大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/27
会場:相模原市立総合水泳場(長水路)
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)2:19.75 三井愛梨(大学1)横浜サクラ |
2位(5組)2:26.57 大竹葵咲(高校2)トピーアヤセ |
3位(5組)2:28.49 中島京愛(高校1)藤沢西 |
4位(5組)2:32.81 横田莉里明(中学2)メガロス神奈川 |
5位(4組)2:33.94 鈴木しず(中学2)伊勢原SC |
6位(5組)2:34.22 大圖花(中学1)セントラル横浜 |
7位(5組)2:34.51 菊地美月(高校1)神奈川学園 |
8位(5組)2:36.55 近藤桜(中学1)セントラル藤沢 |
9位(4組)2:39.23 八木優葵乃(中学2)セントラル湘南台 |
10位(3組)2:40.38 伊藤早結菜(中学1)セントラル 東戸塚 |
11位(4組)2:40.67 国沢彩椛(中学2)Oahu若葉台 |
12位(5組)2:41.05 小泉芽生(中学2)セントラル新川崎 |
13位(3組)2:41.90 松永千佳子(中学2)伊勢原SC |
14位(4組)2:42.75 白石陽愛(中学2)セントラル藤沢 |
15位(4組)2:43.09 池内紗衣良(中学2)Oahu若葉台 |
16位(4組)2:43.23 相川真凜(中学1)アクラブ藤沢 |
17位(3組)2:43.67 後藤メリーナ(中学2)相模原DC |
18位(4組)2:45.32 上原楓那(小学6)のぼりとSCHH |
19位(3組)2:46.90 平井実花(中学2)セントラル藤沢 |
20位(3組)2:47.61 品堀珠槻(中学1)セントラル市ヶ尾 |
21位(3組)2:49.32 髙橋彩乃(小学6)Nagatsuta.SC |
22位(3組)2:51.74 朝妻あいり(中学1)セントラル藤沢 |
23位(2組)2:53.82 熊谷える(中学1)ダンロップS平塚 |
24位(2組)2:54.90 豊川絵子(高校2)アクラブ藤沢 |
25位(2組)2:59.41 小野海陽(小学4)Nagatsuta.SC |
26位(3組)2:59.56 浅川あかり(中学3)相模原DC |
27位(2組)3:00.45 吉川咲希子(中学1)神奈中秦野 |
28位(2組)3:02.74 空閑麻羽(中学1)慶應湘南藤沢中等 |
29位(2組)3:03.37 田代愛純(中学1)神奈中秦野 |
30位(2組)3:03.87 鈴木那奈(中学3)神奈川学園中 |
31位(1組)3:04.11 後藤美奈都(高校1)神奈川学園 |
32位(2組)3:14.22 岡部真來(小学4)Nagatsuta.SC |
33位(1組)3:15.45 水澤陽(小学4)のぼりとSCHH |
34位(1組)3:46.46 川上実桜(高校2)鎌女大高 |
棄権位(4組) 星めぐみ(高校2)伊勢原SC |
タイム決勝 1組 |
1位 3:04.11 後藤美奈都(高校1)神奈川学園 |
2位 3:15.45 水澤陽(小学4)のぼりとSCHH |
3位 3:46.46 川上実桜(高校2)鎌女大高 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:53.82 熊谷える(中学1)ダンロップS平塚 |
2位 2:54.90 豊川絵子(高校2)アクラブ藤沢 |
3位 2:59.41 小野海陽(小学4)Nagatsuta.SC |
4位 3:00.45 吉川咲希子(中学1)神奈中秦野 |
5位 3:02.74 空閑麻羽(中学1)慶應湘南藤沢中等 |
6位 3:03.37 田代愛純(中学1)神奈中秦野 |
7位 3:03.87 鈴木那奈(中学3)神奈川学園中 |
8位 3:14.22 岡部真來(小学4)Nagatsuta.SC |
タイム決勝 3組 |
1位 2:40.38 伊藤早結菜(中学1)セントラル 東戸塚 |
2位 2:41.90 松永千佳子(中学2)伊勢原SC |
3位 2:43.67 後藤メリーナ(中学2)相模原DC |
4位 2:46.90 平井実花(中学2)セントラル藤沢 |
5位 2:47.61 品堀珠槻(中学1)セントラル市ヶ尾 |
6位 2:49.32 髙橋彩乃(小学6)Nagatsuta.SC |
7位 2:51.74 朝妻あいり(中学1)セントラル藤沢 |
8位 2:59.56 浅川あかり(中学3)相模原DC |
タイム決勝 4組 |
1位 2:33.94 鈴木しず(中学2)伊勢原SC |
2位 2:39.23 八木優葵乃(中学2)セントラル湘南台 |
3位 2:40.67 国沢彩椛(中学2)Oahu若葉台 |
4位 2:42.75 白石陽愛(中学2)セントラル藤沢 |
5位 2:43.09 池内紗衣良(中学2)Oahu若葉台 |
6位 2:43.23 相川真凜(中学1)アクラブ藤沢 |
7位 2:45.32 上原楓那(小学6)のぼりとSCHH |
棄権位 星めぐみ(高校2)伊勢原SC |
タイム決勝 5組 |
1位 2:19.75 三井愛梨(大学1)横浜サクラ |
2位 2:26.57 大竹葵咲(高校2)トピーアヤセ |
3位 2:28.49 中島京愛(高校1)藤沢西 |
4位 2:32.81 横田莉里明(中学2)メガロス神奈川 |
5位 2:34.22 大圖花(中学1)セントラル横浜 |
6位 2:34.51 菊地美月(高校1)神奈川学園 |
7位 2:36.55 近藤桜(中学1)セントラル藤沢 |
8位 2:41.05 小泉芽生(中学2)セントラル新川崎 |