大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/26
会場:相模原市立総合水泳場(短水路)
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)2:10.79 山本千晶(高校2)ダンロップSC |
2位(13組)2:15.92 三井愛梨(大学1)横浜サクラ |
3位(13組)2:16.24 関端彩乃(大学1)東海大 |
4位(13組)2:16.27 清水さやか(中学2)ダンロップSC |
5位(13組)2:16.61 亀井彩華(高校2)ダンロップSC |
6位(13組)2:17.84 森山幸美(一般)横浜サクラ |
7位(12組)2:18.61 門間椎南(中学1)ダンロップSC |
8位(12組)2:18.73 重松万唯花(大学1)日本体育大 |
9位(12組)2:19.09 佐々木萌花(高校1)コナミ林間 |
10位(10組)2:19.26 瀬原田凛(高校2)湘南工大附 |
11位(13組)2:20.00 庄司萌々(大学1)日本体育大 |
12位(12組)2:20.41 菅心寧(高校2)ダンロップSC |
13位(12組)2:20.73 石塚夕貴(高校1)ダンロップS平塚 |
14位(11組)2:20.86 磯江月希乃(大学1)横浜サクラ |
15位(8組)2:22.78 篠田彩夏(中学1)鎌倉SS |
16位(11組)2:23.10 ジーベイ海陽(高校1)ダンロップSC |
17位(11組)2:23.41 坂本凌子(中学2)NECGSC玉川 |
18位(11組)2:23.46 長谷川彩美(高校2)湘南工大附 |
19位(10組)2:24.13 加藤あかり(高校2)湘南工大附 |
20位(10組)2:24.63 難波佑奈(中学1)ウォーターメイツ |
21位(9組)2:25.22 遠藤里紗(中学1)イトマン新百合丘 |
22位(11組)2:26.17 新井玲波(高校1)湘南工大附 |
23位(11組)2:26.55 橋本真緒(中学2)レオSS厚木 |
24位(10組)2:26.79 水谷瑠那(大学2)日女体大 |
24位(9組)2:26.79 岡田百里(大学1)鎌倉SS |
26位(11組)2:28.08 明里美空(大学3)日女体大 |
27位(10組)2:28.56 鈴木しず(中学2)伊勢原SC |
28位(9組)2:28.90 堀野恵愛(中学1)協栄MD相模原 |
29位(9組)2:29.70 岡崎七海(中学1)ダンロップSC |
30位(10組)2:29.92 小林渚(高校1)セントラル藤沢 |
31位(9組)2:30.18 大圖花(中学1)セントラル横浜 |
32位(11組)2:30.25 大木夏実(高校1)セントラル横浜 |
33位(7組)2:30.37 伊藤早結菜(中学1)セントラル 東戸塚 |
34位(10組)2:30.58 久保田天来(中学3)神奈中小田原 |
35位(9組)2:30.69 鈴木愛菜(大学1)相模原市水協 |
36位(8組)2:30.72 小川愛理(中学2)神奈中小田原 |
37位(10組)2:31.89 八木優葵乃(中学2)セントラル湘南台 |
38位(9組)2:32.97 近藤桜(中学1)セントラル藤沢 |
39位(8組)2:33.83 齋藤叶枝(大学1)日女体大 |
40位(7組)2:33.96 内田明里(中学2)セントラル戸塚 |
41位(8組)2:34.05 内匠明(高校1)ルネサンス淵野辺 |
42位(7組)2:34.45 石川真琴(中学2)ダンロップSC |
43位(8組)2:34.73 池田理那(中学2)のぼりとSCHH |
44位(7組)2:36.69 田中雪花(中学2)セントラル市ヶ尾 |
45位(7組)2:36.73 相川真凜(中学1)アクラブ藤沢 |
46位(6組)2:36.79 杉﨑心遥(中学1)コナミ林間 |
47位(7組)2:37.07 渋谷紗英子(中学1)NECGSC溝の口 |
48位(8組)2:37.08 田口葵彩(中学2)協栄MD相模原 |
49位(7組)2:37.86 駒村優奈(中学2)コナミ林間 |
50位(6組)2:37.94 中田夢絆(中学1)NECGSC溝の口 |
51位(6組)2:38.01 松本凛(中学2)セントラル溝ノ口 |
52位(8組)2:39.06 吉川実枝子(中学3)神奈中秦野 |
53位(6組)2:39.20 石原愛優(中学1)チャンピオン |
54位(6組)2:40.47 鈴木悠天(高校1)神奈中小田原 |
55位(8組)2:40.65 原まりあ(中学2)セントラル鶴見 |
56位(5組)2:41.06 金子蒼空(中学1)ウォーターメイツ |
57位(6組)2:41.63 平野律香子(中学1)セントラル溝ノ口 |
58位(6組)2:42.29 杉山泉(中学2)NECGSC溝の口 |
59位(6組)2:42.35 松岡瑞葵(中学2)コナミ洋光台 |
60位(5組)2:43.67 小野奏(中学1)ルネサンス淵野辺 |
61位(5組)2:45.88 井上愛望(高校1)NECGSC溝の口 |
62位(5組)2:46.31 朝妻あいり(中学1)セントラル藤沢 |
63位(5組)2:47.15 田村和奏(中学2)湘南SS |
64位(5組)2:51.57 山田珠々(中学1)湘南SS |
65位(4組)2:51.97 鈴木芽依(小学4)コナミ洋光台 |
66位(4組)2:52.81 熊切梨乃(小学4)林水泳教室 |
67位(5組)2:53.83 髙瀬玲羅(小学6)のぼりとSCHH |
68位(3組)2:53.93 飯森心咲菜(中学1)湘南SS |
69位(3組)2:54.14 萩原彩智(小学3)ウォーターメイツ |
70位(4組)2:54.23 鶴田乃々葉(中学1)湘南SS |
71位(4組)2:55.02 浅野千彩子(中学2)メガロス神奈川 |
72位(3組)2:55.27 小川翠鈴(小学4)コナミ洋光台 |
73位(3組)2:55.94 原桜(小学4)のぼりとSCHH |
74位(4組)2:56.68 田代愛純(中学1)神奈中秦野 |
75位(3組)2:58.19 岡元奏枝(小学3)コナミ洋光台 |
76位(3組)2:58.21 水上遥菜(高校2)厚木 |
77位(4組)2:58.51 藤井碧(中学2)セントラル藤沢 |
78位(3組)3:00.85 吉川咲希子(中学1)神奈中秦野 |
79位(2組)3:01.11 牧山楓(小学5)米田SS |
80位(2組)3:05.22 松永清良(中学1)相模原DC |
81位(2組)3:09.44 左藤なな(小学5)メガロス神奈川 |
82位(1組)3:10.27 大網莉桜(高校2)厚木 |
83位(2組)3:11.88 水澤陽(小学4)のぼりとSCHH |
84位(1組)3:23.06 小野寺唯(中学1)神奈中小田原 |
85位(2組)3:25.48 岡塚花奈(高校2)桐光学園 |
棄権位(13組) 溝口歩優(高校3)セントラル藤沢 |
棄権位(4組) 小平彩楓(中学2)セントラル長津田 |
棄権位(5組) 加藤壱花(中学1)セントラル鶴見 |
棄権位(9組) 大須賀美波(中学2)SPホウトク |
棄権位(12組) 八木陽夏(中学1)ダンロップSC |
棄権位(12組) 窪沢杏南(中学3)セントラル藤沢 |
棄権位(3組) 古関一花(中学1)神奈中秦野 |
棄権位(12組) 稲垣遥(高校2)コナミ林間 |
棄権位(1組) 沼辺碧衣(小学3)林水泳教室 |
失格位(7組) 久保茉紘(中学1)ウォーターメイツ |
失格位(4組) 熊谷える(中学1)ダンロップS平塚 |
失格位(2組) 堀内椎菜(小学6)のぼりとSCHH |
失格位(2組) 米田愛莉(小学5)のぼりとSCHH |
タイム決勝 1組 |
1位 3:10.27 大網莉桜(高校2)厚木 |
2位 3:23.06 小野寺唯(中学1)神奈中小田原 |
棄権位 沼辺碧衣(小学3)林水泳教室 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:01.11 牧山楓(小学5)米田SS |
2位 3:05.22 松永清良(中学1)相模原DC |
3位 3:09.44 左藤なな(小学5)メガロス神奈川 |
4位 3:11.88 水澤陽(小学4)のぼりとSCHH |
5位 3:25.48 岡塚花奈(高校2)桐光学園 |
失格位 堀内椎菜(小学6)のぼりとSCHH |
失格位 米田愛莉(小学5)のぼりとSCHH |
タイム決勝 3組 |
1位 2:53.93 飯森心咲菜(中学1)湘南SS |
2位 2:54.14 萩原彩智(小学3)ウォーターメイツ |
3位 2:55.27 小川翠鈴(小学4)コナミ洋光台 |
4位 2:55.94 原桜(小学4)のぼりとSCHH |
5位 2:58.19 岡元奏枝(小学3)コナミ洋光台 |
6位 2:58.21 水上遥菜(高校2)厚木 |
7位 3:00.85 吉川咲希子(中学1)神奈中秦野 |
棄権位 古関一花(中学1)神奈中秦野 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:51.97 鈴木芽依(小学4)コナミ洋光台 |
2位 2:52.81 熊切梨乃(小学4)林水泳教室 |
3位 2:54.23 鶴田乃々葉(中学1)湘南SS |
4位 2:55.02 浅野千彩子(中学2)メガロス神奈川 |
5位 2:56.68 田代愛純(中学1)神奈中秦野 |
6位 2:58.51 藤井碧(中学2)セントラル藤沢 |
棄権位 小平彩楓(中学2)セントラル長津田 |
失格位 熊谷える(中学1)ダンロップS平塚 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:41.06 金子蒼空(中学1)ウォーターメイツ |
2位 2:43.67 小野奏(中学1)ルネサンス淵野辺 |
3位 2:45.88 井上愛望(高校1)NECGSC溝の口 |
4位 2:46.31 朝妻あいり(中学1)セントラル藤沢 |
5位 2:47.15 田村和奏(中学2)湘南SS |
6位 2:51.57 山田珠々(中学1)湘南SS |
7位 2:53.83 髙瀬玲羅(小学6)のぼりとSCHH |
棄権位 加藤壱花(中学1)セントラル鶴見 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:36.79 杉﨑心遥(中学1)コナミ林間 |
2位 2:37.94 中田夢絆(中学1)NECGSC溝の口 |
3位 2:38.01 松本凛(中学2)セントラル溝ノ口 |
4位 2:39.20 石原愛優(中学1)チャンピオン |
5位 2:40.47 鈴木悠天(高校1)神奈中小田原 |
6位 2:41.63 平野律香子(中学1)セントラル溝ノ口 |
7位 2:42.29 杉山泉(中学2)NECGSC溝の口 |
8位 2:42.35 松岡瑞葵(中学2)コナミ洋光台 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:30.37 伊藤早結菜(中学1)セントラル 東戸塚 |
2位 2:33.96 内田明里(中学2)セントラル戸塚 |
3位 2:34.45 石川真琴(中学2)ダンロップSC |
4位 2:36.69 田中雪花(中学2)セントラル市ヶ尾 |
5位 2:36.73 相川真凜(中学1)アクラブ藤沢 |
6位 2:37.07 渋谷紗英子(中学1)NECGSC溝の口 |
7位 2:37.86 駒村優奈(中学2)コナミ林間 |
失格位 久保茉紘(中学1)ウォーターメイツ |
タイム決勝 8組 |
1位 2:22.78 篠田彩夏(中学1)鎌倉SS |
2位 2:30.72 小川愛理(中学2)神奈中小田原 |
3位 2:33.83 齋藤叶枝(大学1)日女体大 |
4位 2:34.05 内匠明(高校1)ルネサンス淵野辺 |
5位 2:34.73 池田理那(中学2)のぼりとSCHH |
6位 2:37.08 田口葵彩(中学2)協栄MD相模原 |
7位 2:39.06 吉川実枝子(中学3)神奈中秦野 |
8位 2:40.65 原まりあ(中学2)セントラル鶴見 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:25.22 遠藤里紗(中学1)イトマン新百合丘 |
2位 2:26.79 岡田百里(大学1)鎌倉SS |
3位 2:28.90 堀野恵愛(中学1)協栄MD相模原 |
4位 2:29.70 岡崎七海(中学1)ダンロップSC |
5位 2:30.18 大圖花(中学1)セントラル横浜 |
6位 2:30.69 鈴木愛菜(大学1)相模原市水協 |
7位 2:32.97 近藤桜(中学1)セントラル藤沢 |
棄権位 大須賀美波(中学2)SPホウトク |
タイム決勝 10組 |
1位 2:19.26 瀬原田凛(高校2)湘南工大附 |
2位 2:24.13 加藤あかり(高校2)湘南工大附 |
3位 2:24.63 難波佑奈(中学1)ウォーターメイツ |
4位 2:26.79 水谷瑠那(大学2)日女体大 |
5位 2:28.56 鈴木しず(中学2)伊勢原SC |
6位 2:29.92 小林渚(高校1)セントラル藤沢 |
7位 2:30.58 久保田天来(中学3)神奈中小田原 |
8位 2:31.89 八木優葵乃(中学2)セントラル湘南台 |
タイム決勝 11組 |
1位 2:20.86 磯江月希乃(大学1)横浜サクラ |
2位 2:23.10 ジーベイ海陽(高校1)ダンロップSC |
3位 2:23.41 坂本凌子(中学2)NECGSC玉川 |
4位 2:23.46 長谷川彩美(高校2)湘南工大附 |
5位 2:26.17 新井玲波(高校1)湘南工大附 |
6位 2:26.55 橋本真緒(中学2)レオSS厚木 |
7位 2:28.08 明里美空(大学3)日女体大 |
8位 2:30.25 大木夏実(高校1)セントラル横浜 |
タイム決勝 12組 |
1位 2:18.61 門間椎南(中学1)ダンロップSC |
2位 2:18.73 重松万唯花(大学1)日本体育大 |
3位 2:19.09 佐々木萌花(高校1)コナミ林間 |
4位 2:20.41 菅心寧(高校2)ダンロップSC |
5位 2:20.73 石塚夕貴(高校1)ダンロップS平塚 |
棄権位 窪沢杏南(中学3)セントラル藤沢 |
棄権位 稲垣遥(高校2)コナミ林間 |
棄権位 八木陽夏(中学1)ダンロップSC |
タイム決勝 13組 |
1位 2:10.79 山本千晶(高校2)ダンロップSC |
2位 2:15.92 三井愛梨(大学1)横浜サクラ |
3位 2:16.24 関端彩乃(大学1)東海大 |
4位 2:16.27 清水さやか(中学2)ダンロップSC |
5位 2:16.61 亀井彩華(高校2)ダンロップSC |
6位 2:17.84 森山幸美(一般)横浜サクラ |
7位 2:20.00 庄司萌々(大学1)日本体育大 |
棄権位 溝口歩優(高校3)セントラル藤沢 |