大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第5回県スプリント選手権2020年
開催日:2020/10/18
会場:アクアウイング(長野)短水路
男子 50m 背泳ぎ(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)28.09 中澤 飛翔(中学3)ナガデン長野 |
2位(18組)29.49 稲垣 良祐(中学3)ISC高森 |
3位(19組)29.70 伊藤 大羅(中学3)ISC飯田 |
4位(18組)29.75 瀬口 皓士(中学3)ISC高森 |
5位(18組)29.85 山﨑 大輝(中学2)ISC飯田 |
6位(19組)30.14 中村 央河(中学2)ナガデン須坂 |
7位(19組)30.16 能勢 海斗(中学3)SAM長野 |
8位(19組)30.25 尾科 創太(中学3)ISC飯田 |
9位(17組)30.26 田村 琉信(中学3)AFASスワ |
10位(15組)30.72 山口 耕(中学2)ISC飯田 |
11位(16組)30.86 水間 奏太(中学1)穂高SC |
12位(16組)30.99 米山 碧斗(中学3)SAM塩尻 |
13位(16組)31.05 東 颯麻(中学2)ISC飯田 |
14位(11組)31.12 原 知樹(中学2)シャチズSC |
15位(17組)31.39 伊藤 優真(中学2)ISC飯田 |
16位(16組)31.65 北野 陽和(中学2)AFAS伊那 |
17位(14組)31.66 德永 央(中学2)佐久長聖SC |
18位(18組)31.79 田中鼓太郎(中学2)長野DS中央 |
19位(11組)31.96 増田 多伽(中学1)穂高SC |
20位(15組)32.16 須山 碧天(中学2)SAM塩尻 |
21位(13組)32.21 小栁 凰司(中学3)アクトス上田 |
21位(17組)32.21 鈴木 陽向(中学2)ISC高森 |
23位(15組)32.42 浅野 陸(中学1)AFAS伊南 |
24位(14組)32.48 藤沢 碧海(中学2)ナガデン須坂 |
25位(15組)32.49 日置 瞬(中学2)ISC飯田南 |
26位(14組)32.53 小島 悠聖(中学1)ナガデン須坂 |
27位(14組)32.56 吉川 一馬(中学3)長野DSS |
28位(15組)32.59 中澤 栞大(中学2)アクトス上田 |
29位(12組)32.68 岩間 玄高(中学2)SAM塩尻 |
30位(10組)33.00 山田 純大(中学3)アクトス上田 |
31位(14組)33.02 湯本 貫太(中学2)HS真田スイム |
32位(15組)33.04 大江 達也(中学1)ナガデン長野 |
33位(14組)33.13 柳澤 瑠生(中学2)SAM松本 |
34位(15組)33.17 山田 信繁(中学1)ISC飯田 |
35位(13組)33.34 吉澤 嘉崇(中学1)長野DS中央 |
36位(11組)33.51 金井 壮琉(中学1)長野DSS |
37位(11組)33.57 鎌崎 伊吹(中学1)SAM松本 |
38位(13組)33.67 山岸 颯大(中学2)ヘルスパ塩尻 |
39位(10組)33.68 松﨑 平(中学1)ISC駒ヶ根 |
40位(14組)33.86 中村 天音(中学3)SAM長野 |
41位(10組)33.90 漆原 一真(中学1)SAM塩尻 |
42位(13組)34.07 堀内遼太郎(中学3)佐久長聖SC |
42位(10組)34.07 中村 天音(中学2)長野DS中央 |
44位(12組)34.22 志川 雅治(中学2)ナガデン長野 |
45位(12組)34.61 小林 想羽(中学1)アクテイブ |
45位(12組)34.61 小宮山爽稀(中学2)アクトス上田 |
47位(13組)34.66 栁田 尚毅(中学1)BMS佐久 |
48位(12組)34.68 横田 温(中学2)ISC飯田 |
49位(11組)34.69 廣田 大陸(中学1)ナガデン中野 |
50位(11組)34.79 木下 源都(中学2)ISC飯田南 |
51位(9組)34.95 竹前 伯飛(中学1)SAM塩尻 |
52位(8組)35.24 古林 蒼空(中学2)シャチズSC |
53位(13組)35.39 岡庭 颯夏(中学1)ISC飯田南 |
54位(11組)35.65 奥田 永遠(中学1)長野DS中央 |
55位(11組)35.71 山田 優(中学2)SAM塩尻 |
55位(8組)35.71 滝澤 遥人(中学2)アクトス上田 |
57位(12組)35.80 高田 隼(中学2)ISC高森 |
58位(10組)36.00 滝沢 涼(中学2)ISC飯田 |
59位(11組)36.03 笠井 来熙(中学2)SSC篠ノ井 |
60位(8組)36.17 佐久間 渓(中学1)AFASスワ |
61位(9組)36.30 村松 康生(中学1)ISC飯田南 |
62位(9組)36.51 野竹 爽太(中学2)ISC飯田 |
63位(8組)37.10 佐々木悠翔(中学2)ISC飯田 |
64位(9組)37.15 山﨑 康輝(中学2)ナガデン中野 |
65位(13組)37.55 尾淵 壮生(中学2)長野東北中 |
66位(8組)37.57 高澤 総司(中学1)ISC駒ヶ根 |
67位(8組)43.46 坊薗 陸(中学2)AFAS伊北 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.24 古林 蒼空(中学2)シャチズSC |
2位 35.71 滝澤 遥人(中学2)アクトス上田 |
3位 36.17 佐久間 渓(中学1)AFASスワ |
4位 37.10 佐々木悠翔(中学2)ISC飯田 |
5位 37.57 高澤 総司(中学1)ISC駒ヶ根 |
6位 43.46 坊薗 陸(中学2)AFAS伊北 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.95 竹前 伯飛(中学1)SAM塩尻 |
2位 36.30 村松 康生(中学1)ISC飯田南 |
3位 36.51 野竹 爽太(中学2)ISC飯田 |
4位 37.15 山﨑 康輝(中学2)ナガデン中野 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.00 山田 純大(中学3)アクトス上田 |
2位 33.68 松﨑 平(中学1)ISC駒ヶ根 |
3位 33.90 漆原 一真(中学1)SAM塩尻 |
4位 34.07 中村 天音(中学2)長野DS中央 |
5位 36.00 滝沢 涼(中学2)ISC飯田 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.12 原 知樹(中学2)シャチズSC |
2位 31.96 増田 多伽(中学1)穂高SC |
3位 33.51 金井 壮琉(中学1)長野DSS |
4位 33.57 鎌崎 伊吹(中学1)SAM松本 |
5位 34.69 廣田 大陸(中学1)ナガデン中野 |
6位 34.79 木下 源都(中学2)ISC飯田南 |
7位 35.65 奥田 永遠(中学1)長野DS中央 |
8位 35.71 山田 優(中学2)SAM塩尻 |
9位 36.03 笠井 来熙(中学2)SSC篠ノ井 |
タイム決勝 12組 |
1位 32.68 岩間 玄高(中学2)SAM塩尻 |
2位 34.22 志川 雅治(中学2)ナガデン長野 |
3位 34.61 小林 想羽(中学1)アクテイブ |
3位 34.61 小宮山爽稀(中学2)アクトス上田 |
5位 34.68 横田 温(中学2)ISC飯田 |
6位 35.80 高田 隼(中学2)ISC高森 |
タイム決勝 13組 |
1位 32.21 小栁 凰司(中学3)アクトス上田 |
2位 33.34 吉澤 嘉崇(中学1)長野DS中央 |
3位 33.67 山岸 颯大(中学2)ヘルスパ塩尻 |
4位 34.07 堀内遼太郎(中学3)佐久長聖SC |
5位 34.66 栁田 尚毅(中学1)BMS佐久 |
6位 35.39 岡庭 颯夏(中学1)ISC飯田南 |
7位 37.55 尾淵 壮生(中学2)長野東北中 |
タイム決勝 14組 |
1位 31.66 德永 央(中学2)佐久長聖SC |
2位 32.48 藤沢 碧海(中学2)ナガデン須坂 |
3位 32.53 小島 悠聖(中学1)ナガデン須坂 |
4位 32.56 吉川 一馬(中学3)長野DSS |
5位 33.02 湯本 貫太(中学2)HS真田スイム |
6位 33.13 柳澤 瑠生(中学2)SAM松本 |
7位 33.86 中村 天音(中学3)SAM長野 |
タイム決勝 15組 |
1位 30.72 山口 耕(中学2)ISC飯田 |
2位 32.16 須山 碧天(中学2)SAM塩尻 |
3位 32.42 浅野 陸(中学1)AFAS伊南 |
4位 32.49 日置 瞬(中学2)ISC飯田南 |
5位 32.59 中澤 栞大(中学2)アクトス上田 |
6位 33.04 大江 達也(中学1)ナガデン長野 |
7位 33.17 山田 信繁(中学1)ISC飯田 |
タイム決勝 16組 |
1位 30.86 水間 奏太(中学1)穂高SC |
2位 30.99 米山 碧斗(中学3)SAM塩尻 |
3位 31.05 東 颯麻(中学2)ISC飯田 |
4位 31.65 北野 陽和(中学2)AFAS伊那 |
タイム決勝 17組 |
1位 28.09 中澤 飛翔(中学3)ナガデン長野 |
2位 30.26 田村 琉信(中学3)AFASスワ |
3位 31.39 伊藤 優真(中学2)ISC飯田 |
4位 32.21 鈴木 陽向(中学2)ISC高森 |
タイム決勝 18組 |
1位 29.49 稲垣 良祐(中学3)ISC高森 |
2位 29.75 瀬口 皓士(中学3)ISC高森 |
3位 29.85 山﨑 大輝(中学2)ISC飯田 |
4位 31.79 田中鼓太郎(中学2)長野DS中央 |
タイム決勝 19組 |
1位 29.70 伊藤 大羅(中学3)ISC飯田 |
2位 30.14 中村 央河(中学2)ナガデン須坂 |
3位 30.16 能勢 海斗(中学3)SAM長野 |
4位 30.25 尾科 創太(中学3)ISC飯田 |