大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/15~2023/04/16
会場:川崎市多摩スポーツセンター(短水路)
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)24.79 伊勢空翔(高校3)イトマン新百合丘 |
2位(15組)30.50 細野優人(小学6)イトマン多摩 |
3位(15組)30.76 倉本拓未(中学2)NSこまどり |
4位(15組)31.06 バンス逞都(中学1)NECGSC玉川 |
5位(14組)31.22 田中聖也(小学6)SA新城 |
6位(15組)31.27 髙橋春仁(小学6)イトマン新百合丘 |
7位(14組)32.64 落合櫂(小学6)エポック中原 |
8位(13組)33.52 梅木巧登(小学6)NECGSC玉川 |
8位(13組)33.52 櫻井航輔(小学5)サギヌマSCM |
10位(14組)33.64 大城琉真(中学1)カワサキSC |
11位(14組)33.92 上阪隼生(小学6)NECGSC玉川 |
12位(13組)34.23 本城佑翔(小学4)SA新城 |
13位(13組)34.57 菅原健惺(小学4)イトマン多摩 |
14位(11組)34.61 長谷川輝(小学5)NECGSC玉川 |
15位(13組)34.75 斉藤健人(小学5)イトマン新百合丘 |
16位(13組)35.06 武松昂聖(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
17位(12組)35.33 河野楓太(小学6)サギヌマSCM |
18位(12組)35.43 土田唯人(小学5)イトマン新百合丘 |
19位(11組)36.07 中農晴斗(小学5)サギヌマSCM |
20位(14組)36.16 島津琉空(小学6)NSこまどり |
21位(12組)36.75 宮﨑一篤(小学6)サギヌマSCM |
22位(12組)36.97 河田陽飛(小学4)イトマン新百合丘 |
23位(12組)37.12 高松蓮(小学6)サギヌマSCM |
24位(11組)37.21 上山晃生(小学4)イトマン新百合丘 |
25位(11組)37.82 田中仁(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
26位(10組)37.99 村田利仁(小学5)サギヌマSCM |
27位(9組)38.05 山本勝喜(小学5)サギヌマSCM |
28位(10組)38.52 柴村朋希(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
29位(9組)38.92 今村斗夢(小学4)カワサキSC |
30位(10組)39.17 佐伯蒼河(小学3)NECGSC玉川 |
31位(11組)39.31 中井新(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
32位(9組)39.39 小瀬木寅之助(小学4)イトマン多摩 |
33位(9組)39.95 髙橋謙太(小学4)NECGSC溝の口 |
34位(10組)40.28 片平翼(小学4)イトマン新百合丘 |
35位(9組)40.39 多田櫂人(小学4)NECGSC溝の口 |
36位(10組)40.51 中田夢彪(小学5)NECGSC溝の口 |
37位(10組)40.57 井上晃輔(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
38位(6組)40.90 三ヶ島朝飛(小学3)NECGSC溝の口 |
39位(8組)41.38 河本壮真(小学3)エポック中原 |
40位(8組)41.43 横溝莞太(小学6)サギヌマSCM |
41位(8組)41.45 丸耀太(小学5)イトマン新百合丘 |
42位(7組)41.97 細見覇斗(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
43位(6組)42.48 橋本理央(小学5)サギヌマSCM |
44位(9組)43.08 石﨑涼暉(小学5)イトマン多摩 |
45位(8組)43.13 澤村櫂志(小学3)イトマン新百合丘 |
46位(8組)43.40 松井恒斉(小学5)サギヌマSCM |
47位(3組)43.83 五日市悠登(小学6)サギヌマSCM |
48位(7組)43.98 神﨑陽仁(小学5)イトマン新百合丘 |
49位(6組)44.39 今関凌聖(小学5)カワサキSC |
50位(8組)44.83 岸本瑛人(小学5)サギヌマSCM |
51位(7組)45.10 倉田凪(小学4)NECGSC溝の口 |
52位(6組)45.49 笠松俐心(小学2)NECGSC玉川 |
53位(5組)45.52 福井颯斗(小学5)サギヌマSCM |
54位(5組)45.94 竹村耕太郎(小学4)カワサキSC |
55位(5組)46.56 佐瀬春磨(小学3)NECGSC溝の口 |
56位(4組)46.67 恩田青空(小学5)サギヌマSCM |
57位(2組)46.88 市川智輝(小学3)サギヌマSCM |
58位(6組)47.86 落合律(小学3)エポック中原 |
59位(5組)47.98 濱田航希(小学3)セントラル新川崎 |
60位(4組)48.85 新岡航太郎(小学4)NECGSC玉川 |
61位(5組)50.13 倉田朔(小学3)NECGSC溝の口 |
62位(7組)51.04 岡本紗空(小学4)イトマン多摩 |
63位(2組)51.80 楠瑛斗(小学2)イトマン新百合丘 |
64位(1組)51.89 アグリーフィン亮(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
65位(2組)51.96 知花亮真(小学5)BIG向ヶ丘 |
66位(4組)52.01 松本椋丞(小学4)BIG向ヶ丘 |
67位(3組)52.33 北川奏(小学5)BIG向ヶ丘 |
68位(1組)53.95 相田康介(小学5)サギヌマSCM |
69位(2組)54.30 鈴木晴(小学2)カワサキSC |
70位(2組)55.12 冨岡謙信(小学3)NECGSC玉川 |
71位(3組)56.35 米山安海(小学4)サギヌマSCM |
72位(2組)56.89 益田陽翔(小学3)サギヌマSCM |
73位(1組)58.20 金田和也(小学2)イトマン新百合丘 |
74位(3組)59.93 幡谷一瑳(小学3)イトマン多摩 |
75位(4組)1:00.63 建村俊太郎(小学3)イトマン多摩 |
76位(1組)1:01.54 松岡蒼大(小学4)サギヌマSCM |
77位(4組)1:02.70 小笠原諒(小学3)サギヌマSCM |
棄権位(7組) 白坂心(中学1)NSこまどり |
棄権位(11組) 志田竜一(小学6)イトマン多摩 |
棄権位(14組) 野崎琥太郎(中学1)イトマン多摩 |
棄権位(7組) 白井健杜(小学3)NECGSC溝の口 |
棄権位(15組) 佐藤星奈(高校2)セントラル溝ノ口 |
棄権位(12組) 相馬大河(小学5)イトマン多摩 |
失格位(6組) 丸山壮汰(小学2)カワサキSC |
失格位(3組) 石井和希(小学2)サギヌマSCM |
失格位(3組) 安部凪翔(小学2)エポック中原 |
タイム決勝 1組 |
1位 51.89 アグリーフィン亮(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
2位 53.95 相田康介(小学5)サギヌマSCM |
3位 58.20 金田和也(小学2)イトマン新百合丘 |
4位 1:01.54 松岡蒼大(小学4)サギヌマSCM |
タイム決勝 2組 |
1位 46.88 市川智輝(小学3)サギヌマSCM |
2位 51.80 楠瑛斗(小学2)イトマン新百合丘 |
3位 51.96 知花亮真(小学5)BIG向ヶ丘 |
4位 54.30 鈴木晴(小学2)カワサキSC |
5位 55.12 冨岡謙信(小学3)NECGSC玉川 |
6位 56.89 益田陽翔(小学3)サギヌマSCM |
タイム決勝 3組 |
1位 43.83 五日市悠登(小学6)サギヌマSCM |
2位 52.33 北川奏(小学5)BIG向ヶ丘 |
3位 56.35 米山安海(小学4)サギヌマSCM |
4位 59.93 幡谷一瑳(小学3)イトマン多摩 |
失格位 石井和希(小学2)サギヌマSCM |
失格位 安部凪翔(小学2)エポック中原 |
タイム決勝 4組 |
1位 46.67 恩田青空(小学5)サギヌマSCM |
2位 48.85 新岡航太郎(小学4)NECGSC玉川 |
3位 52.01 松本椋丞(小学4)BIG向ヶ丘 |
4位 1:00.63 建村俊太郎(小学3)イトマン多摩 |
5位 1:02.70 小笠原諒(小学3)サギヌマSCM |
タイム決勝 5組 |
1位 45.52 福井颯斗(小学5)サギヌマSCM |
2位 45.94 竹村耕太郎(小学4)カワサキSC |
3位 46.56 佐瀬春磨(小学3)NECGSC溝の口 |
4位 47.98 濱田航希(小学3)セントラル新川崎 |
5位 50.13 倉田朔(小学3)NECGSC溝の口 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.90 三ヶ島朝飛(小学3)NECGSC溝の口 |
2位 42.48 橋本理央(小学5)サギヌマSCM |
3位 44.39 今関凌聖(小学5)カワサキSC |
4位 45.49 笠松俐心(小学2)NECGSC玉川 |
5位 47.86 落合律(小学3)エポック中原 |
失格位 丸山壮汰(小学2)カワサキSC |
タイム決勝 7組 |
1位 41.97 細見覇斗(小学6)サギヌマSC鷺沼 |
2位 43.98 神﨑陽仁(小学5)イトマン新百合丘 |
3位 45.10 倉田凪(小学4)NECGSC溝の口 |
4位 51.04 岡本紗空(小学4)イトマン多摩 |
棄権位 白井健杜(小学3)NECGSC溝の口 |
棄権位 白坂心(中学1)NSこまどり |
タイム決勝 8組 |
1位 41.38 河本壮真(小学3)エポック中原 |
2位 41.43 横溝莞太(小学6)サギヌマSCM |
3位 41.45 丸耀太(小学5)イトマン新百合丘 |
4位 43.13 澤村櫂志(小学3)イトマン新百合丘 |
5位 43.40 松井恒斉(小学5)サギヌマSCM |
6位 44.83 岸本瑛人(小学5)サギヌマSCM |
タイム決勝 9組 |
1位 38.05 山本勝喜(小学5)サギヌマSCM |
2位 38.92 今村斗夢(小学4)カワサキSC |
3位 39.39 小瀬木寅之助(小学4)イトマン多摩 |
4位 39.95 髙橋謙太(小学4)NECGSC溝の口 |
5位 40.39 多田櫂人(小学4)NECGSC溝の口 |
6位 43.08 石﨑涼暉(小学5)イトマン多摩 |
タイム決勝 10組 |
1位 37.99 村田利仁(小学5)サギヌマSCM |
2位 38.52 柴村朋希(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
3位 39.17 佐伯蒼河(小学3)NECGSC玉川 |
4位 40.28 片平翼(小学4)イトマン新百合丘 |
5位 40.51 中田夢彪(小学5)NECGSC溝の口 |
6位 40.57 井上晃輔(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
タイム決勝 11組 |
1位 34.61 長谷川輝(小学5)NECGSC玉川 |
2位 36.07 中農晴斗(小学5)サギヌマSCM |
3位 37.21 上山晃生(小学4)イトマン新百合丘 |
4位 37.82 田中仁(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
5位 39.31 中井新(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
棄権位 志田竜一(小学6)イトマン多摩 |
タイム決勝 12組 |
1位 35.33 河野楓太(小学6)サギヌマSCM |
2位 35.43 土田唯人(小学5)イトマン新百合丘 |
3位 36.75 宮﨑一篤(小学6)サギヌマSCM |
4位 36.97 河田陽飛(小学4)イトマン新百合丘 |
5位 37.12 高松蓮(小学6)サギヌマSCM |
棄権位 相馬大河(小学5)イトマン多摩 |
タイム決勝 13組 |
1位 33.52 梅木巧登(小学6)NECGSC玉川 |
1位 33.52 櫻井航輔(小学5)サギヌマSCM |
3位 34.23 本城佑翔(小学4)SA新城 |
4位 34.57 菅原健惺(小学4)イトマン多摩 |
5位 34.75 斉藤健人(小学5)イトマン新百合丘 |
6位 35.06 武松昂聖(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
タイム決勝 14組 |
1位 31.22 田中聖也(小学6)SA新城 |
2位 32.64 落合櫂(小学6)エポック中原 |
3位 33.64 大城琉真(中学1)カワサキSC |
4位 33.92 上阪隼生(小学6)NECGSC玉川 |
5位 36.16 島津琉空(小学6)NSこまどり |
棄権位 野崎琥太郎(中学1)イトマン多摩 |
タイム決勝 15組 |
1位 24.79 伊勢空翔(高校3)イトマン新百合丘 |
2位 30.50 細野優人(小学6)イトマン多摩 |
3位 30.76 倉本拓未(中学2)NSこまどり |
4位 31.06 バンス逞都(中学1)NECGSC玉川 |
5位 31.27 髙橋春仁(小学6)イトマン新百合丘 |
棄権位 佐藤星奈(高校2)セントラル溝ノ口 |