大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/24~2021/07/26
会場:アクアウイング(長水路)
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:03.94 仲井美玖(高校3)富山東 |
2位 2:04.56 田原麻里愛(高校3)上田千曲 |
3位 2:06.00 山寺舞果(高校3)北陸学院 |
4位 2:06.58 佐藤愛(高校3)中越 |
5位 2:06.90 永井千晶(高校3)長岡大手 |
6位 2:08.28 平野佐季(高校2)福岡 |
7位 2:09.43 伏屋結月(高校3)金沢 |
8位 2:10.53 中川まお(高校2)金沢 |
9位 2:12.41 坂爪晴(高校1)長岡大手 |
10位 2:16.88 本間さゆり(高校2)中越 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:05.54 仲井美玖(高校3)富山東 |
2位(4組)2:06.08 山寺舞果(高校3)北陸学院 |
3位(4組)2:06.21 田原麻里愛(高校3)上田千曲 |
4位(4組)2:07.62 佐藤愛(高校3)中越 |
5位(4組)2:09.41 平野佐季(高校2)福岡 |
6位(4組)2:09.47 坂爪晴(高校1)長岡大手 |
7位(4組)2:09.74 永井千晶(高校3)長岡大手 |
8位(4組)2:09.79 伏屋結月(高校3)金沢 |
9位(3組)2:12.41 中川まお(高校2)金沢 |
10位(3組)2:13.22 本間さゆり(高校2)中越 |
11位(3組)2:13.31 植田希乃(高校2)北越 |
12位(2組)2:13.67 青海汐音(高校3)新潟第一 |
13位(2組)2:13.94 青柳陽乃(高校1)日本文理 |
14位(2組)2:14.35 山口うた(高校1)長野吉田 |
15位(2組)2:14.73 小出雫雪(高校1)長岡高専 |
16位(2組)2:14.76 二上美悠(高校2)富山国際大付 |
17位(3組)2:14.99 柳澤陽菜(高校1)松商学園 |
18位(3組)2:15.56 東きらり(高校1)金沢錦丘 |
19位(3組)2:15.65 北川華子(高校2)北陸 |
20位(3組)2:16.19 出町愛梨(高校2)金沢錦丘 |
21位(3組)2:16.24 江守凜華(高校3)啓新 |
22位(1組)2:17.72 翔雪々花(高校1)上田千曲 |
23位(2組)2:18.23 前多理央(高校2)星稜 |
24位(2組)2:18.44 傳田未来(高校1)梓川 |
25位(1組)2:19.40 山中悠乃(高校2)金沢錦丘 |
26位(1組)2:19.85 田中希波(高校3)松商学園 |
27位(1組)2:20.53 蔵橋まゆみ(高校3)啓新 |
28位(1組)2:20.76 坂口蒼唯(高校3)須坂東 |
29位(2組)2:22.19 水上妃奈(高校3)金沢学院 |
30位(1組)2:22.49 姉川結(高校2)武生商工 |
31位(1組)2:22.62 中山純麗(高校3)長野日大高 |
32位(1組)2:23.53 青山美海(高校1)仁愛女子 |
予選 1組 |
1位 2:17.72 翔雪々花(高校1)上田千曲 |
2位 2:19.40 山中悠乃(高校2)金沢錦丘 |
3位 2:19.85 田中希波(高校3)松商学園 |
4位 2:20.53 蔵橋まゆみ(高校3)啓新 |
5位 2:20.76 坂口蒼唯(高校3)須坂東 |
6位 2:22.49 姉川結(高校2)武生商工 |
7位 2:22.62 中山純麗(高校3)長野日大高 |
8位 2:23.53 青山美海(高校1)仁愛女子 |
予選 2組 |
1位 2:13.67 青海汐音(高校3)新潟第一 |
2位 2:13.94 青柳陽乃(高校1)日本文理 |
3位 2:14.35 山口うた(高校1)長野吉田 |
4位 2:14.73 小出雫雪(高校1)長岡高専 |
5位 2:14.76 二上美悠(高校2)富山国際大付 |
6位 2:18.23 前多理央(高校2)星稜 |
7位 2:18.44 傳田未来(高校1)梓川 |
8位 2:22.19 水上妃奈(高校3)金沢学院 |
予選 3組 |
1位 2:12.41 中川まお(高校2)金沢 |
2位 2:13.22 本間さゆり(高校2)中越 |
3位 2:13.31 植田希乃(高校2)北越 |
4位 2:14.99 柳澤陽菜(高校1)松商学園 |
5位 2:15.56 東きらり(高校1)金沢錦丘 |
6位 2:15.65 北川華子(高校2)北陸 |
7位 2:16.19 出町愛梨(高校2)金沢錦丘 |
8位 2:16.24 江守凜華(高校3)啓新 |
予選 4組 |
1位 2:05.54 仲井美玖(高校3)富山東 |
2位 2:06.08 山寺舞果(高校3)北陸学院 |
3位 2:06.21 田原麻里愛(高校3)上田千曲 |
4位 2:07.62 佐藤愛(高校3)中越 |
5位 2:09.41 平野佐季(高校2)福岡 |
6位 2:09.47 坂爪晴(高校1)長岡大手 |
7位 2:09.74 永井千晶(高校3)長岡大手 |
8位 2:09.79 伏屋結月(高校3)金沢 |