大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/15~2023/04/16
会場:川崎市多摩スポーツセンター(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)26.43 伊勢空翔(高校3)イトマン新百合丘 |
2位(12組)33.59 髙橋春仁(小学6)イトマン新百合丘 |
3位(12組)33.86 清水碧真(中学1)カワサキSC |
4位(11組)35.47 清藤楓馬(小学6)BIG向ヶ丘 |
5位(12組)35.68 米川渚音(中学1)NECGSC玉川 |
6位(12組)36.57 冨田拓希(小学5)NECGSC玉川 |
7位(11組)37.68 花田智哉(小学5)イトマン多摩 |
8位(11組)38.53 峠來樹(小学6)NECGSC玉川 |
9位(11組)38.83 山口恭平(中学1)NECGSC溝の口 |
10位(11組)39.69 山田圭(小学6)SA新城 |
11位(10組)39.89 水落健太(小学5)サギヌマSCM |
12位(10組)40.32 吉田匠大(小学4)イトマン多摩 |
13位(9組)40.38 柳瀬来翔(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
14位(10組)40.54 山縣鴻太郎(小学4)田園CHSC |
15位(10組)40.59 田口琉唯(小学5)イトマン新百合丘 |
15位(11組)40.59 松尾一輝(小学4)イトマン新百合丘 |
17位(9組)41.00 村田利仁(小学5)サギヌマSCM |
18位(9組)41.22 橋本理央(小学5)サギヌマSCM |
19位(9組)41.32 阿部壮馬(小学5)SA新城 |
20位(10組)41.42 田村廉太朗(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
21位(8組)42.91 横溝莞太(小学6)サギヌマSCM |
22位(9組)43.13 冨澤湊(小学4)NECGSC溝の口 |
23位(8組)43.19 井上洵成(小学3)サギヌマSC鷺沼 |
24位(10組)43.73 小瀬木寅之助(小学4)イトマン多摩 |
25位(6組)43.96 榊原苑(小学4)サギヌマSCM |
26位(8組)44.46 向井颯汰(小学4)エポック中原 |
27位(7組)45.03 石橋颯人(小学3)サギヌマSCM |
28位(6組)45.04 齋藤朱李(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
29位(9組)45.09 飯田健太(小学5)SA新城 |
30位(5組)45.13 橋之口稜(小学3)イトマン新百合丘 |
31位(8組)45.34 吉原綾人(小学4)イトマン新百合丘 |
32位(5組)45.45 水木康介(小学5)イトマン多摩 |
33位(8組)45.47 三ヶ島朝飛(小学3)NECGSC溝の口 |
34位(4組)45.62 曽根蓮生(小学5)サギヌマSCM |
35位(7組)46.33 福井颯斗(小学5)サギヌマSCM |
36位(7組)46.78 岡崎武琉(小学4)NECGSC溝の口 |
37位(7組)47.04 薮崎翔音(小学3)イトマン多摩 |
38位(7組)47.75 浮須瑞生(小学5)カワサキSC |
39位(4組)48.16 吉田裕大(小学4)NECGSC玉川 |
40位(6組)48.44 横山由(小学3)サギヌマSC鷺沼 |
41位(5組)48.56 石井悠斗(小学4)サギヌマSCM |
42位(4組)48.68 長谷川洸己(小学2)NECGSC玉川 |
43位(7組)48.72 入江勘太(小学3)田園CHSC |
44位(6組)49.10 前田太陽(小学3)イトマン多摩 |
45位(6組)49.46 奥村彬広(小学4)SA新城 |
46位(3組)49.62 土田龍磨(小学5)サギヌマSCM |
47位(5組)50.05 髙井晴生(小学3)田園CHSC |
48位(5組)50.53 野﨑星太郎(小学3)NECGSC溝の口 |
49位(4組)50.67 伊東祐(小学4)SA新城 |
50位(6組)51.00 丸山壮汰(小学2)カワサキSC |
51位(3組)51.89 武松夕聖(小学1)サギヌマSC鷺沼 |
52位(2組)52.15 原田湊大(小学2)エポック中原 |
53位(3組)52.51 小塩湊斗(小学2)イトマン新百合丘 |
54位(4組)52.72 小島永大(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
55位(5組)53.13 江原堅亮(小学3)田園CHSC |
56位(1組)55.84 井上洋(小学1)サギヌマSC鷺沼 |
57位(3組)56.19 斉藤健太(小学2)NECGSC溝の口 |
58位(2組)56.55 劉逸陽(小学2)イトマン新百合丘 |
59位(4組)57.07 松本幸大(小学2)NECGSC玉川 |
60位(3組)59.43 福場蒼空(小学3)NECGSC溝の口 |
61位(2組)1:00.85 柴村伍希(小学2)サギヌマSC鷺沼 |
棄権位(12組) 東濵陽太朗(中学2)サギヌマSCM |
棄権位(2組) 金指慧悟(小学1)イトマン多摩 |
棄権位(8組) 塚越創太(小学2)イトマン新百合丘 |
失格位(3組) 宮﨑朝陽(小学4)サギヌマSCM |
失格位(1組) 秋山剛輝(小学3)サギヌマSC鷺沼 |
失格位(1組) 松田昊大(小学5)BIG向ヶ丘 |
タイム決勝 1組 |
1位 55.84 井上洋(小学1)サギヌマSC鷺沼 |
失格位 秋山剛輝(小学3)サギヌマSC鷺沼 |
失格位 松田昊大(小学5)BIG向ヶ丘 |
タイム決勝 2組 |
1位 52.15 原田湊大(小学2)エポック中原 |
2位 56.55 劉逸陽(小学2)イトマン新百合丘 |
3位 1:00.85 柴村伍希(小学2)サギヌマSC鷺沼 |
棄権位 金指慧悟(小学1)イトマン多摩 |
タイム決勝 3組 |
1位 49.62 土田龍磨(小学5)サギヌマSCM |
2位 51.89 武松夕聖(小学1)サギヌマSC鷺沼 |
3位 52.51 小塩湊斗(小学2)イトマン新百合丘 |
4位 56.19 斉藤健太(小学2)NECGSC溝の口 |
5位 59.43 福場蒼空(小学3)NECGSC溝の口 |
失格位 宮﨑朝陽(小学4)サギヌマSCM |
タイム決勝 4組 |
1位 45.62 曽根蓮生(小学5)サギヌマSCM |
2位 48.16 吉田裕大(小学4)NECGSC玉川 |
3位 48.68 長谷川洸己(小学2)NECGSC玉川 |
4位 50.67 伊東祐(小学4)SA新城 |
5位 52.72 小島永大(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
6位 57.07 松本幸大(小学2)NECGSC玉川 |
タイム決勝 5組 |
1位 45.13 橋之口稜(小学3)イトマン新百合丘 |
2位 45.45 水木康介(小学5)イトマン多摩 |
3位 48.56 石井悠斗(小学4)サギヌマSCM |
4位 50.05 髙井晴生(小学3)田園CHSC |
5位 50.53 野﨑星太郎(小学3)NECGSC溝の口 |
6位 53.13 江原堅亮(小学3)田園CHSC |
タイム決勝 6組 |
1位 43.96 榊原苑(小学4)サギヌマSCM |
2位 45.04 齋藤朱李(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
3位 48.44 横山由(小学3)サギヌマSC鷺沼 |
4位 49.10 前田太陽(小学3)イトマン多摩 |
5位 49.46 奥村彬広(小学4)SA新城 |
6位 51.00 丸山壮汰(小学2)カワサキSC |
タイム決勝 7組 |
1位 45.03 石橋颯人(小学3)サギヌマSCM |
2位 46.33 福井颯斗(小学5)サギヌマSCM |
3位 46.78 岡崎武琉(小学4)NECGSC溝の口 |
4位 47.04 薮崎翔音(小学3)イトマン多摩 |
5位 47.75 浮須瑞生(小学5)カワサキSC |
6位 48.72 入江勘太(小学3)田園CHSC |
タイム決勝 8組 |
1位 42.91 横溝莞太(小学6)サギヌマSCM |
2位 43.19 井上洵成(小学3)サギヌマSC鷺沼 |
3位 44.46 向井颯汰(小学4)エポック中原 |
4位 45.34 吉原綾人(小学4)イトマン新百合丘 |
5位 45.47 三ヶ島朝飛(小学3)NECGSC溝の口 |
棄権位 塚越創太(小学2)イトマン新百合丘 |
タイム決勝 9組 |
1位 40.38 柳瀬来翔(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
2位 41.00 村田利仁(小学5)サギヌマSCM |
3位 41.22 橋本理央(小学5)サギヌマSCM |
4位 41.32 阿部壮馬(小学5)SA新城 |
5位 43.13 冨澤湊(小学4)NECGSC溝の口 |
6位 45.09 飯田健太(小学5)SA新城 |
タイム決勝 10組 |
1位 39.89 水落健太(小学5)サギヌマSCM |
2位 40.32 吉田匠大(小学4)イトマン多摩 |
3位 40.54 山縣鴻太郎(小学4)田園CHSC |
4位 40.59 田口琉唯(小学5)イトマン新百合丘 |
5位 41.42 田村廉太朗(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
6位 43.73 小瀬木寅之助(小学4)イトマン多摩 |
タイム決勝 11組 |
1位 35.47 清藤楓馬(小学6)BIG向ヶ丘 |
2位 37.68 花田智哉(小学5)イトマン多摩 |
3位 38.53 峠來樹(小学6)NECGSC玉川 |
4位 38.83 山口恭平(中学1)NECGSC溝の口 |
5位 39.69 山田圭(小学6)SA新城 |
6位 40.59 松尾一輝(小学4)イトマン新百合丘 |
タイム決勝 12組 |
1位 26.43 伊勢空翔(高校3)イトマン新百合丘 |
2位 33.59 髙橋春仁(小学6)イトマン新百合丘 |
3位 33.86 清水碧真(中学1)カワサキSC |
4位 35.68 米川渚音(中学1)NECGSC玉川 |
5位 36.57 冨田拓希(小学5)NECGSC玉川 |
棄権位 東濵陽太朗(中学2)サギヌマSCM |