大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第52回春季長野県スイミングクラブ水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/09
会場:アクアウイング(長野)短水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.78 田中渉稀(小学5)ISC飯田南 |
2位(6組)31.29 中村怜唯(小学5)BMS小諸 |
3位(6組)31.39 松下昂史朗(小学4)ISC高森 |
4位(4組)31.70 小口薫(小学4)SAM塩尻 |
5位(4組)32.15 田村龍輝(小学5)SAM長野 |
6位(4組)32.82 今井蒼琉(小学5)ISC飯田南 |
7位(4組)32.86 曽根原優(小学5)SAM松本 |
8位(4組)33.23 下鳥航輔(小学5)ナガデン須坂 |
9位(4組)33.27 小野悠希(小学5)SAM塩尻 |
10位(3組)33.56 平澤昇大(小学4)SAM塩尻 |
11位(3組)33.92 越山颯大(小学5)大町SS |
12位(4組)34.01 滝沢壮(小学5)ISC飯田 |
13位(4組)34.18 中島潤(小学5)SSC上山田 |
14位(3組)34.44 桃井健成(小学4)BMS佐久 |
15位(2組)34.46 黒岩優翔(小学5)ナガデン須坂 |
16位(3組)34.68 平澤岬(小学3)長野DS中央 |
17位(2組)34.72 小澤幸之助(小学5)AFAS伊南 |
18位(3組)34.95 木下晶稀(小学5)ISC飯田南 |
19位(3組)35.28 山口海音(小学4)長野DS中央 |
20位(3組)35.43 上松柊惺(小学5)ナガデン中野 |
21位(1組)35.59 高橋誠人(小学4)SAM石芝 |
22位(3組)35.60 山崎晃弘(小学4)SAM石芝 |
23位(2組)35.64 北原拓朗(小学4)AFAS伊那 |
24位(4組)35.74 松尾恭史郎(小学5)ISC高森 |
25位(1組)35.75 石坂歩(小学5)BMS小諸 |
26位(2組)36.09 篠原叶望(小学5)BMS佐久 |
27位(3組)36.58 平栗翔來(小学3)ISC飯田 |
28位(3組)36.63 堀田晃聖(小学5)ナガデン若里 |
29位(2組)36.77 大沼力羅(小学2)ISC駒ヶ根 |
30位(2組)36.89 神澤冴介(小学3)ISC飯田 |
31位(1組)36.93 中村想介(小学4)SAM松本 |
32位(2組)36.97 岩波輝耶(小学5)ISC飯田 |
33位(1組)37.19 三浦慶一郎(小学4)SAM長野 |
34位(2組)37.59 米山太佑(小学5)ISC高森 |
35位(1組)38.62 本部悠弥(小学5)ISC駒ヶ根 |
36位(1組)38.86 橋本佳樹(小学4)ISC駒ヶ根 |
37位(1組)39.84 酒井悠希(小学4)ISC駒ヶ根 |
タイム決勝 1組 |
1位 35.59 高橋誠人(小学4)SAM石芝 |
2位 35.75 石坂歩(小学5)BMS小諸 |
3位 36.93 中村想介(小学4)SAM松本 |
4位 37.19 三浦慶一郎(小学4)SAM長野 |
5位 38.62 本部悠弥(小学5)ISC駒ヶ根 |
6位 38.86 橋本佳樹(小学4)ISC駒ヶ根 |
7位 39.84 酒井悠希(小学4)ISC駒ヶ根 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.46 黒岩優翔(小学5)ナガデン須坂 |
2位 34.72 小澤幸之助(小学5)AFAS伊南 |
3位 35.64 北原拓朗(小学4)AFAS伊那 |
4位 36.09 篠原叶望(小学5)BMS佐久 |
5位 36.77 大沼力羅(小学2)ISC駒ヶ根 |
6位 36.89 神澤冴介(小学3)ISC飯田 |
7位 36.97 岩波輝耶(小学5)ISC飯田 |
8位 37.59 米山太佑(小学5)ISC高森 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.56 平澤昇大(小学4)SAM塩尻 |
2位 33.92 越山颯大(小学5)大町SS |
3位 34.44 桃井健成(小学4)BMS佐久 |
4位 34.68 平澤岬(小学3)長野DS中央 |
5位 34.95 木下晶稀(小学5)ISC飯田南 |
6位 35.28 山口海音(小学4)長野DS中央 |
7位 35.43 上松柊惺(小学5)ナガデン中野 |
8位 35.60 山崎晃弘(小学4)SAM石芝 |
9位 36.58 平栗翔來(小学3)ISC飯田 |
10位 36.63 堀田晃聖(小学5)ナガデン若里 |
タイム決勝 4組 |
1位 31.70 小口薫(小学4)SAM塩尻 |
2位 32.15 田村龍輝(小学5)SAM長野 |
3位 32.82 今井蒼琉(小学5)ISC飯田南 |
4位 32.86 曽根原優(小学5)SAM松本 |
5位 33.23 下鳥航輔(小学5)ナガデン須坂 |
6位 33.27 小野悠希(小学5)SAM塩尻 |
7位 34.01 滝沢壮(小学5)ISC飯田 |
8位 34.18 中島潤(小学5)SSC上山田 |
9位 35.74 松尾恭史郎(小学5)ISC高森 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.29 中村怜唯(小学5)BMS小諸 |
2位 31.39 松下昂史朗(小学4)ISC高森 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.78 田中渉稀(小学5)ISC飯田南 |