大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第5回県スプリント選手権2020年
開催日:2020/10/18
会場:アクアウイング(長野)短水路
男子 50m 平泳ぎ(高校生・一般) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(22組)28.50 岡本 悠希(一般0)NPS |
2位(22組)28.82 渡辺 悠登(高校3)佐久長聖 |
3位(22組)29.64 松澤 直哉(一般0)長野DS中央 |
4位(22組)29.74 牧 大凱(高校1)大町SS |
5位(21組)29.81 石坂 伊吹(一般0)長野DS中央 |
6位(22組)29.95 糸井 孝樹(高校2)SAM松本 |
7位(22組)30.09 吉澤 翔太(高校2)びっくらんど |
8位(22組)30.34 小出 直弥(高校1)佐久長聖 |
9位(22組)30.45 米山 琉矢(高校2)SAM塩尻 |
10位(22組)30.60 山浦 健(高校2)アクトス上田 |
11位(20組)30.82 金子 陽向(高校2)SAM塩尻 |
12位(18組)31.07 丸山 知洋(高校1)長野日大高 |
13位(22組)31.38 大塚 瑞生(高校1)佐久長聖 |
14位(21組)31.44 稲垣 陽大(高校2)ISC高森 |
15位(19組)31.52 須藤 優太(高校2)佐久長聖 |
16位(21組)31.78 後藤 慶多(高校1)ISC飯田南 |
17位(21組)31.85 林 佑希人(高校3)AFASスワ |
18位(20組)31.89 大竹 悠斗(高校1)須坂 |
19位(21組)31.96 松沢 響(高校2)佐久長聖 |
20位(21組)31.97 島田 隆晟(高校2)SAM長野 |
20位(21組)31.97 中村 夢多(高校1)佐久長聖 |
22位(20組)32.10 高島 稜生(大学1)信州大 |
23位(20組)32.17 矢島 壮晟(高校2)長野日大高 |
24位(19組)32.21 小林 璃翔(高校1)ナガデン長野 |
25位(18組)32.28 鎮西 純平(高校2)ISC飯田南 |
26位(20組)32.36 渡邊 泰生(大学3)信州大 |
27位(21組)32.51 木下 博(高校1)ISC飯田南 |
28位(17組)32.54 増田 陽(高校1)長野日大高 |
29位(18組)32.94 森 健太(高校2)篠ノ井 |
30位(17組)33.00 若狭 来夢(高校2)SAM長野 |
31位(20組)33.12 吉澤 央翔(高校2)びっくらんど |
32位(19組)33.25 西澤 侑飛(高校2)AFAS伊北 |
33位(16組)33.33 矢澤 翔太(高校1)ナガデン長野 |
34位(16組)33.36 小林 和志(高校1)ISC駒ヶ根 |
35位(16組)33.56 筒井 大智(高校1)アクトス上田 |
36位(15組)33.72 藤原 将(大学1)アクトス上田 |
37位(17組)33.99 西澤 淳(一般0)長野市役所 |
38位(14組)34.10 松平 康佑(高校2)ISC高森 |
39位(16組)34.12 石川 朋生(高校1)ナガデン長野 |
40位(17組)34.16 水間 拓音(高校1)穂高SC |
41位(16組)34.44 小河孝太朗(大学3)信州大 |
42位(16組)34.55 轟 洸希(高校1)ナガデン長野 |
43位(15組)35.07 峯山 竜空(高校1)長野DSS |
44位(13組)35.10 鬼頭 拓生(高校2)SAM石芝 |
45位(15組)35.83 渡部 竜明(一般0)川中島SC |
46位(16組)36.71 原田 稀汐(高校2)アクトス上田 |
47位(14組)37.25 高見澤 諒(高校2)BMS佐久 |
48位(13組)38.38 久保田葵羽(高校2)美須々ヶ丘 |
タイム決勝 13組 |
1位 35.10 鬼頭 拓生(高校2)SAM石芝 |
2位 38.38 久保田葵羽(高校2)美須々ヶ丘 |
タイム決勝 14組 |
1位 34.10 松平 康佑(高校2)ISC高森 |
2位 37.25 高見澤 諒(高校2)BMS佐久 |
タイム決勝 15組 |
1位 33.72 藤原 将(大学1)アクトス上田 |
2位 35.07 峯山 竜空(高校1)長野DSS |
3位 35.83 渡部 竜明(一般0)川中島SC |
タイム決勝 16組 |
1位 33.33 矢澤 翔太(高校1)ナガデン長野 |
2位 33.36 小林 和志(高校1)ISC駒ヶ根 |
3位 33.56 筒井 大智(高校1)アクトス上田 |
4位 34.12 石川 朋生(高校1)ナガデン長野 |
5位 34.44 小河孝太朗(大学3)信州大 |
6位 34.55 轟 洸希(高校1)ナガデン長野 |
7位 36.71 原田 稀汐(高校2)アクトス上田 |
タイム決勝 17組 |
1位 32.54 増田 陽(高校1)長野日大高 |
2位 33.00 若狭 来夢(高校2)SAM長野 |
3位 33.99 西澤 淳(一般0)長野市役所 |
4位 34.16 水間 拓音(高校1)穂高SC |
タイム決勝 18組 |
1位 31.07 丸山 知洋(高校1)長野日大高 |
2位 32.28 鎮西 純平(高校2)ISC飯田南 |
3位 32.94 森 健太(高校2)篠ノ井 |
タイム決勝 19組 |
1位 31.52 須藤 優太(高校2)佐久長聖 |
2位 32.21 小林 璃翔(高校1)ナガデン長野 |
3位 33.25 西澤 侑飛(高校2)AFAS伊北 |
タイム決勝 20組 |
1位 30.82 金子 陽向(高校2)SAM塩尻 |
2位 31.89 大竹 悠斗(高校1)須坂 |
3位 32.10 高島 稜生(大学1)信州大 |
4位 32.17 矢島 壮晟(高校2)長野日大高 |
5位 32.36 渡邊 泰生(大学3)信州大 |
6位 33.12 吉澤 央翔(高校2)びっくらんど |
タイム決勝 21組 |
1位 29.81 石坂 伊吹(一般0)長野DS中央 |
2位 31.44 稲垣 陽大(高校2)ISC高森 |
3位 31.78 後藤 慶多(高校1)ISC飯田南 |
4位 31.85 林 佑希人(高校3)AFASスワ |
5位 31.96 松沢 響(高校2)佐久長聖 |
6位 31.97 島田 隆晟(高校2)SAM長野 |
6位 31.97 中村 夢多(高校1)佐久長聖 |
8位 32.51 木下 博(高校1)ISC飯田南 |
タイム決勝 22組 |
1位 28.50 岡本 悠希(一般0)NPS |
2位 28.82 渡辺 悠登(高校3)佐久長聖 |
3位 29.64 松澤 直哉(一般0)長野DS中央 |
4位 29.74 牧 大凱(高校1)大町SS |
5位 29.95 糸井 孝樹(高校2)SAM松本 |
6位 30.09 吉澤 翔太(高校2)びっくらんど |
7位 30.34 小出 直弥(高校1)佐久長聖 |
8位 30.45 米山 琉矢(高校2)SAM塩尻 |
9位 30.60 山浦 健(高校2)アクトス上田 |
10位 31.38 大塚 瑞生(高校1)佐久長聖 |