大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第5回県スプリント選手権2020年
開催日:2020/10/18
会場:アクアウイング(長野)短水路
男子 50m 背泳ぎ(高校生・一般) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(20組)25.40 松澤 直哉(一般0)長野DS中央 |
2位(20組)26.17 渡辺 悠登(高校3)佐久長聖 |
3位(20組)26.93 石坂 岳斗(一般0)長野市役所 |
4位(20組)27.28 稲垣 陽大(高校2)ISC高森 |
5位(20組)27.50 伊藤 星斗(高校3)SAM三輪 |
6位(20組)27.66 岡本 悠希(一般0)NPS |
7位(19組)27.97 金子 陽向(高校2)SAM塩尻 |
8位(20組)28.34 丸山 知洋(高校1)長野日大高 |
9位(20組)28.48 篠原 蒼生(高校1)佐久長聖 |
10位(20組)28.99 吉澤 翔太(高校2)びっくらんど |
11位(19組)29.10 小林 璃翔(高校1)ナガデン長野 |
12位(18組)29.22 米山 琉矢(高校2)SAM塩尻 |
13位(19組)29.48 山浦 健(高校2)アクトス上田 |
13位(15組)29.48 山室 祐介(一般0)長野DS中央 |
15位(20組)29.52 吉澤 央翔(高校2)びっくらんど |
16位(19組)29.66 上沼 知聖(高校2)ISC高森 |
17位(16組)29.68 増田 陽(高校1)長野日大高 |
18位(18組)29.69 堀家 大聖(高校2)SAM石芝 |
19位(19組)29.74 筒井 大智(高校1)アクトス上田 |
20位(19組)29.87 大竹 悠斗(高校1)須坂 |
21位(16組)29.91 森 健太(高校2)篠ノ井 |
22位(18組)30.42 浦野 奏太(高校1)須坂 |
23位(17組)30.64 内山 泰智(高校3)AFASスワ |
24位(12組)30.84 武田 朋己(高校3)SAM松本 |
25位(18組)30.85 木下 博(高校1)ISC飯田南 |
26位(18組)30.90 大塚 瑞生(高校1)佐久長聖 |
27位(15組)31.28 笠井 楓哉(高校1)SSC篠ノ井 |
27位(18組)31.28 岩下 大介(高校1)佐久長聖 |
29位(15組)31.42 黒石凜太朗(高校2)佐久長聖 |
30位(16組)31.65 高見澤 智(高校2)BMS佐久 |
31位(16組)31.69 若狭 来夢(高校2)SAM長野 |
32位(17組)32.14 矢島 壮晟(高校2)長野日大高 |
33位(16組)32.15 德竹永意士(高校1)佐久長聖 |
34位(17組)32.45 鎮西 純平(高校2)ISC飯田南 |
35位(17組)32.60 小林 和志(高校1)ISC駒ヶ根 |
36位(13組)32.79 林 佑希人(高校3)AFASスワ |
37位(17組)33.27 木下 晃(高校2)ISC飯田南 |
38位(13組)34.23 有吉 圭佑(高校2)SSC篠ノ井 |
39位(12組)35.06 峯山 勇人(一般0)長野DSS |
40位(14組)35.13 糸井 孝樹(高校2)SAM松本 |
タイム決勝 12組 |
1位 30.84 武田 朋己(高校3)SAM松本 |
2位 35.06 峯山 勇人(一般0)長野DSS |
タイム決勝 13組 |
1位 32.79 林 佑希人(高校3)AFASスワ |
2位 34.23 有吉 圭佑(高校2)SSC篠ノ井 |
タイム決勝 14組 |
1位 35.13 糸井 孝樹(高校2)SAM松本 |
タイム決勝 15組 |
1位 29.48 山室 祐介(一般0)長野DS中央 |
2位 31.28 笠井 楓哉(高校1)SSC篠ノ井 |
3位 31.42 黒石凜太朗(高校2)佐久長聖 |
タイム決勝 16組 |
1位 29.68 増田 陽(高校1)長野日大高 |
2位 29.91 森 健太(高校2)篠ノ井 |
3位 31.65 高見澤 智(高校2)BMS佐久 |
4位 31.69 若狭 来夢(高校2)SAM長野 |
5位 32.15 德竹永意士(高校1)佐久長聖 |
タイム決勝 17組 |
1位 30.64 内山 泰智(高校3)AFASスワ |
2位 32.14 矢島 壮晟(高校2)長野日大高 |
3位 32.45 鎮西 純平(高校2)ISC飯田南 |
4位 32.60 小林 和志(高校1)ISC駒ヶ根 |
5位 33.27 木下 晃(高校2)ISC飯田南 |
タイム決勝 18組 |
1位 29.22 米山 琉矢(高校2)SAM塩尻 |
2位 29.69 堀家 大聖(高校2)SAM石芝 |
3位 30.42 浦野 奏太(高校1)須坂 |
4位 30.85 木下 博(高校1)ISC飯田南 |
5位 30.90 大塚 瑞生(高校1)佐久長聖 |
6位 31.28 岩下 大介(高校1)佐久長聖 |
タイム決勝 19組 |
1位 27.97 金子 陽向(高校2)SAM塩尻 |
2位 29.10 小林 璃翔(高校1)ナガデン長野 |
3位 29.48 山浦 健(高校2)アクトス上田 |
4位 29.66 上沼 知聖(高校2)ISC高森 |
5位 29.74 筒井 大智(高校1)アクトス上田 |
6位 29.87 大竹 悠斗(高校1)須坂 |
タイム決勝 20組 |
1位 25.40 松澤 直哉(一般0)長野DS中央 |
2位 26.17 渡辺 悠登(高校3)佐久長聖 |
3位 26.93 石坂 岳斗(一般0)長野市役所 |
4位 27.28 稲垣 陽大(高校2)ISC高森 |
5位 27.50 伊藤 星斗(高校3)SAM三輪 |
6位 27.66 岡本 悠希(一般0)NPS |
7位 28.34 丸山 知洋(高校1)長野日大高 |
8位 28.48 篠原 蒼生(高校1)佐久長聖 |
9位 28.99 吉澤 翔太(高校2)びっくらんど |
10位 29.52 吉澤 央翔(高校2)びっくらんど |