大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/15~2023/04/16
会場:川崎市多摩スポーツセンター(短水路)
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(18組)29.44 大橋一菜(高校2)NECGSC玉川 |
2位(18組)30.60 伊東明穂(中学1)カワサキSC |
3位(18組)31.03 飯田望実(小学6)NECGSC玉川 |
4位(18組)32.76 坂内聡実(小学6)イトマン新百合丘 |
5位(18組)33.04 金雅瑛(小学6)SA新城 |
6位(17組)34.24 山田釉暖(小学5)イトマン新百合丘 |
7位(17組)34.27 長尾妃南帆(小学4)イトマン新百合丘 |
8位(17組)34.85 須藤陽向(小学6)カワサキSC |
9位(17組)35.53 馬場晴愛(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
10位(17組)36.03 石原綾乃(小学5)NECGSC玉川 |
11位(16組)36.06 細井千愛(小学6)イトマン新百合丘 |
12位(16組)36.13 飛田莉緒(中学1)NECGSC玉川 |
13位(16組)36.43 小吹舞花(小学5)セントラル溝ノ口 |
14位(15組)36.57 黒沼莉空(中学1)カワサキSC |
15位(16組)36.78 中原ゆずき(小学6)SA新城 |
16位(15組)37.62 髙濵小路(小学6)サギヌマSCM |
17位(16組)37.87 北川小夏(小学5)NECGSC溝の口 |
18位(15組)37.97 片岡色葉(中学1)田園CHSC |
19位(13組)38.15 熊本琴(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
20位(16組)38.40 蔵重芽衣(小学5)NECGSC玉川 |
21位(15組)38.54 吉原南萌(小学5)イトマン多摩 |
22位(14組)38.56 中川温子(小学4)サギヌマSCM |
23位(15組)38.64 佐々木優芽(小学5)カワサキSC |
24位(14組)38.90 大山莉空(小学6)SA新城 |
25位(11組)38.92 北川詩織(中学1)BIG向ヶ丘 |
26位(15組)38.97 黒田莉彩(小学3)イトマン新百合丘 |
27位(14組)39.13 河合世莉(小学4)セントラル溝ノ口 |
28位(13組)39.17 竹内麻緒(小学4)イトマン新百合丘 |
29位(13組)39.38 平山栞凪(小学4)NECGSC溝の口 |
30位(14組)39.75 江端愛佳(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
31位(14組)39.77 三枝美月(小学5)田園CHSC |
32位(12組)39.85 仲本実央(中学1)サギヌマSCM |
33位(14組)39.92 宮原花歩(小学3)イトマン多摩 |
34位(12組)39.99 藤野結凪(小学4)SA新城 |
35位(10組)40.23 荒川璃乃(小学4)イトマン新百合丘 |
36位(8組)40.49 山口遥子(小学5)NECGSC玉川 |
37位(13組)40.66 大久保里咲(小学5)サギヌマSCM |
38位(12組)40.86 永瀬麻央(小学4)イトマン新百合丘 |
39位(12組)41.33 森摩那(小学3)イトマン新百合丘 |
40位(11組)41.35 髙橋美遥(小学3)イトマン新百合丘 |
41位(11組)41.66 桂田奈南(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
42位(13組)41.73 野﨑みなみ(小学3)イトマン新百合丘 |
43位(10組)42.22 正木結衣(小学5)サギヌマSCM |
44位(11組)42.29 原田愛美(小学2)NECGSC玉川 |
45位(12組)42.83 渡部潤(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
46位(7組)43.09 山本佳奈(小学3)NECGSC玉川 |
47位(12組)43.20 堀江瞭那(小学4)NECGSC溝の口 |
48位(9組)43.32 筒井綾香(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
49位(9組)43.74 友定美陽(小学4)NECGSC玉川 |
50位(10組)44.06 林美羽(小学4)NECGSC玉川 |
51位(8組)44.48 橋本真唯(小学3)セントラル新川崎 |
52位(10組)44.58 西濱あかり(小学4)セントラル溝ノ口 |
53位(9組)44.77 平山菜々(小学2)NECGSC溝の口 |
54位(6組)45.20 竒二柚衣(小学5)サギヌマSCM |
55位(8組)45.79 田中紗来(小学3)イトマン新百合丘 |
56位(8組)45.89 亀井希美(小学3)NECGSC溝の口 |
57位(11組)45.91 小林桃花(小学4)NECGSC玉川 |
58位(10組)46.05 梶原紗菜(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
59位(9組)46.15 竹井咲梨(小学3)NECGSC玉川 |
60位(9組)46.35 森山夏帆(小学3)SA新城 |
61位(10組)46.49 濱田怜那(小学4)NECGSC玉川 |
62位(4組)46.89 大谷杏(小学2)カワサキSC |
63位(7組)47.26 栗原茉愛(小学3)NECGSC溝の口 |
64位(9組)47.35 関森樹乃(小学5)BIG向ヶ丘 |
65位(7組)47.58 濱田恵花(小学3)NECGSC玉川 |
66位(5組)47.94 横瀬柚希(小学4)NECGSC溝の口 |
67位(8組)48.36 鴻戯葵(小学3)セントラル新川崎 |
68位(3組)48.51 山口楓(小学5)サギヌマSCM |
69位(3組)49.37 中摩花梨(小学2)エポック中原 |
70位(8組)49.82 石戸葵(小学3)カワサキSC |
71位(3組)49.88 本田美南(小学4)サギヌマSCM |
72位(4組)49.96 木村早希(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
73位(7組)50.44 井田恵未(小学5)サギヌマSCM |
74位(5組)50.58 小野七海(小学3)NECGSC溝の口 |
75位(7組)50.67 須永葵(小学3)SA新城 |
76位(6組)51.03 大城愛琉(小学3)カワサキSC |
77位(6組)51.13 中野優音(小学5)BIG向ヶ丘 |
78位(2組)51.20 髙橋るえら(小学3)サギヌマSC鷺沼 |
79位(5組)51.21 越智彩夏(小学2)イトマン新百合丘 |
80位(6組)51.51 野中羽澄(小学2)田園CHSC |
81位(1組)51.58 浅野莉央(小学3)NECGSC溝の口 |
82位(5組)51.68 岩﨑奏空(小学2)NECGSC玉川 |
83位(5組)52.13 田口未來(小学4)NECGSC溝の口 |
84位(4組)52.34 阿部百花(小学3)NECGSC玉川 |
85位(4組)52.47 斉藤羽音(小学3)NECGSC溝の口 |
86位(5組)52.78 五十嵐ほのか(小学2)NECGSC玉川 |
87位(6組)53.03 板橋未来(小学2)イトマン多摩 |
88位(6組)54.17 本木愛莉(小学2)田園CHSC |
89位(3組)54.65 望月玲那(小学3)NECGSC溝の口 |
90位(4組)54.76 光本心晴(小学3)イトマン新百合丘 |
91位(2組)55.69 芝由衣華(小学3)NECGSC溝の口 |
92位(2組)56.48 荒巻咲羽(小学2)イトマン新百合丘 |
93位(2組)56.54 寺下夏央(小学5)サギヌマSCM |
94位(2組)58.16 土室柚乃(小学2)エポック中原 |
95位(3組)58.66 溝口仁香(小学4)NECGSC溝の口 |
96位(2組)59.27 松本冬花(小学2)エポック中原 |
97位(1組)1:01.18 高橋優空(小学2)BIG向ヶ丘 |
98位(4組)1:01.86 田巻友里乃(小学2)イトマン多摩 |
99位(7組)1:04.01 山口絢那(小学3)イトマン多摩 |
100位(1組)1:04.09 堀池柚子香(小学2)サギヌマSC鷺沼 |
101位(1組)1:05.36 市川心結(小学2)サギヌマSCM |
102位(1組)1:08.10 八木梨緒那(小学3)NECGSC溝の口 |
棄権位(13組) 佐藤未彩(小学5)イトマン新百合丘 |
棄権位(18組) 近藤葵(中学1)NECGSC玉川 |
失格位(17組) 宮良梨暖(中学1)NECGSC玉川 |
失格位(11組) 冨澤結心(小学3)イトマン新百合丘 |
タイム決勝 1組 |
1位 51.58 浅野莉央(小学3)NECGSC溝の口 |
2位 1:01.18 高橋優空(小学2)BIG向ヶ丘 |
3位 1:04.09 堀池柚子香(小学2)サギヌマSC鷺沼 |
4位 1:05.36 市川心結(小学2)サギヌマSCM |
5位 1:08.10 八木梨緒那(小学3)NECGSC溝の口 |
タイム決勝 2組 |
1位 51.20 髙橋るえら(小学3)サギヌマSC鷺沼 |
2位 55.69 芝由衣華(小学3)NECGSC溝の口 |
3位 56.48 荒巻咲羽(小学2)イトマン新百合丘 |
4位 56.54 寺下夏央(小学5)サギヌマSCM |
5位 58.16 土室柚乃(小学2)エポック中原 |
6位 59.27 松本冬花(小学2)エポック中原 |
タイム決勝 3組 |
1位 48.51 山口楓(小学5)サギヌマSCM |
2位 49.37 中摩花梨(小学2)エポック中原 |
3位 49.88 本田美南(小学4)サギヌマSCM |
4位 54.65 望月玲那(小学3)NECGSC溝の口 |
5位 58.66 溝口仁香(小学4)NECGSC溝の口 |
タイム決勝 4組 |
1位 46.89 大谷杏(小学2)カワサキSC |
2位 49.96 木村早希(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
3位 52.34 阿部百花(小学3)NECGSC玉川 |
4位 52.47 斉藤羽音(小学3)NECGSC溝の口 |
5位 54.76 光本心晴(小学3)イトマン新百合丘 |
6位 1:01.86 田巻友里乃(小学2)イトマン多摩 |
タイム決勝 5組 |
1位 47.94 横瀬柚希(小学4)NECGSC溝の口 |
2位 50.58 小野七海(小学3)NECGSC溝の口 |
3位 51.21 越智彩夏(小学2)イトマン新百合丘 |
4位 51.68 岩﨑奏空(小学2)NECGSC玉川 |
5位 52.13 田口未來(小学4)NECGSC溝の口 |
6位 52.78 五十嵐ほのか(小学2)NECGSC玉川 |
タイム決勝 6組 |
1位 45.20 竒二柚衣(小学5)サギヌマSCM |
2位 51.03 大城愛琉(小学3)カワサキSC |
3位 51.13 中野優音(小学5)BIG向ヶ丘 |
4位 51.51 野中羽澄(小学2)田園CHSC |
5位 53.03 板橋未来(小学2)イトマン多摩 |
6位 54.17 本木愛莉(小学2)田園CHSC |
タイム決勝 7組 |
1位 43.09 山本佳奈(小学3)NECGSC玉川 |
2位 47.26 栗原茉愛(小学3)NECGSC溝の口 |
3位 47.58 濱田恵花(小学3)NECGSC玉川 |
4位 50.44 井田恵未(小学5)サギヌマSCM |
5位 50.67 須永葵(小学3)SA新城 |
6位 1:04.01 山口絢那(小学3)イトマン多摩 |
タイム決勝 8組 |
1位 40.49 山口遥子(小学5)NECGSC玉川 |
2位 44.48 橋本真唯(小学3)セントラル新川崎 |
3位 45.79 田中紗来(小学3)イトマン新百合丘 |
4位 45.89 亀井希美(小学3)NECGSC溝の口 |
5位 48.36 鴻戯葵(小学3)セントラル新川崎 |
6位 49.82 石戸葵(小学3)カワサキSC |
タイム決勝 9組 |
1位 43.32 筒井綾香(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
2位 43.74 友定美陽(小学4)NECGSC玉川 |
3位 44.77 平山菜々(小学2)NECGSC溝の口 |
4位 46.15 竹井咲梨(小学3)NECGSC玉川 |
5位 46.35 森山夏帆(小学3)SA新城 |
6位 47.35 関森樹乃(小学5)BIG向ヶ丘 |
タイム決勝 10組 |
1位 40.23 荒川璃乃(小学4)イトマン新百合丘 |
2位 42.22 正木結衣(小学5)サギヌマSCM |
3位 44.06 林美羽(小学4)NECGSC玉川 |
4位 44.58 西濱あかり(小学4)セントラル溝ノ口 |
5位 46.05 梶原紗菜(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
6位 46.49 濱田怜那(小学4)NECGSC玉川 |
タイム決勝 11組 |
1位 38.92 北川詩織(中学1)BIG向ヶ丘 |
2位 41.35 髙橋美遥(小学3)イトマン新百合丘 |
3位 41.66 桂田奈南(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
4位 42.29 原田愛美(小学2)NECGSC玉川 |
5位 45.91 小林桃花(小学4)NECGSC玉川 |
失格位 冨澤結心(小学3)イトマン新百合丘 |
タイム決勝 12組 |
1位 39.85 仲本実央(中学1)サギヌマSCM |
2位 39.99 藤野結凪(小学4)SA新城 |
3位 40.86 永瀬麻央(小学4)イトマン新百合丘 |
4位 41.33 森摩那(小学3)イトマン新百合丘 |
5位 42.83 渡部潤(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
6位 43.20 堀江瞭那(小学4)NECGSC溝の口 |
タイム決勝 13組 |
1位 38.15 熊本琴(小学4)サギヌマSC鷺沼 |
2位 39.17 竹内麻緒(小学4)イトマン新百合丘 |
3位 39.38 平山栞凪(小学4)NECGSC溝の口 |
4位 40.66 大久保里咲(小学5)サギヌマSCM |
5位 41.73 野﨑みなみ(小学3)イトマン新百合丘 |
棄権位 佐藤未彩(小学5)イトマン新百合丘 |
タイム決勝 14組 |
1位 38.56 中川温子(小学4)サギヌマSCM |
2位 38.90 大山莉空(小学6)SA新城 |
3位 39.13 河合世莉(小学4)セントラル溝ノ口 |
4位 39.75 江端愛佳(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
5位 39.77 三枝美月(小学5)田園CHSC |
6位 39.92 宮原花歩(小学3)イトマン多摩 |
タイム決勝 15組 |
1位 36.57 黒沼莉空(中学1)カワサキSC |
2位 37.62 髙濵小路(小学6)サギヌマSCM |
3位 37.97 片岡色葉(中学1)田園CHSC |
4位 38.54 吉原南萌(小学5)イトマン多摩 |
5位 38.64 佐々木優芽(小学5)カワサキSC |
6位 38.97 黒田莉彩(小学3)イトマン新百合丘 |
タイム決勝 16組 |
1位 36.06 細井千愛(小学6)イトマン新百合丘 |
2位 36.13 飛田莉緒(中学1)NECGSC玉川 |
3位 36.43 小吹舞花(小学5)セントラル溝ノ口 |
4位 36.78 中原ゆずき(小学6)SA新城 |
5位 37.87 北川小夏(小学5)NECGSC溝の口 |
6位 38.40 蔵重芽衣(小学5)NECGSC玉川 |
タイム決勝 17組 |
1位 34.24 山田釉暖(小学5)イトマン新百合丘 |
2位 34.27 長尾妃南帆(小学4)イトマン新百合丘 |
3位 34.85 須藤陽向(小学6)カワサキSC |
4位 35.53 馬場晴愛(小学5)サギヌマSC鷺沼 |
5位 36.03 石原綾乃(小学5)NECGSC玉川 |
失格位 宮良梨暖(中学1)NECGSC玉川 |
タイム決勝 18組 |
1位 29.44 大橋一菜(高校2)NECGSC玉川 |
2位 30.60 伊東明穂(中学1)カワサキSC |
3位 31.03 飯田望実(小学6)NECGSC玉川 |
4位 32.76 坂内聡実(小学6)イトマン新百合丘 |
5位 33.04 金雅瑛(小学6)SA新城 |
棄権位 近藤葵(中学1)NECGSC玉川 |