大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/01
会場:相模原市立総合水泳場(短水路)
女子 50m バタフライ(小学5年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)31.18 竹下怜那(小学5)YSMC |
2位(9組)31.50 曽宮桜良(小学5)鎌倉SS |
3位(9組)31.94 榎本碧(小学5)セントラル長津田 |
4位(9組)32.06 藤來心美(小学5)セントラル藤沢 |
5位(9組)32.17 中井柚季奈(小学5)TSSあざみ野 |
6位(8組)32.83 中村美玲(小学5)トピーアヤセ |
7位(8組)33.03 神谷采希(小学5)セントラル本郷台 |
8位(8組)33.08 高月結菜(小学5)セントラル湘南台 |
9位(8組)33.09 塩田乃慧(小学5)マック藤沢 |
10位(8組)33.13 伊藤怜愛(小学5)ATSC.YW |
10位(7組)33.13 赤峰乙羽(小学5)セントラル横浜 |
12位(9組)33.15 秋田菜々子(小学5)アクラブ藤沢 |
13位(7組)33.42 片山ひまり(小学5)レオSS旭 |
14位(6組)33.75 手塚さくら(小学5)ニスポ元住吉 |
15位(8組)34.03 飯田怜衣(小学5)アクラブ藤沢 |
15位(7組)34.03 野末陽莉(小学5)セントモニカ |
17位(6組)34.23 杉山葵織(小学5)伊勢原SC |
18位(7組)34.53 大前美緒(小学5)SPホウトク |
19位(7組)34.57 大塚美結(小学5)ATSC.YW |
20位(7組)34.66 海老原くるみ(小学5)TSSあざみ野 |
21位(5組)35.07 池田唯夏(小学5)コナミ海老名 |
22位(5組)35.50 指方結衣(小学5)セントラル長津田 |
23位(6組)35.52 相川凜花(小学5)アクラブ藤沢 |
24位(5組)35.59 笹森玲菜(小学5)チャンピオン |
25位(6組)36.08 長谷川由依(小学5)セントラル戸塚 |
26位(6組)36.70 中園葉月(小学5)セントモニカ |
27位(6組)36.90 浅井琴羽(小学5)セントラル湘南台 |
27位(5組)36.90 飯野倖芽(小学5)協栄MD座間 |
29位(4組)36.95 西村菜那(小学5)セントモニカ |
30位(4組)36.98 牧山楓(小学5)米田SS |
31位(5組)37.12 宮川結衣(小学5)チャンピオン |
32位(3組)37.34 近内ななみ(小学5)マック藤沢 |
33位(4組)37.80 大野星奈(小学5)メガロス神奈川 |
34位(3組)37.86 辻帆香(小学5)セントラル溝ノ口 |
35位(4組)38.08 服部舞(小学5)コナミ林間 |
36位(4組)38.86 土田萌絵(小学5)相模原DC |
37位(3組)39.74 上野美月(小学5)鎌倉SS |
38位(3組)39.92 原田莉央(小学5)セントラル溝ノ口 |
39位(2組)40.04 遠藤美紗妃(小学5)コナミ林間 |
40位(3組)40.18 齋藤紗(小学5)ニスポ元住吉 |
41位(4組)40.30 山城芙実(小学5)のぼりとSCHH |
42位(2組)40.70 小林茉由(小学5)マック藤沢 |
42位(1組)40.70 高木渚月(小学5)メガロス大和 |
44位(3組)40.80 田邊莉緒(小学5)ニスポ元住吉 |
45位(2組)41.58 青木凜寧(小学5)コナミ海老名 |
46位(2組)41.77 荒川愛芽(小学5)コナミ林間 |
47位(1組)42.36 松谷千愛(小学5)小田原SC |
48位(2組)43.30 岡本明花音(小学5)セントラル能見台 |
49位(2組)43.64 伊藤陽香(小学5)チャンピオン |
50位(1組)44.33 木下芽咲(小学5)マック藤沢 |
51位(1組)47.44 佐々部眞子(小学5)ウォーターメイツ |
52位(1組)48.53 米田愛莉(小学5)のぼりとSCHH |
棄権位(5組) 宮崎真央(小学5)SA新城 |
失格位(1組) 山下そら(小学5)伊勢原SC |
タイム決勝 1組 |
1位 40.70 高木渚月(小学5)メガロス大和 |
2位 42.36 松谷千愛(小学5)小田原SC |
3位 44.33 木下芽咲(小学5)マック藤沢 |
4位 47.44 佐々部眞子(小学5)ウォーターメイツ |
5位 48.53 米田愛莉(小学5)のぼりとSCHH |
失格位 山下そら(小学5)伊勢原SC |
タイム決勝 2組 |
1位 40.04 遠藤美紗妃(小学5)コナミ林間 |
2位 40.70 小林茉由(小学5)マック藤沢 |
3位 41.58 青木凜寧(小学5)コナミ海老名 |
4位 41.77 荒川愛芽(小学5)コナミ林間 |
5位 43.30 岡本明花音(小学5)セントラル能見台 |
6位 43.64 伊藤陽香(小学5)チャンピオン |
タイム決勝 3組 |
1位 37.34 近内ななみ(小学5)マック藤沢 |
2位 37.86 辻帆香(小学5)セントラル溝ノ口 |
3位 39.74 上野美月(小学5)鎌倉SS |
4位 39.92 原田莉央(小学5)セントラル溝ノ口 |
5位 40.18 齋藤紗(小学5)ニスポ元住吉 |
6位 40.80 田邊莉緒(小学5)ニスポ元住吉 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.95 西村菜那(小学5)セントモニカ |
2位 36.98 牧山楓(小学5)米田SS |
3位 37.80 大野星奈(小学5)メガロス神奈川 |
4位 38.08 服部舞(小学5)コナミ林間 |
5位 38.86 土田萌絵(小学5)相模原DC |
6位 40.30 山城芙実(小学5)のぼりとSCHH |
タイム決勝 5組 |
1位 35.07 池田唯夏(小学5)コナミ海老名 |
2位 35.50 指方結衣(小学5)セントラル長津田 |
3位 35.59 笹森玲菜(小学5)チャンピオン |
4位 36.90 飯野倖芽(小学5)協栄MD座間 |
5位 37.12 宮川結衣(小学5)チャンピオン |
棄権位 宮崎真央(小学5)SA新城 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.75 手塚さくら(小学5)ニスポ元住吉 |
2位 34.23 杉山葵織(小学5)伊勢原SC |
3位 35.52 相川凜花(小学5)アクラブ藤沢 |
4位 36.08 長谷川由依(小学5)セントラル戸塚 |
5位 36.70 中園葉月(小学5)セントモニカ |
6位 36.90 浅井琴羽(小学5)セントラル湘南台 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.13 赤峰乙羽(小学5)セントラル横浜 |
2位 33.42 片山ひまり(小学5)レオSS旭 |
3位 34.03 野末陽莉(小学5)セントモニカ |
4位 34.53 大前美緒(小学5)SPホウトク |
5位 34.57 大塚美結(小学5)ATSC.YW |
6位 34.66 海老原くるみ(小学5)TSSあざみ野 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.83 中村美玲(小学5)トピーアヤセ |
2位 33.03 神谷采希(小学5)セントラル本郷台 |
3位 33.08 高月結菜(小学5)セントラル湘南台 |
4位 33.09 塩田乃慧(小学5)マック藤沢 |
5位 33.13 伊藤怜愛(小学5)ATSC.YW |
6位 34.03 飯田怜衣(小学5)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.18 竹下怜那(小学5)YSMC |
2位 31.50 曽宮桜良(小学5)鎌倉SS |
3位 31.94 榎本碧(小学5)セントラル長津田 |
4位 32.06 藤來心美(小学5)セントラル藤沢 |
5位 32.17 中井柚季奈(小学5)TSSあざみ野 |
6位 33.15 秋田菜々子(小学5)アクラブ藤沢 |