大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/01
会場:相模原市立総合水泳場(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(小学5年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)32.53 榎本碧(小学5)セントラル長津田 |
2位(8組)33.99 濵﨑恵衣(小学5)セントラル横浜 |
3位(8組)34.46 大前美緒(小学5)SPホウトク |
4位(8組)34.71 竹下怜那(小学5)YSMC |
5位(8組)34.72 相川凜花(小学5)アクラブ藤沢 |
6位(7組)34.95 手塚さくら(小学5)ニスポ元住吉 |
7位(7組)35.02 高月結菜(小学5)セントラル湘南台 |
8位(7組)35.23 馬場百花(小学5)セントモニカ |
9位(8組)35.60 関ふたば(小学5)セントモニカ |
10位(7組)36.16 宮村夏帆(小学5)チャンピオン |
11位(7組)36.18 荒井結那(小学5)鎌倉SS |
12位(6組)36.75 岡田梨里花(小学5)セントラル新川崎 |
13位(6組)37.39 竹内結子(小学5)セントラル 東戸塚 |
14位(6組)37.56 渋谷環(小学5)ATSC.YW |
15位(6組)37.70 飯田怜衣(小学5)アクラブ藤沢 |
16位(5組)37.92 指方結衣(小学5)セントラル長津田 |
17位(6組)38.26 大塚美結(小学5)ATSC.YW |
18位(6組)38.34 及川結菜(小学5)セントラル能見台 |
19位(5組)38.48 遠藤美紗妃(小学5)コナミ林間 |
20位(7組)38.54 小山楓(小学5)ニスポ元住吉 |
21位(5組)39.49 宮崎真央(小学5)SA新城 |
22位(3組)40.11 宇田川紅(小学5)セントラル横浜 |
23位(3組)40.26 飯野倖芽(小学5)協栄MD座間 |
24位(4組)40.31 岡田愛友(小学5)メガロス神奈川 |
25位(5組)40.34 浅岡奈那(小学5)協栄MD座間 |
26位(5組)40.39 稲葉ユッカ(小学5)協栄MD座間 |
27位(3組)40.81 田口芽依(小学5)協栄MD相模原 |
28位(4組)41.11 土田萌絵(小学5)相模原DC |
29位(5組)41.12 穴澤楓(小学5)協栄MD座間 |
30位(3組)41.38 服部舞(小学5)コナミ林間 |
31位(4組)41.47 西村菜那(小学5)セントモニカ |
32位(3組)41.70 田邊莉緒(小学5)ニスポ元住吉 |
33位(4組)42.50 三好杏莉(小学5)チャンピオン |
34位(4組)42.61 帆足ひまり(小学5)マック藤沢 |
35位(2組)42.78 角田幸々(小学5)セントラル能見台 |
36位(3組)43.02 中野そら(小学5)協栄MD座間 |
37位(2組)43.58 河合柚月(小学5)米田SS |
38位(2組)43.93 橋爪乃娃(小学5)セントラル溝ノ口 |
39位(4組)44.60 佐々部眞子(小学5)ウォーターメイツ |
40位(1組)44.83 松本実(小学5)アクラブ藤沢 |
41位(2組)45.25 松谷千愛(小学5)小田原SC |
42位(2組)47.00 髙橋蘭夢(小学5)トピーアヤセ |
43位(1組)47.27 坂井結香(小学5)ATSC.YW |
44位(1組)50.70 酒井彩名(小学5)マック藤沢 |
タイム決勝 1組 |
1位 44.83 松本実(小学5)アクラブ藤沢 |
2位 47.27 坂井結香(小学5)ATSC.YW |
3位 50.70 酒井彩名(小学5)マック藤沢 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.78 角田幸々(小学5)セントラル能見台 |
2位 43.58 河合柚月(小学5)米田SS |
3位 43.93 橋爪乃娃(小学5)セントラル溝ノ口 |
4位 45.25 松谷千愛(小学5)小田原SC |
5位 47.00 髙橋蘭夢(小学5)トピーアヤセ |
タイム決勝 3組 |
1位 40.11 宇田川紅(小学5)セントラル横浜 |
2位 40.26 飯野倖芽(小学5)協栄MD座間 |
3位 40.81 田口芽依(小学5)協栄MD相模原 |
4位 41.38 服部舞(小学5)コナミ林間 |
5位 41.70 田邊莉緒(小学5)ニスポ元住吉 |
6位 43.02 中野そら(小学5)協栄MD座間 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.31 岡田愛友(小学5)メガロス神奈川 |
2位 41.11 土田萌絵(小学5)相模原DC |
3位 41.47 西村菜那(小学5)セントモニカ |
4位 42.50 三好杏莉(小学5)チャンピオン |
5位 42.61 帆足ひまり(小学5)マック藤沢 |
6位 44.60 佐々部眞子(小学5)ウォーターメイツ |
タイム決勝 5組 |
1位 37.92 指方結衣(小学5)セントラル長津田 |
2位 38.48 遠藤美紗妃(小学5)コナミ林間 |
3位 39.49 宮崎真央(小学5)SA新城 |
4位 40.34 浅岡奈那(小学5)協栄MD座間 |
5位 40.39 稲葉ユッカ(小学5)協栄MD座間 |
6位 41.12 穴澤楓(小学5)協栄MD座間 |
タイム決勝 6組 |
1位 36.75 岡田梨里花(小学5)セントラル新川崎 |
2位 37.39 竹内結子(小学5)セントラル 東戸塚 |
3位 37.56 渋谷環(小学5)ATSC.YW |
4位 37.70 飯田怜衣(小学5)アクラブ藤沢 |
5位 38.26 大塚美結(小学5)ATSC.YW |
6位 38.34 及川結菜(小学5)セントラル能見台 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.95 手塚さくら(小学5)ニスポ元住吉 |
2位 35.02 高月結菜(小学5)セントラル湘南台 |
3位 35.23 馬場百花(小学5)セントモニカ |
4位 36.16 宮村夏帆(小学5)チャンピオン |
5位 36.18 荒井結那(小学5)鎌倉SS |
6位 38.54 小山楓(小学5)ニスポ元住吉 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.53 榎本碧(小学5)セントラル長津田 |
2位 33.99 濵﨑恵衣(小学5)セントラル横浜 |
3位 34.46 大前美緒(小学5)SPホウトク |
4位 34.71 竹下怜那(小学5)YSMC |
5位 34.72 相川凜花(小学5)アクラブ藤沢 |
6位 35.60 関ふたば(小学5)セントモニカ |