大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第5回県スプリント選手権2020年
開催日:2020/10/18
会場:アクアウイング(長野)短水路
男子 100m 個人メドレー(小学校高学年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)1:06.82 吉江 世梛(小学6)SAM塩尻 |
2位(17組)1:08.16 志川 瑛音(小学6)ナガデン長野 |
3位(17組)1:08.49 堀内 晴翔(小学6)SAM長野 |
4位(11組)1:11.98 小野田 証(小学6)SAM三輪 |
5位(15組)1:12.28 原山 曜(小学6)大町SS |
6位(12組)1:12.64 櫛原 心(小学6)ISC飯田 |
7位(12組)1:13.02 本部 航汰(小学6)ISC駒ヶ根 |
8位(14組)1:13.74 新村 柊(小学6)SAM長野 |
9位(11組)1:14.83 武井 旺祐(小学6)ISC飯田 |
10位(13組)1:15.01 赤沼 昊空(小学5)長野DS中央 |
11位(14組)1:15.17 横川 誠大(小学5)ISC飯田 |
12位(12組)1:15.50 田島 颯大(小学6)SAM長野 |
13位(14組)1:16.27 佐々木優希(小学6)ISC飯田南 |
14位(14組)1:17.26 奥田 純平(小学6)ISC高森 |
15位(11組)1:17.55 髙橋 弥葵(小学6)SAM松本 |
16位(9組)1:19.08 藪中 航稀(小学5)ISC飯田 |
17位(8組)1:19.26 田中 健心(小学5)ナガデン長野 |
18位(6組)1:19.69 山口 康太(小学6)SSC篠ノ井 |
19位(10組)1:20.23 木村 友哉(小学5)ISC飯田南 |
20位(8組)1:20.43 神藤 嵩尚(小学5)ISC飯田 |
21位(10組)1:20.66 横山 敦一(小学6)SAM長野 |
22位(9組)1:21.63 濵 将斗(小学6)SAM石芝 |
23位(7組)1:22.08 小山 瑛大(小学6)長野DSS |
23位(12組)1:22.08 中込 悠斗(小学6)ISC高森 |
25位(7組)1:22.82 北原 暖三(小学6)ISC駒ヶ根 |
26位(9組)1:23.05 麦島 隆世(小学6)ISC飯田南 |
27位(8組)1:23.13 竹内 僚(小学5)ISC駒ヶ根 |
28位(7組)1:24.05 上沼 亘輝(小学6)ISC高森 |
29位(5組)1:25.24 山田 拓海(小学5)ISC駒ヶ根 |
30位(7組)1:25.58 山岸 敬雄(小学5)ヘルスパ塩尻 |
31位(7組)1:25.65 岡 和摩(小学5)ISC駒ヶ根 |
32位(7組)1:25.82 宮島 悠月(小学5)SAM三輪 |
33位(6組)1:26.90 中村 響希(小学5)ナガデン長野 |
34位(6組)1:28.52 石﨑 智紀(小学5)AFAS伊北 |
35位(6組)1:28.86 梅野 智輝(小学6)SAM塩尻 |
36位(7組)1:30.07 中元 悠聖(小学5)大町SS |
37位(5組)1:30.13 安江 憲伸(小学6)SAM塩尻 |
38位(5組)1:30.93 上嶋慧太朗(小学5)波田B&G |
39位(6組)1:31.00 神原 悠陽(小学5)SAM松本 |
40位(5組)1:31.65 吉田 輝哉(小学5)ISC駒ヶ根 |
失格位(7組) 三井 連真(小学5)ナガデン長野 |
失格位(8組) 松江 健悟(小学5)ISC高森 |
失格位(5組) 佐原 旬(小学5)波田B&G |
タイム決勝 5組 |
1位 1:25.24 山田 拓海(小学5)ISC駒ヶ根 |
2位 1:30.13 安江 憲伸(小学6)SAM塩尻 |
3位 1:30.93 上嶋慧太朗(小学5)波田B&G |
4位 1:31.65 吉田 輝哉(小学5)ISC駒ヶ根 |
失格位 佐原 旬(小学5)波田B&G |
タイム決勝 6組 |
1位 1:19.69 山口 康太(小学6)SSC篠ノ井 |
2位 1:26.90 中村 響希(小学5)ナガデン長野 |
3位 1:28.52 石﨑 智紀(小学5)AFAS伊北 |
4位 1:28.86 梅野 智輝(小学6)SAM塩尻 |
5位 1:31.00 神原 悠陽(小学5)SAM松本 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:22.08 小山 瑛大(小学6)長野DSS |
2位 1:22.82 北原 暖三(小学6)ISC駒ヶ根 |
3位 1:24.05 上沼 亘輝(小学6)ISC高森 |
4位 1:25.58 山岸 敬雄(小学5)ヘルスパ塩尻 |
5位 1:25.65 岡 和摩(小学5)ISC駒ヶ根 |
6位 1:25.82 宮島 悠月(小学5)SAM三輪 |
7位 1:30.07 中元 悠聖(小学5)大町SS |
失格位 三井 連真(小学5)ナガデン長野 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:19.26 田中 健心(小学5)ナガデン長野 |
2位 1:20.43 神藤 嵩尚(小学5)ISC飯田 |
3位 1:23.13 竹内 僚(小学5)ISC駒ヶ根 |
失格位 松江 健悟(小学5)ISC高森 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:19.08 藪中 航稀(小学5)ISC飯田 |
2位 1:21.63 濵 将斗(小学6)SAM石芝 |
3位 1:23.05 麦島 隆世(小学6)ISC飯田南 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:20.23 木村 友哉(小学5)ISC飯田南 |
2位 1:20.66 横山 敦一(小学6)SAM長野 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:11.98 小野田 証(小学6)SAM三輪 |
2位 1:14.83 武井 旺祐(小学6)ISC飯田 |
3位 1:17.55 髙橋 弥葵(小学6)SAM松本 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:12.64 櫛原 心(小学6)ISC飯田 |
2位 1:13.02 本部 航汰(小学6)ISC駒ヶ根 |
3位 1:15.50 田島 颯大(小学6)SAM長野 |
4位 1:22.08 中込 悠斗(小学6)ISC高森 |
タイム決勝 13組 |
1位 1:15.01 赤沼 昊空(小学5)長野DS中央 |
タイム決勝 14組 |
1位 1:13.74 新村 柊(小学6)SAM長野 |
2位 1:15.17 横川 誠大(小学5)ISC飯田 |
3位 1:16.27 佐々木優希(小学6)ISC飯田南 |
4位 1:17.26 奥田 純平(小学6)ISC高森 |
タイム決勝 15組 |
1位 1:12.28 原山 曜(小学6)大町SS |
タイム決勝 17組 |
1位 1:06.82 吉江 世梛(小学6)SAM塩尻 |
2位 1:08.16 志川 瑛音(小学6)ナガデン長野 |
3位 1:08.49 堀内 晴翔(小学6)SAM長野 |