大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回山梨県ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/05
会場:小瀬スポ-ツ公園水泳場(山梨)長水路
男子 50m バタフライ(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)25.25 八木野航平(中学3)フィッツ竜王 |
2位(4組)27.19 細野泰聖(中学3)フィッツ青葉 |
3位(4組)27.73 戸松頼音(中学3)ブルーアース甲府 |
4位(3組)28.21 鈴木龍乃丞(中学3)ブルーアース甲府 |
5位(4組)28.58 志村啓(中学2)フジヤマSC |
6位(3組)28.71 山田庵璃(中学3)なかだてSS |
7位(4組)28.76 家登正宜(中学3)なかだてSS |
8位(4組)29.21 小尾青輝(中学2)フィッツ青葉 |
9位(2組)29.40 小島汰公(中学1)山学GALAXIES |
10位(4組)29.47 藤田凌輔(中学3)フィッツ竜王 |
11位(4組)29.68 保坂春輔(中学3)フィッツ竜王 |
12位(2組)29.70 長根山洵弥(中学2)フィッツ竜王 |
13位(4組)30.11 松永大河(中学3)ブルーアース甲府 |
14位(3組)30.17 大沼優希(中学3)フィッツ竜王 |
15位(3組)30.27 矢崎幹人(中学2)フィッツ青葉 |
16位(3組)30.37 大谷夢(中学3)フジヤマSC |
17位(3組)30.58 川口心優(中学2)フィッツ青葉 |
18位(3組)30.97 松野泰知(中学2)ブルーアース甲府 |
19位(3組)31.06 島村京吾(中学1)フィッツ竜王 |
20位(3組)31.26 飯田樹(中学2)ブルーアース石和 |
21位(2組)31.68 堀内亜紋(中学2)甲府ジュニア |
22位(1組)32.40 遠藤元誉(中学1)フィッツ青葉 |
23位(2組)32.70 一ノ瀬恵大(中学2)なかだてSS |
24位(2組)32.86 依田大和(中学1)フィッツ青葉 |
25位(1組)32.95 小林洸士朗(中学3)フィッツ甲府 |
26位(1組)33.21 小澤奏介(中学1)フィッツ青葉 |
27位(2組)33.41 長田竜翔(中学1)フィッツ竜王 |
28位(1組)33.44 関戸心響(中学1)フジヤマSC |
29位(2組)33.71 三浦蓮(中学2)フジヤマSC |
30位(2組)34.48 内藤楓(中学1)ブルーアース甲府 |
31位(1組)34.98 深澤真有(中学1)フィッツ竜王 |
棄権位(2組) 山田冬真(中学2)ブルーアース石和 |
タイム決勝 1組 |
1位 32.40 遠藤元誉(中学1)フィッツ青葉 |
2位 32.95 小林洸士朗(中学3)フィッツ甲府 |
3位 33.21 小澤奏介(中学1)フィッツ青葉 |
4位 33.44 関戸心響(中学1)フジヤマSC |
5位 34.98 深澤真有(中学1)フィッツ竜王 |
タイム決勝 2組 |
1位 29.40 小島汰公(中学1)山学GALAXIES |
2位 29.70 長根山洵弥(中学2)フィッツ竜王 |
3位 31.68 堀内亜紋(中学2)甲府ジュニア |
4位 32.70 一ノ瀬恵大(中学2)なかだてSS |
5位 32.86 依田大和(中学1)フィッツ青葉 |
6位 33.41 長田竜翔(中学1)フィッツ竜王 |
7位 33.71 三浦蓮(中学2)フジヤマSC |
8位 34.48 内藤楓(中学1)ブルーアース甲府 |
棄権位 山田冬真(中学2)ブルーアース石和 |
タイム決勝 3組 |
1位 28.21 鈴木龍乃丞(中学3)ブルーアース甲府 |
2位 28.71 山田庵璃(中学3)なかだてSS |
3位 30.17 大沼優希(中学3)フィッツ竜王 |
4位 30.27 矢崎幹人(中学2)フィッツ青葉 |
5位 30.37 大谷夢(中学3)フジヤマSC |
6位 30.58 川口心優(中学2)フィッツ青葉 |
7位 30.97 松野泰知(中学2)ブルーアース甲府 |
8位 31.06 島村京吾(中学1)フィッツ竜王 |
9位 31.26 飯田樹(中学2)ブルーアース石和 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.25 八木野航平(中学3)フィッツ竜王 |
2位 27.19 細野泰聖(中学3)フィッツ青葉 |
3位 27.73 戸松頼音(中学3)ブルーアース甲府 |
4位 28.58 志村啓(中学2)フジヤマSC |
5位 28.76 家登正宜(中学3)なかだてSS |
6位 29.21 小尾青輝(中学2)フィッツ青葉 |
7位 29.47 藤田凌輔(中学3)フィッツ竜王 |
8位 29.68 保坂春輔(中学3)フィッツ竜王 |
9位 30.11 松永大河(中学3)ブルーアース甲府 |