大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第5回県スプリント選手権2020年
開催日:2020/10/18
会場:アクアウイング(長野)短水路
男子 50m 背泳ぎ(小学校高学年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)33.09 武井 旺祐(小学6)ISC飯田 |
2位(16組)33.29 佐山 廉(小学6)AFAS伊南 |
3位(14組)33.30 新村 柊(小学6)SAM長野 |
4位(13組)33.70 中島 樟悟(小学5)ルネサンス松本 |
5位(12組)33.80 志川 瑛音(小学6)ナガデン長野 |
6位(8組)34.05 本部 航汰(小学6)ISC駒ヶ根 |
7位(9組)34.70 大槻 凌久(小学5)SAM石芝 |
8位(9組)34.94 上條 愛歩(小学6)SAM石芝 |
9位(10組)35.20 荻原 康希(小学6)SAM松本 |
10位(12組)35.25 横川 誠大(小学5)ISC飯田 |
11位(9組)35.30 竹内 優世(小学6)ISC駒ヶ根 |
12位(10組)35.58 櫛原 心(小学6)ISC飯田 |
13位(10組)35.61 赤沼 昊空(小学5)長野DS中央 |
14位(9組)36.17 佐々木優希(小学6)ISC飯田南 |
15位(9組)36.30 神藤 嵩尚(小学5)ISC飯田 |
16位(8組)36.31 田島 颯大(小学6)SAM長野 |
17位(9組)36.49 藪中 航稀(小学5)ISC飯田 |
18位(7組)36.71 今井 和輝(小学6)ナガデン長野 |
19位(6組)36.85 田中 健心(小学5)ナガデン長野 |
20位(10組)37.01 林 龍(小学6)大町SS |
21位(7組)37.41 北原 暖三(小学6)ISC駒ヶ根 |
22位(8組)38.27 平野 瑛士(小学6)ナガデン長野 |
23位(7組)38.35 濵 将斗(小学6)SAM石芝 |
24位(7組)38.66 横内 豊夢(小学5)AFASスワ |
25位(7組)38.69 下鳥 敦司(小学5)ナガデン須坂 |
26位(5組)38.85 齋藤 佑真(小学6)ナガデン中野 |
27位(5組)38.88 丸山 直也(小学6)大町SS |
28位(6組)38.93 髙橋 幸樹(小学5)ナガデン中野 |
29位(4組)39.09 黒岩 駿翔(小学5)ナガデン須坂 |
30位(5組)39.23 竹内 僚(小学5)ISC駒ヶ根 |
31位(8組)39.58 上沼 亘輝(小学6)ISC高森 |
32位(6組)39.94 岡 和摩(小学5)ISC駒ヶ根 |
33位(6組)40.50 藤本 栞輔(小学5)大町SS |
34位(5組)41.22 廣田 榊己(小学5)ナガデン中野 |
35位(6組)41.57 堀川 湊多(小学6)SAM石芝 |
36位(5組)41.99 井手上 稜(小学6)AFAS伊那 |
37位(5組)42.05 宮島 悠月(小学5)SAM三輪 |
38位(4組)42.56 山田 拓海(小学5)ISC駒ヶ根 |
39位(6組)43.19 種 駿護(小学5)SAM松本 |
40位(4組)43.82 吉田 輝哉(小学5)ISC駒ヶ根 |
41位(5組)44.00 佐原 旬(小学5)波田B&G |
42位(4組)45.36 倉科 桂太(小学5)大町SS |
タイム決勝 4組 |
1位 39.09 黒岩 駿翔(小学5)ナガデン須坂 |
2位 42.56 山田 拓海(小学5)ISC駒ヶ根 |
3位 43.82 吉田 輝哉(小学5)ISC駒ヶ根 |
4位 45.36 倉科 桂太(小学5)大町SS |
タイム決勝 5組 |
1位 38.85 齋藤 佑真(小学6)ナガデン中野 |
2位 38.88 丸山 直也(小学6)大町SS |
3位 39.23 竹内 僚(小学5)ISC駒ヶ根 |
4位 41.22 廣田 榊己(小学5)ナガデン中野 |
5位 41.99 井手上 稜(小学6)AFAS伊那 |
6位 42.05 宮島 悠月(小学5)SAM三輪 |
7位 44.00 佐原 旬(小学5)波田B&G |
タイム決勝 6組 |
1位 36.85 田中 健心(小学5)ナガデン長野 |
2位 38.93 髙橋 幸樹(小学5)ナガデン中野 |
3位 39.94 岡 和摩(小学5)ISC駒ヶ根 |
4位 40.50 藤本 栞輔(小学5)大町SS |
5位 41.57 堀川 湊多(小学6)SAM石芝 |
6位 43.19 種 駿護(小学5)SAM松本 |
タイム決勝 7組 |
1位 36.71 今井 和輝(小学6)ナガデン長野 |
2位 37.41 北原 暖三(小学6)ISC駒ヶ根 |
3位 38.35 濵 将斗(小学6)SAM石芝 |
4位 38.66 横内 豊夢(小学5)AFASスワ |
5位 38.69 下鳥 敦司(小学5)ナガデン須坂 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.05 本部 航汰(小学6)ISC駒ヶ根 |
2位 36.31 田島 颯大(小学6)SAM長野 |
3位 38.27 平野 瑛士(小学6)ナガデン長野 |
4位 39.58 上沼 亘輝(小学6)ISC高森 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.70 大槻 凌久(小学5)SAM石芝 |
2位 34.94 上條 愛歩(小学6)SAM石芝 |
3位 35.30 竹内 優世(小学6)ISC駒ヶ根 |
4位 36.17 佐々木優希(小学6)ISC飯田南 |
5位 36.30 神藤 嵩尚(小学5)ISC飯田 |
6位 36.49 藪中 航稀(小学5)ISC飯田 |
タイム決勝 10組 |
1位 35.20 荻原 康希(小学6)SAM松本 |
2位 35.58 櫛原 心(小学6)ISC飯田 |
3位 35.61 赤沼 昊空(小学5)長野DS中央 |
4位 37.01 林 龍(小学6)大町SS |
タイム決勝 12組 |
1位 33.80 志川 瑛音(小学6)ナガデン長野 |
2位 35.25 横川 誠大(小学5)ISC飯田 |
タイム決勝 13組 |
1位 33.70 中島 樟悟(小学5)ルネサンス松本 |
タイム決勝 14組 |
1位 33.09 武井 旺祐(小学6)ISC飯田 |
2位 33.30 新村 柊(小学6)SAM長野 |
タイム決勝 16組 |
1位 33.29 佐山 廉(小学6)AFAS伊南 |