大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県記録会2020年
開催日:2020/09/13
会場:アクアウイング(長野)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)24.05 渡辺 悠登(高校3)佐久長聖 |
2位(13組)24.58 ベイカ 魁(高校1)大町SS |
3位(13組)24.90 伊藤 星斗(高校3)SAM三輪 |
4位(13組)25.01 中野 光(高校3)SAM塩尻 |
5位(13組)25.29 中村 夢多(高校1)佐久長聖 |
6位(12組)25.32 牧 大凱(高校1)大町SS |
7位(13組)25.35 小林 和志(高校1)ISC駒ヶ根 |
8位(12組)25.37 大竹 悠斗(高校1)ナガデン中野 |
9位(13組)25.38 中澤 飛翔(中学3)長野東北中 |
10位(13組)25.40 小林 璃翔(高校1)ナガデン長野 |
11位(13組)25.80 林 佑希人(高校3)AFASスワ |
12位(12組)25.92 増田 陽(高校1)長野日大高 |
13位(12組)25.98 綱嶋 佑企(中学2)ナガデン中野 |
14位(12組)25.99 金子 陽向(高校2)諏訪二葉 |
14位(12組)25.99 瀬口 皓士(中学3)ISC高森 |
16位(11組)26.01 小栁 凰司(中学3)アクトス上田 |
16位(11組)26.01 原 知希(中学3)大町SS |
18位(12組)26.23 須藤 優太(高校2)佐久長聖 |
19位(11組)26.39 内山 泰智(高校3)AFASスワ |
19位(12組)26.39 東 颯麻(中学2)ISC飯田 |
21位(13組)26.40 矢島 壮晟(高校2)長野日大高 |
22位(10組)26.49 德竹永意士(高校1)佐久長聖 |
23位(11組)26.53 田村 琉信(中学3)AFASスワ |
24位(12組)26.60 平林 世凪(高校2)ISC飯田 |
25位(11組)26.64 丸山 朋也(中学2)大町SS |
26位(11組)26.69 尾科 創太(中学3)ISC飯田 |
27位(11組)26.73 浦野 奏太(高校1)ナガデン中野 |
28位(10組)26.82 長屋 善丈(中学3)大町SS |
28位(12組)26.82 矢嶌 隼(高校3)AFASスワ |
30位(11組)26.97 岩下 大介(高校1)佐久長聖 |
31位(10組)26.99 武田 朋己(高校3)SAM松本 |
32位(10組)27.03 春日 道(中学2)AFAS伊那 |
33位(10組)27.14 堀内 和央(中学3)SSC篠ノ井 |
34位(10組)27.15 萩原 道斗(高校3)松本工業 |
35位(10組)27.16 山田 純大(中学3)アクトス上田 |
36位(10組)27.21 堀家 大聖(高校2)SAM石芝 |
37位(10組)27.25 笠井 楓哉(高校1)SSC篠ノ井 |
38位(10組)27.38 德永 央(中学2)佐久長聖SC |
39位(9組)27.45 藤本 真伎(中学2)大町SS |
40位(11組)27.56 小林 魁良(高校2)SAM三輪 |
41位(9組)27.67 麻田 怜斗(中学1)SAM松本 |
42位(9組)27.71 北原 圭悟(中学1)SSC篠ノ井 |
43位(9組)27.82 元島 慶貴(高校1)篠ノ井 |
44位(9組)27.84 保科 宏樹(中学2)HS真田スイム |
45位(9組)27.89 花村 真生(中学2)AFAS伊南 |
46位(9組)27.90 中村 充希(中学1)ナガデン長野 |
47位(8組)28.13 志川 雅治(中学2)ナガデン長野 |
48位(9組)28.19 澤田 幸大(中学3)AFASスワ |
49位(8組)28.21 小島 悠聖(中学1)ナガデン須坂 |
50位(9組)28.22 熊谷 治大(中学3)ISC飯田南 |
51位(8組)28.34 鎌崎 伊吹(中学1)SAM松本 |
52位(8組)28.53 吉澤 嘉崇(中学1)長野DS中央 |
53位(7組)28.67 増田 多伽(中学1)穂高SC |
54位(7組)28.71 中村 天音(中学2)長野DS中央 |
55位(7組)28.85 小布施宏尚(中学2)SAM長野 |
56位(8組)29.00 湯本 貫太(中学2)HS真田スイム |
57位(7組)29.01 山口 健介(中学2)穂高SC |
58位(8組)29.12 小林凜太朗(中学1)SAM塩尻 |
59位(7組)29.13 廣田 大陸(中学1)ナガデン中野 |
60位(8組)29.16 松﨑 平(中学1)ISC駒ヶ根 |
61位(7組)29.20 木下 源都(中学2)ISC飯田南 |
62位(7組)29.29 原山 曜(小学6)大町SS |
63位(6組)29.41 林 龍(小学6)大町SS |
64位(7組)29.42 掛川 晃蒔(中学2)ナガデン中野 |
65位(7組)29.43 大江 達也(中学1)ナガデン長野 |
66位(7組)29.51 栁田 尚毅(中学1)BMS佐久 |
67位(9組)29.61 高田 隼(中学2)ISC高森 |
68位(8組)29.65 瀬口 敦士(中学1)ISC高森 |
69位(6組)29.67 丹羽 壱成(中学1)BMS小諸 |
70位(6組)29.69 髙橋 輝翔(小学5)AFAS伊那 |
71位(6組)29.99 原 悠斗(小学6)大町SS |
72位(5組)30.07 金井小次郎(小学5)ルネサンス松本 |
73位(5組)30.27 佐山 廉(小学6)AFAS伊南 |
74位(5組)30.53 三井 連真(小学5)ナガデン長野 |
75位(6組)30.58 奥田 純平(小学6)ISC高森 |
76位(5組)30.61 中村 夢瑞(中学1)BMS小諸 |
77位(8組)30.84 鈴木 陽向(中学2)ISC高森 |
78位(5組)30.88 赤沼 昊空(小学5)長野DS中央 |
79位(6組)31.03 本部 航汰(小学6)ISC駒ヶ根 |
80位(5組)31.13 宮澤 悠暖(小学6)ナガデン長野 |
81位(6組)31.19 内倉 幸輝(中学1)穂高SC |
82位(6組)31.25 小野田 証(小学6)SAM三輪 |
83位(5組)31.48 田島 颯大(小学6)SAM長野 |
84位(4組)31.68 増田 大樹(小学4)ナガデン中野 |
85位(5組)31.92 田中 健心(小学5)ナガデン長野 |
86位(6組)31.98 村松 康生(中学1)ISC飯田南 |
87位(4組)32.49 脇本 啓太(小学6)ナガデン長野 |
88位(5組)32.57 大槻 凌久(小学5)SAM石芝 |
89位(3組)32.61 藤本 栞輔(小学5)大町SS |
90位(4組)32.75 中村 怜唯(小学4)BMS小諸 |
91位(4組)32.96 鈴木琉風音(小学6)ナガデン須坂 |
92位(3組)32.98 田中 渉稀(小学4)ISC飯田南 |
93位(4組)33.00 丸山 直也(小学6)大町SS |
94位(3組)33.08 濵 将斗(小学6)SAM石芝 |
95位(4組)33.20 下鳥 敦司(小学5)ナガデン須坂 |
96位(4組)33.27 松下昂史朗(小学3)ISC高森 |
97位(3組)33.46 小口 薫(小学3)SAM塩尻 |
98位(5組)33.50 中込 悠斗(小学6)ISC高森 |
99位(3組)33.84 藪中 航稀(小学5)ISC飯田 |
100位(3組)33.88 竹内 僚(小学5)ISC駒ヶ根 |
101位(4組)33.97 木村 友哉(小学5)ISC飯田南 |
102位(1組)34.35 下鳥 航輔(小学4)ナガデン須坂 |
103位(3組)34.37 雨宮 颯汰(小学3)ナガデン若里 |
104位(2組)34.42 今井 蒼琉(小学4)ISC飯田南 |
104位(4組)34.42 北原 暖三(小学6)ISC駒ヶ根 |
106位(1組)34.51 中島 潤(小学4)SSC篠ノ井 |
107位(2組)34.57 田村 龍輝(小学4)SAM長野 |
108位(2組)34.62 茅野 泰智(小学4)AFASスワ |
109位(4組)34.71 鈴木 満大(小学6)ISC高森 |
110位(3組)34.79 佐久間勇典(小学4)ナガデン長野 |
111位(1組)34.81 竹内 結翔(小学5)SAM石芝 |
112位(2組)35.08 中澤 心哉(小学3)ISC飯田 |
113位(1組)35.31 小野 悠希(小学4)SAM塩尻 |
114位(2組)35.35 林 飛佑(小学5)アクトス上田 |
115位(3組)35.65 矢沢 隼人(小学3)ISC高森 |
116位(2組)35.67 滝沢 壮(小学4)ISC飯田 |
117位(2組)35.85 番澤 勇仁(小学3)SAM塩尻 |
117位(2組)35.85 百瀬 泰(小学5)BMS小諸 |
119位(2組)36.59 曽根原 優(小学4)SAM松本 |
120位(1組)36.61 山口 海音(小学3)長野DS中央 |
121位(1組)36.81 平澤 岬(小学2)長野DS中央 |
122位(2組)36.93 佐原 旬(小学5)波田B&G |
123位(1組)37.03 松尾恭史郎(小学4)ISC高森 |
124位(1組)37.36 越山 颯大(小学4)大町SS |
125位(1組)37.41 中元 悠聖(小学5)大町SS |
126位(1組)37.69 松澤 諒(小学4)ISC高森 |
失格位(6組) 武井 旺祐(小学6)ISC飯田 |
タイム決勝 1組 |
1位 34.35 下鳥 航輔(小学4)ナガデン須坂 |
2位 34.51 中島 潤(小学4)SSC篠ノ井 |
3位 34.81 竹内 結翔(小学5)SAM石芝 |
4位 35.31 小野 悠希(小学4)SAM塩尻 |
5位 36.61 山口 海音(小学3)長野DS中央 |
6位 36.81 平澤 岬(小学2)長野DS中央 |
7位 37.03 松尾恭史郎(小学4)ISC高森 |
8位 37.36 越山 颯大(小学4)大町SS |
9位 37.41 中元 悠聖(小学5)大町SS |
10位 37.69 松澤 諒(小学4)ISC高森 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.42 今井 蒼琉(小学4)ISC飯田南 |
2位 34.57 田村 龍輝(小学4)SAM長野 |
3位 34.62 茅野 泰智(小学4)AFASスワ |
4位 35.08 中澤 心哉(小学3)ISC飯田 |
5位 35.35 林 飛佑(小学5)アクトス上田 |
6位 35.67 滝沢 壮(小学4)ISC飯田 |
7位 35.85 番澤 勇仁(小学3)SAM塩尻 |
7位 35.85 百瀬 泰(小学5)BMS小諸 |
9位 36.59 曽根原 優(小学4)SAM松本 |
10位 36.93 佐原 旬(小学5)波田B&G |
タイム決勝 3組 |
1位 32.61 藤本 栞輔(小学5)大町SS |
2位 32.98 田中 渉稀(小学4)ISC飯田南 |
3位 33.08 濵 将斗(小学6)SAM石芝 |
4位 33.46 小口 薫(小学3)SAM塩尻 |
5位 33.84 藪中 航稀(小学5)ISC飯田 |
6位 33.88 竹内 僚(小学5)ISC駒ヶ根 |
7位 34.37 雨宮 颯汰(小学3)ナガデン若里 |
8位 34.79 佐久間勇典(小学4)ナガデン長野 |
9位 35.65 矢沢 隼人(小学3)ISC高森 |
タイム決勝 4組 |
1位 31.68 増田 大樹(小学4)ナガデン中野 |
2位 32.49 脇本 啓太(小学6)ナガデン長野 |
3位 32.75 中村 怜唯(小学4)BMS小諸 |
4位 32.96 鈴木琉風音(小学6)ナガデン須坂 |
5位 33.00 丸山 直也(小学6)大町SS |
6位 33.20 下鳥 敦司(小学5)ナガデン須坂 |
7位 33.27 松下昂史朗(小学3)ISC高森 |
8位 33.97 木村 友哉(小学5)ISC飯田南 |
9位 34.42 北原 暖三(小学6)ISC駒ヶ根 |
10位 34.71 鈴木 満大(小学6)ISC高森 |
タイム決勝 5組 |
1位 30.07 金井小次郎(小学5)ルネサンス松本 |
2位 30.27 佐山 廉(小学6)AFAS伊南 |
3位 30.53 三井 連真(小学5)ナガデン長野 |
4位 30.61 中村 夢瑞(中学1)BMS小諸 |
5位 30.88 赤沼 昊空(小学5)長野DS中央 |
6位 31.13 宮澤 悠暖(小学6)ナガデン長野 |
7位 31.48 田島 颯大(小学6)SAM長野 |
8位 31.92 田中 健心(小学5)ナガデン長野 |
9位 32.57 大槻 凌久(小学5)SAM石芝 |
10位 33.50 中込 悠斗(小学6)ISC高森 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.41 林 龍(小学6)大町SS |
2位 29.67 丹羽 壱成(中学1)BMS小諸 |
3位 29.69 髙橋 輝翔(小学5)AFAS伊那 |
4位 29.99 原 悠斗(小学6)大町SS |
5位 30.58 奥田 純平(小学6)ISC高森 |
6位 31.03 本部 航汰(小学6)ISC駒ヶ根 |
7位 31.19 内倉 幸輝(中学1)穂高SC |
8位 31.25 小野田 証(小学6)SAM三輪 |
9位 31.98 村松 康生(中学1)ISC飯田南 |
失格位 武井 旺祐(小学6)ISC飯田 |
タイム決勝 7組 |
1位 28.67 増田 多伽(中学1)穂高SC |
2位 28.71 中村 天音(中学2)長野DS中央 |
3位 28.85 小布施宏尚(中学2)SAM長野 |
4位 29.01 山口 健介(中学2)穂高SC |
5位 29.13 廣田 大陸(中学1)ナガデン中野 |
6位 29.20 木下 源都(中学2)ISC飯田南 |
7位 29.29 原山 曜(小学6)大町SS |
8位 29.42 掛川 晃蒔(中学2)ナガデン中野 |
9位 29.43 大江 達也(中学1)ナガデン長野 |
10位 29.51 栁田 尚毅(中学1)BMS佐久 |
タイム決勝 8組 |
1位 28.13 志川 雅治(中学2)ナガデン長野 |
2位 28.21 小島 悠聖(中学1)ナガデン須坂 |
3位 28.34 鎌崎 伊吹(中学1)SAM松本 |
4位 28.53 吉澤 嘉崇(中学1)長野DS中央 |
5位 29.00 湯本 貫太(中学2)HS真田スイム |
6位 29.12 小林凜太朗(中学1)SAM塩尻 |
7位 29.16 松﨑 平(中学1)ISC駒ヶ根 |
8位 29.65 瀬口 敦士(中学1)ISC高森 |
9位 30.84 鈴木 陽向(中学2)ISC高森 |
タイム決勝 9組 |
1位 27.45 藤本 真伎(中学2)大町SS |
2位 27.67 麻田 怜斗(中学1)SAM松本 |
3位 27.71 北原 圭悟(中学1)SSC篠ノ井 |
4位 27.82 元島 慶貴(高校1)篠ノ井 |
5位 27.84 保科 宏樹(中学2)HS真田スイム |
6位 27.89 花村 真生(中学2)AFAS伊南 |
7位 27.90 中村 充希(中学1)ナガデン長野 |
8位 28.19 澤田 幸大(中学3)AFASスワ |
9位 28.22 熊谷 治大(中学3)ISC飯田南 |
10位 29.61 高田 隼(中学2)ISC高森 |
タイム決勝 10組 |
1位 26.49 德竹永意士(高校1)佐久長聖 |
2位 26.82 長屋 善丈(中学3)大町SS |
3位 26.99 武田 朋己(高校3)SAM松本 |
4位 27.03 春日 道(中学2)AFAS伊那 |
5位 27.14 堀内 和央(中学3)SSC篠ノ井 |
6位 27.15 萩原 道斗(高校3)松本工業 |
7位 27.16 山田 純大(中学3)アクトス上田 |
8位 27.21 堀家 大聖(高校2)SAM石芝 |
9位 27.25 笠井 楓哉(高校1)SSC篠ノ井 |
10位 27.38 德永 央(中学2)佐久長聖SC |
タイム決勝 11組 |
1位 26.01 原 知希(中学3)大町SS |
1位 26.01 小栁 凰司(中学3)アクトス上田 |
3位 26.39 内山 泰智(高校3)AFASスワ |
4位 26.53 田村 琉信(中学3)AFASスワ |
5位 26.64 丸山 朋也(中学2)大町SS |
6位 26.69 尾科 創太(中学3)ISC飯田 |
7位 26.73 浦野 奏太(高校1)ナガデン中野 |
8位 26.97 岩下 大介(高校1)佐久長聖 |
9位 27.56 小林 魁良(高校2)SAM三輪 |
タイム決勝 12組 |
1位 25.32 牧 大凱(高校1)大町SS |
2位 25.37 大竹 悠斗(高校1)ナガデン中野 |
3位 25.92 増田 陽(高校1)長野日大高 |
4位 25.98 綱嶋 佑企(中学2)ナガデン中野 |
5位 25.99 瀬口 皓士(中学3)ISC高森 |
5位 25.99 金子 陽向(高校2)諏訪二葉 |
7位 26.23 須藤 優太(高校2)佐久長聖 |
8位 26.39 東 颯麻(中学2)ISC飯田 |
9位 26.60 平林 世凪(高校2)ISC飯田 |
10位 26.82 矢嶌 隼(高校3)AFASスワ |
タイム決勝 13組 |
1位 24.05 渡辺 悠登(高校3)佐久長聖 |
2位 24.58 ベイカ 魁(高校1)大町SS |
3位 24.90 伊藤 星斗(高校3)SAM三輪 |
4位 25.01 中野 光(高校3)SAM塩尻 |
5位 25.29 中村 夢多(高校1)佐久長聖 |
6位 25.35 小林 和志(高校1)ISC駒ヶ根 |
7位 25.38 中澤 飛翔(中学3)長野東北中 |
8位 25.40 小林 璃翔(高校1)ナガデン長野 |
9位 25.80 林 佑希人(高校3)AFASスワ |
10位 26.40 矢島 壮晟(高校2)長野日大高 |