大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第5回県スプリント選手権2020年
開催日:2020/10/18
会場:アクアウイング(長野)短水路
女子 50m 平泳ぎ(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(19組)35.01 松村 千桜(中学3)AFASスワ |
2位(19組)35.99 近藤 希泉(中学3)ISC飯田南 |
3位(17組)36.02 高栁 愛佳(中学3)BMS佐久 |
4位(16組)36.08 小野梨里加(中学3)ISC駒ヶ根 |
5位(18組)36.09 西村 藍衣(中学2)SAM長野 |
6位(18組)36.11 鈴木 心詞(中学2)ナガデン須坂 |
7位(17組)36.49 青木 藍理(中学1)SAM塩尻 |
8位(14組)36.53 石田 美咲(中学2)ナガデン中野 |
9位(17組)36.59 岸本 綾佳(中学1)ナガデン長野 |
10位(14組)36.72 柳澤 陽菜(中学3)SAM松本 |
11位(17組)37.05 中島くれ葉(中学2)ルネサンス松本 |
12位(15組)37.15 鈴木 茉陽(中学1)SAM長野 |
13位(17組)37.41 奥村 奈津(中学3)ISC飯田 |
14位(18組)37.58 羽生 彩華(中学2)ISC高森 |
15位(14組)37.61 宮下 知裕(中学2)ISC高森 |
16位(16組)37.70 山﨑 まお(中学2)ISC飯田 |
17位(15組)37.77 中山 天真(中学2)SAM塩尻 |
18位(15組)37.79 平林 愛琉(中学2)ISC飯田 |
19位(14組)37.96 藤倉 結菜(中学1)ISC飯田南 |
20位(11組)38.01 増田 光優(中学1)ナガデン中野 |
21位(16組)38.40 飯島 瑠奈(中学2)HS真田スイム |
22位(13組)38.44 小池 夏子(中学1)SAM松本 |
23位(13組)38.61 松下 咲葵(中学1)ISC高森 |
24位(16組)38.81 鈴木 陽奈(中学2)ナガデン中野 |
25位(15組)38.85 田中 愛桜(中学2)ナガデン中野 |
26位(14組)39.23 石田 千咲(中学2)アクテイブ |
27位(13組)39.31 長屋友花鈴(中学1)大町SS |
28位(15組)39.37 奥田 結月(中学3)大町SS |
29位(14組)39.52 川久保果凜(中学2)SAM石芝 |
30位(13組)39.61 小山 彰菜(中学1)iJSC |
31位(12組)39.74 宮本 柚花(中学2)フィジカルONE |
32位(14組)39.93 小野 安里(中学1)ISC駒ヶ根 |
33位(12組)40.17 山岸 結芽(中学1)ナガデン中野 |
34位(12組)40.20 植木えりか(中学1)SAM塩尻 |
35位(15組)40.30 下平 夏未(中学1)ISC飯田南 |
35位(10組)40.30 滝沢さくら(中学2)ISC駒ヶ根 |
37位(9組)40.82 菅原 優花(中学1)SAM塩尻 |
38位(9組)40.89 宮坂 真緒(中学2)SAM塩尻 |
39位(12組)41.05 石沢つかさ(中学1)HS真田スイム |
40位(10組)41.34 藤森 早紀(中学1)長野DS中央 |
41位(12組)41.36 櫻井 実咲(中学2)HS真田スイム |
42位(12組)41.44 小池 美咲(中学1)BMS佐久 |
43位(10組)41.50 橋本 結花(中学1)ISC駒ヶ根 |
44位(10組)41.51 本部 遥香(中学2)ISC駒ヶ根 |
45位(8組)41.54 野村 由依(中学2)佐久長聖SC |
46位(7組)42.09 馬場美咲葵(中学2)アクトス上田 |
47位(11組)42.33 堂島 世梨(中学1)佐久長聖SC |
48位(12組)42.55 小林 薫(中学2)ISC駒ヶ根 |
49位(10組)42.69 石澤 朋奈(中学1)ISC高森 |
50位(8組)42.70 相河 悠月(中学1)SAM松本 |
51位(11組)42.74 長岡 茉瞳(中学1)ナガデン長野 |
52位(10組)43.17 織田大原歩(中学1)ISC高森 |
53位(9組)43.30 岡嶌 笑叶(中学1)ISC飯田 |
54位(8組)43.31 竹内 華夏(中学1)ISC高森 |
55位(7組)43.43 清沢 真央(中学2)ヘルスパ塩尻 |
56位(8組)43.56 石田 光希(中学2)iJSC |
57位(8組)43.83 栁澤 向緒(中学1)HS真田スイム |
58位(7組)44.00 宮田 瑠夏(中学1)セントラル松本 |
59位(7組)44.57 中島 彩乃(中学1)SAM石芝 |
60位(10組)45.04 宮澤 紫月(中学2)SAM長野 |
61位(8組)45.72 宮入 雪乃(中学1)長野東部中 |
タイム決勝 7組 |
1位 42.09 馬場美咲葵(中学2)アクトス上田 |
2位 43.43 清沢 真央(中学2)ヘルスパ塩尻 |
3位 44.00 宮田 瑠夏(中学1)セントラル松本 |
4位 44.57 中島 彩乃(中学1)SAM石芝 |
タイム決勝 8組 |
1位 41.54 野村 由依(中学2)佐久長聖SC |
2位 42.70 相河 悠月(中学1)SAM松本 |
3位 43.31 竹内 華夏(中学1)ISC高森 |
4位 43.56 石田 光希(中学2)iJSC |
5位 43.83 栁澤 向緒(中学1)HS真田スイム |
6位 45.72 宮入 雪乃(中学1)長野東部中 |
タイム決勝 9組 |
1位 40.82 菅原 優花(中学1)SAM塩尻 |
2位 40.89 宮坂 真緒(中学2)SAM塩尻 |
3位 43.30 岡嶌 笑叶(中学1)ISC飯田 |
タイム決勝 10組 |
1位 40.30 滝沢さくら(中学2)ISC駒ヶ根 |
2位 41.34 藤森 早紀(中学1)長野DS中央 |
3位 41.50 橋本 結花(中学1)ISC駒ヶ根 |
4位 41.51 本部 遥香(中学2)ISC駒ヶ根 |
5位 42.69 石澤 朋奈(中学1)ISC高森 |
6位 43.17 織田大原歩(中学1)ISC高森 |
7位 45.04 宮澤 紫月(中学2)SAM長野 |
タイム決勝 11組 |
1位 38.01 増田 光優(中学1)ナガデン中野 |
2位 42.33 堂島 世梨(中学1)佐久長聖SC |
3位 42.74 長岡 茉瞳(中学1)ナガデン長野 |
タイム決勝 12組 |
1位 39.74 宮本 柚花(中学2)フィジカルONE |
2位 40.17 山岸 結芽(中学1)ナガデン中野 |
3位 40.20 植木えりか(中学1)SAM塩尻 |
4位 41.05 石沢つかさ(中学1)HS真田スイム |
5位 41.36 櫻井 実咲(中学2)HS真田スイム |
6位 41.44 小池 美咲(中学1)BMS佐久 |
7位 42.55 小林 薫(中学2)ISC駒ヶ根 |
タイム決勝 13組 |
1位 38.44 小池 夏子(中学1)SAM松本 |
2位 38.61 松下 咲葵(中学1)ISC高森 |
3位 39.31 長屋友花鈴(中学1)大町SS |
4位 39.61 小山 彰菜(中学1)iJSC |
タイム決勝 14組 |
1位 36.53 石田 美咲(中学2)ナガデン中野 |
2位 36.72 柳澤 陽菜(中学3)SAM松本 |
3位 37.61 宮下 知裕(中学2)ISC高森 |
4位 37.96 藤倉 結菜(中学1)ISC飯田南 |
5位 39.23 石田 千咲(中学2)アクテイブ |
6位 39.52 川久保果凜(中学2)SAM石芝 |
7位 39.93 小野 安里(中学1)ISC駒ヶ根 |
タイム決勝 15組 |
1位 37.15 鈴木 茉陽(中学1)SAM長野 |
2位 37.77 中山 天真(中学2)SAM塩尻 |
3位 37.79 平林 愛琉(中学2)ISC飯田 |
4位 38.85 田中 愛桜(中学2)ナガデン中野 |
5位 39.37 奥田 結月(中学3)大町SS |
6位 40.30 下平 夏未(中学1)ISC飯田南 |
タイム決勝 16組 |
1位 36.08 小野梨里加(中学3)ISC駒ヶ根 |
2位 37.70 山﨑 まお(中学2)ISC飯田 |
3位 38.40 飯島 瑠奈(中学2)HS真田スイム |
4位 38.81 鈴木 陽奈(中学2)ナガデン中野 |
タイム決勝 17組 |
1位 36.02 高栁 愛佳(中学3)BMS佐久 |
2位 36.49 青木 藍理(中学1)SAM塩尻 |
3位 36.59 岸本 綾佳(中学1)ナガデン長野 |
4位 37.05 中島くれ葉(中学2)ルネサンス松本 |
5位 37.41 奥村 奈津(中学3)ISC飯田 |
タイム決勝 18組 |
1位 36.09 西村 藍衣(中学2)SAM長野 |
2位 36.11 鈴木 心詞(中学2)ナガデン須坂 |
3位 37.58 羽生 彩華(中学2)ISC高森 |
タイム決勝 19組 |
1位 35.01 松村 千桜(中学3)AFASスワ |
2位 35.99 近藤 希泉(中学3)ISC飯田南 |