大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第5回県スプリント選手権2020年
開催日:2020/10/18
会場:アクアウイング(長野)短水路
女子 50m 背泳ぎ(小学校高学年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)33.12 掛川 美怜(小学6)BMS小諸 |
2位(14組)33.36 岡野 愛(小学6)SAM石芝 |
3位(14組)33.88 綱嶋 彩乃(小学5)ナガデン中野 |
4位(14組)34.52 今井 風羽(小学6)ISC飯田南 |
5位(16組)34.64 中澤 綾乃(小学6)ISC飯田 |
6位(11組)36.16 雄長 由麻(小学5)ISC飯田 |
7位(10組)36.31 北野 仁奈(小学5)AFAS伊那 |
8位(6組)36.34 町田 この(小学6)ナガデン若里 |
9位(12組)36.69 佐々木この(小学6)ISC飯田 |
10位(12組)36.85 宮島 亜季(小学6)SAM塩尻 |
11位(10組)37.39 上原 彩(小学6)ISC飯田南 |
12位(10組)37.40 佐藤 蘭(小学5)ナガデン須坂 |
13位(9組)37.54 海野 真穂(小学5)アクトス上田 |
14位(9組)37.62 廣間 柚穂(小学6)穂高SC |
14位(13組)37.62 川上和花菜(小学6)AFAS伊南 |
16位(9組)37.85 椎名 稀実(小学6)ISC飯田南 |
17位(9組)37.97 迫田 莉奈(小学6)アクトス上田 |
18位(10組)38.19 鈴木 穏流(小学5)SAM長野 |
19位(5組)38.20 石田 愛子(小学5)SAM長野 |
20位(5組)38.79 稲垣佑希乃(小学6)ISC高森 |
21位(10組)38.97 仲平 桜妃(小学5)ISC高森 |
22位(4組)39.01 丸山 紗弥(小学6)ヘルスパ塩尻 |
23位(7組)39.08 立川 知佐(小学5)ISC飯田 |
24位(4組)39.21 佐々木悠菜(小学5)BMS佐久 |
25位(7組)39.28 鈴木ゆりか(小学6)穂高SC |
26位(8組)39.33 星野 想亜(小学5)SAM塩尻 |
27位(5組)39.56 小布施帆乃果(小学6)ナガデン須坂 |
27位(6組)39.56 石澤 和佳(小学5)ISC高森 |
29位(6組)39.57 今村 朱里(小学5)ナガデン中野 |
30位(8組)39.58 白川 琳胡(小学5)ISC駒ヶ根 |
31位(4組)39.91 久保田絢音(小学6)AFAS伊北 |
32位(8組)39.92 金井 梨聖(小学6)アクテイブ |
33位(7組)39.98 天尾ひかり(小学6)SAM三輪 |
34位(7組)40.26 片山 雅(小学6)SSC篠ノ井 |
35位(5組)40.32 安本 桃音(小学6)アクテイブ |
36位(7組)40.49 山﨑 泉萌(小学5)長野DS中央 |
37位(7組)40.90 竹前 燈吹(小学5)SAM塩尻 |
38位(5組)41.36 北原 美心(小学5)AFAS伊那 |
39位(4組)41.70 小林 心音(小学5)SAM松本 |
40位(10組)42.26 前澤 藍乃(小学5)ISC飯田 |
41位(6組)42.34 刀根 純鈴(小学5)SAM塩尻 |
42位(4組)42.74 小林 りな(小学6)BMS小諸 |
43位(4組)42.88 髙見はなの(小学6)SAM塩尻 |
44位(6組)43.01 筒井 咲希(小学5)ISC飯田 |
45位(4組)44.03 遠藤 綾菜(小学6)SAM長野 |
46位(4組)44.65 松橋亜沙美(小学6)ナガデン長野 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.01 丸山 紗弥(小学6)ヘルスパ塩尻 |
2位 39.21 佐々木悠菜(小学5)BMS佐久 |
3位 39.91 久保田絢音(小学6)AFAS伊北 |
4位 41.70 小林 心音(小学5)SAM松本 |
5位 42.74 小林 りな(小学6)BMS小諸 |
6位 42.88 髙見はなの(小学6)SAM塩尻 |
7位 44.03 遠藤 綾菜(小学6)SAM長野 |
8位 44.65 松橋亜沙美(小学6)ナガデン長野 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.20 石田 愛子(小学5)SAM長野 |
2位 38.79 稲垣佑希乃(小学6)ISC高森 |
3位 39.56 小布施帆乃果(小学6)ナガデン須坂 |
4位 40.32 安本 桃音(小学6)アクテイブ |
5位 41.36 北原 美心(小学5)AFAS伊那 |
タイム決勝 6組 |
1位 36.34 町田 この(小学6)ナガデン若里 |
2位 39.56 石澤 和佳(小学5)ISC高森 |
3位 39.57 今村 朱里(小学5)ナガデン中野 |
4位 42.34 刀根 純鈴(小学5)SAM塩尻 |
5位 43.01 筒井 咲希(小学5)ISC飯田 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.08 立川 知佐(小学5)ISC飯田 |
2位 39.28 鈴木ゆりか(小学6)穂高SC |
3位 39.98 天尾ひかり(小学6)SAM三輪 |
4位 40.26 片山 雅(小学6)SSC篠ノ井 |
5位 40.49 山﨑 泉萌(小学5)長野DS中央 |
6位 40.90 竹前 燈吹(小学5)SAM塩尻 |
タイム決勝 8組 |
1位 39.33 星野 想亜(小学5)SAM塩尻 |
2位 39.58 白川 琳胡(小学5)ISC駒ヶ根 |
3位 39.92 金井 梨聖(小学6)アクテイブ |
タイム決勝 9組 |
1位 37.54 海野 真穂(小学5)アクトス上田 |
2位 37.62 廣間 柚穂(小学6)穂高SC |
3位 37.85 椎名 稀実(小学6)ISC飯田南 |
4位 37.97 迫田 莉奈(小学6)アクトス上田 |
タイム決勝 10組 |
1位 36.31 北野 仁奈(小学5)AFAS伊那 |
2位 37.39 上原 彩(小学6)ISC飯田南 |
3位 37.40 佐藤 蘭(小学5)ナガデン須坂 |
4位 38.19 鈴木 穏流(小学5)SAM長野 |
5位 38.97 仲平 桜妃(小学5)ISC高森 |
6位 42.26 前澤 藍乃(小学5)ISC飯田 |
タイム決勝 11組 |
1位 36.16 雄長 由麻(小学5)ISC飯田 |
タイム決勝 12組 |
1位 36.69 佐々木この(小学6)ISC飯田 |
2位 36.85 宮島 亜季(小学6)SAM塩尻 |
タイム決勝 13組 |
1位 37.62 川上和花菜(小学6)AFAS伊南 |
タイム決勝 14組 |
1位 33.36 岡野 愛(小学6)SAM石芝 |
2位 33.88 綱嶋 彩乃(小学5)ナガデン中野 |
3位 34.52 今井 風羽(小学6)ISC飯田南 |
タイム決勝 16組 |
1位 33.12 掛川 美怜(小学6)BMS小諸 |
2位 34.64 中澤 綾乃(小学6)ISC飯田 |