大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/01
会場:相模原市立総合水泳場(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(小学5年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)39.02 藤井琉生(小学5)セントラル横浜 |
2位(7組)39.29 清水健斗(小学5)トピーアヤセ |
3位(7組)40.00 芝野佑飛(小学5)コナミ林間 |
4位(7組)42.14 和智拓海(小学5)ニスポ元住吉 |
5位(6組)42.28 小泉昇矢(小学5)セントラル新川崎 |
6位(7組)42.66 水品魁瑠(小学5)コナミ林間 |
7位(7組)42.82 優叡玄(小学5)コナミ林間 |
8位(5組)43.08 大津洸三郎(小学5)チャンピオン |
9位(6組)43.15 菅野陽仁(小学5)セントラル藤沢 |
10位(6組)43.23 青木海(小学5)協栄MD相模原 |
11位(6組)43.47 黒川陽太(小学5)コナミ海老名 |
12位(6組)43.98 桑名奏伍(小学5)ニスポ元住吉 |
13位(4組)44.00 長谷川優大(小学5)コナミ林間 |
14位(5組)44.28 飯田隼人(小学5)セントラル能見台 |
15位(5組)45.08 月村光汰(小学5)SPホウトク金沢 |
16位(4組)45.21 今井波瑠(小学5)セントラル八景 |
17位(5組)45.22 福田健(小学5)セントラル市ヶ尾 |
18位(5組)45.31 宮上和樹(小学5)アクラブ藤沢 |
19位(6組)45.50 長沼竜樹(小学5)TSSあざみ野 |
20位(4組)45.98 鈴木駿之介(小学5)ルネサンス淵野辺 |
21位(4組)46.15 杉浦貫太(小学5)アクラブ藤沢 |
22位(5組)46.57 浦山碧斗(小学5)ニスポ元住吉 |
23位(4組)46.83 長谷川楽人(小学5)ダンロップSC |
24位(3組)47.41 猪熊宙(小学5)コナミ林間 |
25位(1組)47.48 中村誠太(小学5)セントラル市ヶ尾 |
26位(2組)48.21 伊藤蓮大郎(小学5)コナミ林間 |
27位(3組)48.27 岩瀬晃平(小学5)チャンピオンS |
28位(2組)48.68 添田優聖(小学5)伊勢原SC |
29位(3組)49.03 荒井智章(小学5)SPホウトク金沢 |
30位(3組)49.23 木下温仁(小学5)セントラル長津田 |
31位(2組)49.46 飯田健太(小学5)SA新城 |
32位(1組)49.55 青木涼之介(小学5)セントラル市ヶ尾 |
33位(3組)49.65 松木煌汰(小学5)相模原DC |
34位(2組)49.85 竹中比呂(小学5)セントラル鶴見 |
35位(2組)51.85 石井桂太(小学5)鎌倉SS |
36位(3組)51.88 皆田颯人(小学5)ATSC.YW |
37位(1組)53.44 宇田光希(小学5)ウォーターメイツ |
38位(1組)53.92 大笹吏緒(小学5)レオSS愛川 |
39位(1組)58.86 本多悠斗(小学5)ATSC.YW |
失格位(2組) 田原悠貴(小学5)コナミ海老名 |
失格位(4組) 大澤瑞輝(小学5)コナミ林間 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.48 中村誠太(小学5)セントラル市ヶ尾 |
2位 49.55 青木涼之介(小学5)セントラル市ヶ尾 |
3位 53.44 宇田光希(小学5)ウォーターメイツ |
4位 53.92 大笹吏緒(小学5)レオSS愛川 |
5位 58.86 本多悠斗(小学5)ATSC.YW |
タイム決勝 2組 |
1位 48.21 伊藤蓮大郎(小学5)コナミ林間 |
2位 48.68 添田優聖(小学5)伊勢原SC |
3位 49.46 飯田健太(小学5)SA新城 |
4位 49.85 竹中比呂(小学5)セントラル鶴見 |
5位 51.85 石井桂太(小学5)鎌倉SS |
失格位 田原悠貴(小学5)コナミ海老名 |
タイム決勝 3組 |
1位 47.41 猪熊宙(小学5)コナミ林間 |
2位 48.27 岩瀬晃平(小学5)チャンピオンS |
3位 49.03 荒井智章(小学5)SPホウトク金沢 |
4位 49.23 木下温仁(小学5)セントラル長津田 |
5位 49.65 松木煌汰(小学5)相模原DC |
6位 51.88 皆田颯人(小学5)ATSC.YW |
タイム決勝 4組 |
1位 44.00 長谷川優大(小学5)コナミ林間 |
2位 45.21 今井波瑠(小学5)セントラル八景 |
3位 45.98 鈴木駿之介(小学5)ルネサンス淵野辺 |
4位 46.15 杉浦貫太(小学5)アクラブ藤沢 |
5位 46.83 長谷川楽人(小学5)ダンロップSC |
失格位 大澤瑞輝(小学5)コナミ林間 |
タイム決勝 5組 |
1位 43.08 大津洸三郎(小学5)チャンピオン |
2位 44.28 飯田隼人(小学5)セントラル能見台 |
3位 45.08 月村光汰(小学5)SPホウトク金沢 |
4位 45.22 福田健(小学5)セントラル市ヶ尾 |
5位 45.31 宮上和樹(小学5)アクラブ藤沢 |
6位 46.57 浦山碧斗(小学5)ニスポ元住吉 |
タイム決勝 6組 |
1位 42.28 小泉昇矢(小学5)セントラル新川崎 |
2位 43.15 菅野陽仁(小学5)セントラル藤沢 |
3位 43.23 青木海(小学5)協栄MD相模原 |
4位 43.47 黒川陽太(小学5)コナミ海老名 |
5位 43.98 桑名奏伍(小学5)ニスポ元住吉 |
6位 45.50 長沼竜樹(小学5)TSSあざみ野 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.02 藤井琉生(小学5)セントラル横浜 |
2位 39.29 清水健斗(小学5)トピーアヤセ |
3位 40.00 芝野佑飛(小学5)コナミ林間 |
4位 42.14 和智拓海(小学5)ニスポ元住吉 |
5位 42.66 水品魁瑠(小学5)コナミ林間 |
6位 42.82 優叡玄(小学5)コナミ林間 |