大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度山梨県ジュニアスプリント水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/02
会場:緑が丘スポ-ツ会館(山梨)短水路
男子 50m 自由形(小学3・4年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)32.85 佐々木譲仁(小学4)ブルーアース甲府 |
2位(6組)32.87 古屋雄之典(小学4)フィッツ塩山 |
3位(6組)33.64 池水元気(小学4)フィッツ塩山 |
4位(6組)34.10 深沢一治(小学3)フィッツ竜王 |
5位(6組)35.75 石川大雅(小学4)フィッツ竜王 |
6位(5組)35.89 望月來舞(小学4)ブルーアース甲西 |
7位(5組)36.40 小川暖太(小学4)フィッツ竜王 |
8位(5組)36.65 有賀澄晴(小学4)フィッツ青葉 |
9位(6組)37.12 舟久保雄飛(小学4)フジヤマSC |
10位(4組)37.18 荒井咲之介(小学4)フィッツ竜王 |
11位(5組)37.75 岡本伝(小学4)フジヤマSC |
12位(5組)38.26 相川蒼陽(小学4)フジヤマSC |
13位(4組)38.39 豊泉隆大(小学3)フィッツ竜王 |
14位(4組)39.48 鈴木宏優(小学3)甲府ジュニア |
15位(5組)40.00 磯谷怜真(小学4)フィッツ塩山 |
16位(4組)40.08 萱沼大夢(小学4)Sports1吉田 |
17位(3組)40.62 荒井輝之介(小学4)フィッツ竜王 |
18位(4組)40.78 日原颯介(小学3)フィッツ甲府 |
19位(2組)42.01 若尾遼(小学3)フィッツ甲府 |
20位(3組)43.46 鹿野穂高(小学4)ブルーアース石和 |
21位(3組)43.58 坂牛陽昇(小学3)ブルーアース甲西 |
22位(4組)43.98 芦澤慶久(小学3)ブルーアース甲西 |
23位(1組)44.54 大須田晴(小学3)フィッツ塩山 |
24位(3組)44.65 山口翔輝(小学3)フィッツ塩山 |
25位(3組)45.09 千須和寛昌(小学3)ブルーアース石和 |
26位(1組)45.50 ジタラック頼安(小学3)フィッツ竜王 |
27位(1組)45.92 渡辺惺太(小学3)Sports1吉田 |
28位(2組)46.09 内藤凛(小学3)ブルーアース甲西 |
29位(3組)46.13 山本瞬輝(小学3)フィッツ甲府 |
30位(2組)46.27 鈴木完治(小学3)Sports1吉田 |
31位(2組)48.09 倉田義将(小学3)ブルーアース石和 |
タイム決勝 1組 |
1位 44.54 大須田晴(小学3)フィッツ塩山 |
2位 45.50 ジタラック頼安(小学3)フィッツ竜王 |
3位 45.92 渡辺惺太(小学3)Sports1吉田 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.01 若尾遼(小学3)フィッツ甲府 |
2位 46.09 内藤凛(小学3)ブルーアース甲西 |
3位 46.27 鈴木完治(小学3)Sports1吉田 |
4位 48.09 倉田義将(小学3)ブルーアース石和 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.62 荒井輝之介(小学4)フィッツ竜王 |
2位 43.46 鹿野穂高(小学4)ブルーアース石和 |
3位 43.58 坂牛陽昇(小学3)ブルーアース甲西 |
4位 44.65 山口翔輝(小学3)フィッツ塩山 |
5位 45.09 千須和寛昌(小学3)ブルーアース石和 |
6位 46.13 山本瞬輝(小学3)フィッツ甲府 |
タイム決勝 4組 |
1位 37.18 荒井咲之介(小学4)フィッツ竜王 |
2位 38.39 豊泉隆大(小学3)フィッツ竜王 |
3位 39.48 鈴木宏優(小学3)甲府ジュニア |
4位 40.08 萱沼大夢(小学4)Sports1吉田 |
5位 40.78 日原颯介(小学3)フィッツ甲府 |
6位 43.98 芦澤慶久(小学3)ブルーアース甲西 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.89 望月來舞(小学4)ブルーアース甲西 |
2位 36.40 小川暖太(小学4)フィッツ竜王 |
3位 36.65 有賀澄晴(小学4)フィッツ青葉 |
4位 37.75 岡本伝(小学4)フジヤマSC |
5位 38.26 相川蒼陽(小学4)フジヤマSC |
6位 40.00 磯谷怜真(小学4)フィッツ塩山 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.85 佐々木譲仁(小学4)ブルーアース甲府 |
2位 32.87 古屋雄之典(小学4)フィッツ塩山 |
3位 33.64 池水元気(小学4)フィッツ塩山 |
4位 34.10 深沢一治(小学3)フィッツ竜王 |
5位 35.75 石川大雅(小学4)フィッツ竜王 |
6位 37.12 舟久保雄飛(小学4)フジヤマSC |