ藤沢 |
4位 43.95 松本和季(小学5)ヨコハマSC |
5位 44.37 竹俣花映(小学4)Nagatsuta.SC |
6位 44.73 丹藤早映(小学4)ATSC.YW |
7位 44.78 石井明果(小学4)セントラル戸塚 |
8位 45.13 緑川麻文(小学3)レオSS愛川 |
9位 48.49 花畑歩実(小学4)イトマン多摩 |
棄権位 千坂碧(小学5)ルネサンス港南中 |
予選 2組 |
1位 38.93 渡部美月(小学5)サギヌマSCM |
2位 41.58 小磯ひかり(小学5)相模原DC |
3位 41.75 牧山楓(小学5)米田SS |
4位 41.80 岩下葵(小学4)マック藤沢 |
5位 42.22 岡野心愛(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
6位 43.19 重田千景(小学5)逗子SC |
7位 43.54 鶴見織江(小学4)鎌倉SS |
8位 43.67 小吹舞花(小学5)セントラル溝ノ口 |
9位 44.01 岡田美波(小学5)レオSS旭 |
10位 46.71 和田朋佳(小学4)ダンロップSC |
予選 3組 |
1位 38.41 神谷采希(小学5)セントラル本郷台 |
2位 40.10 野末陽莉(小学5)セントモニカ |
3位 40.50 加藤杏奈(小学4)セントモニカ |
4位 40.59 山田釉暖(小学5)イトマン新百合丘 |
5位 40.69 長尾妃南帆(小学4)イトマン新百合丘 |
6位 40.73 宮崎真央(小学5)SA新城 |
7位 40.86 長谷川紗也(小学5)サギヌマSCM |
8位 41.63 矢野葵花(小学5)チャンピオン |
9位 42.63 荒川璃乃(小学4)イトマン新百合丘 |
予選 5組 |
1位 38.81 赤峰乙羽(小学5)セントラル横浜 |