大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/26
会場:相模原市立総合水泳場(短水路)
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)3:54.07 庄司洸雅(大学2)神奈川大 |
2位(6組)3:54.87 田村烈士(大学3)日本体育大 |
3位(6組)3:55.28 高橋央奨(高校1)セントラル藤沢 |
4位(6組)3:56.80 藤林大耀(高校2)セントラル横浜 |
5位(6組)3:56.89 渡邉真裕(大学1)日本体育大 |
6位(6組)3:59.27 伊藤翼(大学1)ルネサンス港南台 |
7位(6組)4:02.25 平田凌汰(大学2)神奈川大 |
8位(5組)4:02.89 三好悠太(高校1)セントラル本郷台 |
9位(4組)4:05.79 渡辺晴海(中学3)セントラル能見台 |
10位(5組)4:06.33 髙清水清央(大学2)東海大 |
11位(6組)4:08.27 伊賀上竜馬(大学1)Nagatsuta.SC |
12位(5組)4:09.43 神先浩気(中学3)セントラル戸塚 |
13位(5組)4:09.74 山本尚(中学2)セントラル戸塚 |
14位(4組)4:10.53 大場志人(中学2)イトマン新百合丘 |
14位(5組)4:10.53 山川大翔(中学3)ダンロップSC |
16位(3組)4:11.90 山口凌巧(中学3)アクラブ藤沢 |
17位(5組)4:16.03 亀山宏紳(中学1)小田原SC |
18位(5組)4:16.07 塚本拓矢(高校2)林水泳教室 |
19位(5組)4:16.44 小浅有駈(中学3)セントラル戸塚 |
20位(3組)4:17.50 横溝雄大(高校2)セントラル能見台 |
21位(3組)4:19.43 泉奎太(中学1)イトマン新百合丘 |
22位(4組)4:23.02 佐藤佑(中学1)ウォーターメイツ |
23位(3組)4:23.55 石山壮(中学2)セントラル能見台 |
24位(4組)4:27.07 伊東拓海(中学2)コナミ海老名 |
25位(4組)4:29.18 芳賀未來(中学1)コナミ海老名 |
26位(3組)4:29.53 小笠原悠斗(中学2)セントラル 東戸塚 |
27位(2組)4:31.51 赤津伊波(中学3)レオSS愛川 |
28位(2組)4:32.38 成畑漣雅(中学1)相模原DC |
29位(3組)4:32.42 矢野仁太(中学1)チャンピオン |
30位(4組)4:33.25 新本修吾(高校2)三浦学苑 |
31位(2組)4:34.89 北山颯大(中学1)セントラル 東戸塚 |
32位(3組)4:34.90 平本樹(中学1)レオSS愛川 |
33位(2組)4:35.97 福知涼太(中学1)NECGSC溝の口 |
34位(2組)4:38.07 山中大聖(中学1)セントラル能見台 |
35位(3組)4:41.57 松井然(中学1)林水泳教室 |
36位(2組)4:43.49 瀬川大翔(大学3)横浜国立大 |
37位(2組)4:47.23 武山陽哉(中学1)アクラブ藤沢 |
38位(2組)4:48.16 中島大稀(中学1)アクラブ藤沢 |
39位(1組)4:51.51 加藤伊織(中学2)Nagatsuta.SC |
40位(1組)4:53.20 竹下怜壱(中学1)コナミ林間 |
41位(1組)4:54.29 宮下昴(中学1)ダンロップS平塚 |
42位(1組)4:57.85 鎌田空(中学2)コナミ林間 |
43位(1組)5:03.68 宇田虎白(中学1)ウォーターメイツ |
棄権位(4組) 桝田陽斗(高校2)ダンロップS平塚 |
棄権位(4組) 鈴木一彰(中学2)ATSC.YW |
タイム決勝 1組 |
1位 4:51.51 加藤伊織(中学2)Nagatsuta.SC |
2位 4:53.20 竹下怜壱(中学1)コナミ林間 |
3位 4:54.29 宮下昴(中学1)ダンロップS平塚 |
4位 4:57.85 鎌田空(中学2)コナミ林間 |
5位 5:03.68 宇田虎白(中学1)ウォーターメイツ |
タイム決勝 2組 |
1位 4:31.51 赤津伊波(中学3)レオSS愛川 |
2位 4:32.38 成畑漣雅(中学1)相模原DC |
3位 4:34.89 北山颯大(中学1)セントラル 東戸塚 |
4位 4:35.97 福知涼太(中学1)NECGSC溝の口 |
5位 4:38.07 山中大聖(中学1)セントラル能見台 |
6位 4:43.49 瀬川大翔(大学3)横浜国立大 |
7位 4:47.23 武山陽哉(中学1)アクラブ藤沢 |
8位 4:48.16 中島大稀(中学1)アクラブ藤沢 |
タイム決勝 3組 |
1位 4:11.90 山口凌巧(中学3)アクラブ藤沢 |
2位 4:17.50 横溝雄大(高校2)セントラル能見台 |
3位 4:19.43 泉奎太(中学1)イトマン新百合丘 |
4位 4:23.55 石山壮(中学2)セントラル能見台 |
5位 4:29.53 小笠原悠斗(中学2)セントラル 東戸塚 |
6位 4:32.42 矢野仁太(中学1)チャンピオン |
7位 4:34.90 平本樹(中学1)レオSS愛川 |
8位 4:41.57 松井然(中学1)林水泳教室 |
タイム決勝 4組 |
1位 4:05.79 渡辺晴海(中学3)セントラル能見台 |
2位 4:10.53 大場志人(中学2)イトマン新百合丘 |
3位 4:23.02 佐藤佑(中学1)ウォーターメイツ |
4位 4:27.07 伊東拓海(中学2)コナミ海老名 |
5位 4:29.18 芳賀未來(中学1)コナミ海老名 |
6位 4:33.25 新本修吾(高校2)三浦学苑 |
棄権位 鈴木一彰(中学2)ATSC.YW |
棄権位 桝田陽斗(高校2)ダンロップS平塚 |
タイム決勝 5組 |
1位 4:02.89 三好悠太(高校1)セントラル本郷台 |
2位 4:06.33 髙清水清央(大学2)東海大 |
3位 4:09.43 神先浩気(中学3)セントラル戸塚 |
4位 4:09.74 山本尚(中学2)セントラル戸塚 |
5位 4:10.53 山川大翔(中学3)ダンロップSC |
6位 4:16.03 亀山宏紳(中学1)小田原SC |
7位 4:16.07 塚本拓矢(高校2)林水泳教室 |
8位 4:16.44 小浅有駈(中学3)セントラル戸塚 |
タイム決勝 6組 |
1位 3:54.07 庄司洸雅(大学2)神奈川大 |
2位 3:54.87 田村烈士(大学3)日本体育大 |
3位 3:55.28 高橋央奨(高校1)セントラル藤沢 |
4位 3:56.80 藤林大耀(高校2)セントラル横浜 |
5位 3:56.89 渡邉真裕(大学1)日本体育大 |
6位 3:59.27 伊藤翼(大学1)ルネサンス港南台 |
7位 4:02.25 平田凌汰(大学2)神奈川大 |
8位 4:08.27 伊賀上竜馬(大学1)Nagatsuta.SC |