大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2020年度県ジュニアスプリント2020年
開催日:2020/10/04
会場:山梨県緑が丘スポーツ会館(山梨)短水路
女子 50m 自由形(小学3・4年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)32.22 深沢 明花(小学4)フィッツ甲府 |
2位(8組)33.76 向山 明花(小学4)ブルーアース甲府 |
3位(2組)33.77 宮川 梨桜(小学4)フィッツ甲府 |
4位(8組)33.92 深澤 妃菜(小学4)ブルーアース甲西 |
5位(7組)34.32 武川みのり(小学4)なかだてSS |
6位(8組)34.43 石井 葵(小学4)ブルーアース石和 |
7位(6組)34.67 嶋田 栞奈(小学4)フィッツ甲府 |
8位(7組)34.69 林 美翔(小学4)フィッツ甲府 |
9位(7組)34.77 松永 琴葉(小学4)ブルーアース甲府 |
10位(7組)35.09 深澤 紗羅(小学4)ブルーアース石和 |
11位(7組)35.15 武川 美咲(小学4)Sports1塩山 |
12位(8組)35.16 古賀ひなた(小学4)フィッツ竜王 |
13位(7組)35.58 山林 幸愛(小学4)ブルーアース甲府 |
14位(5組)35.91 川﨑 心葉(小学4)なかだてSS |
15位(6組)36.20 稲葉 心真(小学4)フィッツ甲府 |
16位(5組)36.43 伊東 美海(小学3)ブルーアース甲西 |
17位(6組)36.68 古屋 美樹(小学4)フィッツ塩山 |
18位(6組)36.75 神田 美空(小学4)なかだてSS |
19位(2組)36.88 白井 桃佳(小学4)Sports1吉田 |
20位(5組)36.97 池田 絆七(小学3)ブルーアース甲府 |
21位(5組)37.20 廣瀬 莉緒(小学4)Sports1塩山 |
22位(6組)37.35 髙市 光音(小学3)フィッツ青葉 |
23位(5組)37.41 間瀬 律帆(小学3)ブルーアース甲西 |
24位(3組)37.67 深井 彩心(小学3)フィッツ塩山 |
25位(5組)38.21 鈴木 結羽(小学3)ブルーアース甲府 |
26位(6組)38.62 山林 叶愛(小学3)ブルーアース甲府 |
27位(3組)39.23 舟久保彩羽(小学4)フジヤマSC |
28位(4組)39.34 一瀬 うみ(小学4)ブルーアース甲西 |
29位(4組)39.67 穴水 晴(小学3)フィッツ竜王 |
30位(4組)40.43 岡本 珠亜(小学4)フジヤマSC |
31位(4組)41.35 内藤 みゆ(小学3)フィッツ甲府 |
32位(4組)41.52 小林 愛奈(小学4)ブルーアース石和 |
33位(3組)41.77 清野 咲英(小学3)ブルーアース甲西 |
34位(3組)42.22 佐伯ひまわり(小学3)Sports1吉田 |
35位(1組)42.39 田中美由紀(小学3)ブルーアース石和 |
36位(2組)42.62 奈良 心海(小学4)松里 |
37位(4組)42.73 黄木 奈那(小学4)Sports1塩山 |
37位(2組)42.73 竹内 友彩(小学3)ブルーアース石和 |
39位(3組)42.78 保坂 心路(小学3)Sports1塩山 |
40位(2組)42.87 山下 佳愛(小学4)Sports1吉田 |
41位(3組)43.12 渡辺 葉月(小学3)Sports1吉田 |
42位(1組)43.46 鷹野ゆづき(小学3)フィッツ青葉 |
43位(2組)43.60 猩々 佳耶(小学4)甲府ジュニア |
44位(1組)45.16 澤登あいか(小学3)フィッツ塩山 |
45位(1組)52.60 石井 莉菜(小学3)フィッツ塩山 |
失格位(8組) 嶋田 柚奈(小学4)フィッツ甲府 |
タイム決勝 1組 |
1位 42.39 田中美由紀(小学3)ブルーアース石和 |
2位 43.46 鷹野ゆづき(小学3)フィッツ青葉 |
3位 45.16 澤登あいか(小学3)フィッツ塩山 |
4位 52.60 石井 莉菜(小学3)フィッツ塩山 |
タイム決勝 2組 |
1位 33.77 宮川 梨桜(小学4)フィッツ甲府 |
2位 36.88 白井 桃佳(小学4)Sports1吉田 |
3位 42.62 奈良 心海(小学4)松里 |
4位 42.73 竹内 友彩(小学3)ブルーアース石和 |
5位 42.87 山下 佳愛(小学4)Sports1吉田 |
6位 43.60 猩々 佳耶(小学4)甲府ジュニア |
タイム決勝 3組 |
1位 37.67 深井 彩心(小学3)フィッツ塩山 |
2位 39.23 舟久保彩羽(小学4)フジヤマSC |
3位 41.77 清野 咲英(小学3)ブルーアース甲西 |
4位 42.22 佐伯ひまわり(小学3)Sports1吉田 |
5位 42.78 保坂 心路(小学3)Sports1塩山 |
6位 43.12 渡辺 葉月(小学3)Sports1吉田 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.34 一瀬 うみ(小学4)ブルーアース甲西 |
2位 39.67 穴水 晴(小学3)フィッツ竜王 |
3位 40.43 岡本 珠亜(小学4)フジヤマSC |
4位 41.35 内藤 みゆ(小学3)フィッツ甲府 |
5位 41.52 小林 愛奈(小学4)ブルーアース石和 |
6位 42.73 黄木 奈那(小学4)Sports1塩山 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.91 川﨑 心葉(小学4)なかだてSS |
2位 36.43 伊東 美海(小学3)ブルーアース甲西 |
3位 36.97 池田 絆七(小学3)ブルーアース甲府 |
4位 37.20 廣瀬 莉緒(小学4)Sports1塩山 |
5位 37.41 間瀬 律帆(小学3)ブルーアース甲西 |
6位 38.21 鈴木 結羽(小学3)ブルーアース甲府 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.67 嶋田 栞奈(小学4)フィッツ甲府 |
2位 36.20 稲葉 心真(小学4)フィッツ甲府 |
3位 36.68 古屋 美樹(小学4)フィッツ塩山 |
4位 36.75 神田 美空(小学4)なかだてSS |
5位 37.35 髙市 光音(小学3)フィッツ青葉 |
6位 38.62 山林 叶愛(小学3)ブルーアース甲府 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.32 武川みのり(小学4)なかだてSS |
2位 34.69 林 美翔(小学4)フィッツ甲府 |
3位 34.77 松永 琴葉(小学4)ブルーアース甲府 |
4位 35.09 深澤 紗羅(小学4)ブルーアース石和 |
5位 35.15 武川 美咲(小学4)Sports1塩山 |
6位 35.58 山林 幸愛(小学4)ブルーアース甲府 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.22 深沢 明花(小学4)フィッツ甲府 |
2位 33.76 向山 明花(小学4)ブルーアース甲府 |
3位 33.92 深澤 妃菜(小学4)ブルーアース甲西 |
4位 34.43 石井 葵(小学4)ブルーアース石和 |
5位 35.16 古賀ひなた(小学4)フィッツ竜王 |
失格位 嶋田 柚奈(小学4)フィッツ甲府 |