大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回山梨県ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/05
会場:小瀬スポ-ツ公園水泳場(山梨)長水路
男子 50m 自由形(小学3・4年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)31.75 大谷虹太朗(小学4)フジヤマSC |
2位(5組)32.13 石山貴大(小学4)ブルーアース石和 |
3位(5組)32.92 廣瀬颯(小学4)フィッツ塩山 |
4位(5組)33.37 佐々木譲仁(小学4)ブルーアース甲府 |
5位(5組)34.30 古川蛍(小学4)フィッツ青葉 |
6位(4組)34.34 皆川龍聖(小学3)ブルーアース甲府 |
7位(5組)34.97 池田爽八(小学3)ブルーアース甲府 |
8位(5組)35.31 三品佑人(小学4)フィッツ甲府 |
9位(4組)35.40 深沢一治(小学3)フィッツ竜王 |
10位(5組)35.87 池水元気(小学4)フィッツ塩山 |
11位(5組)35.88 古屋雄之典(小学4)フィッツ塩山 |
12位(4組)36.52 有賀澄晴(小学4)フィッツ青葉 |
13位(4組)36.66 有泉英優(小学4)ブルーアース甲府 |
14位(4組)37.09 望月來舞(小学4)ブルーアース甲西 |
15位(4組)37.40 渡邉朔(小学4)ブルーアース石和 |
16位(4組)38.16 渡邉大成(小学3)フィッツ塩山 |
17位(3組)38.73 磯谷怜真(小学4)フィッツ塩山 |
18位(3組)39.05 佐藤篤志(小学3)フィッツ塩山 |
19位(4組)39.16 豊泉隆大(小学3)フィッツ竜王 |
20位(3組)39.45 萱沼大夢(小学4)Sports1吉田 |
21位(3組)39.64 岡本伝(小学4)フジヤマSC |
22位(3組)40.14 斉藤楷人(小学3)フィッツ竜王 |
23位(3組)40.21 鈴木宏優(小学3)甲府ジュニア |
24位(3組)40.37 髙波結人(小学3)ブルーアース石和 |
25位(2組)43.19 日原颯介(小学3)フィッツ甲府 |
26位(2組)43.31 大木祷輪(小学3)ブルーアース甲西 |
27位(2組)44.01 荒井輝之介(小学4)フィッツ竜王 |
28位(2組)44.23 坂牛陽昇(小学3)ブルーアース甲西 |
29位(1組)44.95 千須和寛昌(小学3)ブルーアース石和 |
30位(2組)45.87 荒井咲之介(小学4)フィッツ竜王 |
31位(3組)46.36 鹿野穂高(小学4)ブルーアース石和 |
32位(1組)47.48 栗山幹平(小学3)ブルーアース甲西 |
33位(2組)47.68 若尾遼(小学3)フィッツ甲府 |
34位(2組)48.09 倉田義将(小学3)ブルーアース石和 |
35位(2組)48.74 鈴木完治(小学3)Sports1吉田 |
36位(1組)48.89 内藤凛(小学3)ブルーアース甲西 |
37位(1組)49.00 山口翔輝(小学3)フィッツ塩山 |
38位(1組)54.39 山本瞬輝(小学3)フィッツ甲府 |
39位(1組)54.85 渡辺惺太(小学3)Sports1吉田 |
棄権位(2組) 黄木慧(小学3)Sports1塩山 |
棄権位(3組) 相川蒼陽(小学4)フジヤマSC |
タイム決勝 1組 |
1位 44.95 千須和寛昌(小学3)ブルーアース石和 |
2位 47.48 栗山幹平(小学3)ブルーアース甲西 |
3位 48.89 内藤凛(小学3)ブルーアース甲西 |
4位 49.00 山口翔輝(小学3)フィッツ塩山 |
5位 54.39 山本瞬輝(小学3)フィッツ甲府 |
6位 54.85 渡辺惺太(小学3)Sports1吉田 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.19 日原颯介(小学3)フィッツ甲府 |
2位 43.31 大木祷輪(小学3)ブルーアース甲西 |
3位 44.01 荒井輝之介(小学4)フィッツ竜王 |
4位 44.23 坂牛陽昇(小学3)ブルーアース甲西 |
5位 45.87 荒井咲之介(小学4)フィッツ竜王 |
6位 47.68 若尾遼(小学3)フィッツ甲府 |
7位 48.09 倉田義将(小学3)ブルーアース石和 |
8位 48.74 鈴木完治(小学3)Sports1吉田 |
棄権位 黄木慧(小学3)Sports1塩山 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.73 磯谷怜真(小学4)フィッツ塩山 |
2位 39.05 佐藤篤志(小学3)フィッツ塩山 |
3位 39.45 萱沼大夢(小学4)Sports1吉田 |
4位 39.64 岡本伝(小学4)フジヤマSC |
5位 40.14 斉藤楷人(小学3)フィッツ竜王 |
6位 40.21 鈴木宏優(小学3)甲府ジュニア |
7位 40.37 髙波結人(小学3)ブルーアース石和 |
8位 46.36 鹿野穂高(小学4)ブルーアース石和 |
棄権位 相川蒼陽(小学4)フジヤマSC |
タイム決勝 4組 |
1位 34.34 皆川龍聖(小学3)ブルーアース甲府 |
2位 35.40 深沢一治(小学3)フィッツ竜王 |
3位 36.52 有賀澄晴(小学4)フィッツ青葉 |
4位 36.66 有泉英優(小学4)ブルーアース甲府 |
5位 37.09 望月來舞(小学4)ブルーアース甲西 |
6位 37.40 渡邉朔(小学4)ブルーアース石和 |
7位 38.16 渡邉大成(小学3)フィッツ塩山 |
8位 39.16 豊泉隆大(小学3)フィッツ竜王 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.75 大谷虹太朗(小学4)フジヤマSC |
2位 32.13 石山貴大(小学4)ブルーアース石和 |
3位 32.92 廣瀬颯(小学4)フィッツ塩山 |
4位 33.37 佐々木譲仁(小学4)ブルーアース甲府 |
5位 34.30 古川蛍(小学4)フィッツ青葉 |
6位 34.97 池田爽八(小学3)ブルーアース甲府 |
7位 35.31 三品佑人(小学4)フィッツ甲府 |
8位 35.87 池水元気(小学4)フィッツ塩山 |
9位 35.88 古屋雄之典(小学4)フィッツ塩山 |