大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第52回春季長野県スイミングクラブ水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/09
会場:アクアウイング(長野)短水路
男子 100m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)55.14 春日道(中学3)AFAS伊那 |
2位(10組)56.69 山口耕(中学3)ISC飯田 |
3位(8組)57.81 藤本真伎(中学3)大町SS |
4位(4組)57.96 中澤美晴(中学3)SSC上山田 |
5位(5組)58.09 三原文也(中学3)SAM石芝 |
6位(8組)58.42 中村充希(中学2)ナガデン長野 |
7位(7組)58.47 増田多伽(中学2)SC安曇野 |
8位(8組)58.62 吉澤嘉崇(中学2)長野DS中央 |
9位(6組)59.62 川口雅義(中学2)AFAS伊那 |
10位(8組)1:00.02 麻田怜斗(中学2)SAM松本 |
11位(6組)1:00.21 廣田大陸(中学2)ナガデン中野 |
12位(7組)1:00.23 桑嶋廉史(中学3)BMS小諸 |
13位(6組)1:00.45 木下源都(中学3)ISC飯田南 |
14位(6組)1:00.73 西原広翔(中学2)SAM石芝 |
15位(6組)1:00.76 原悠斗(中学1)大町SS |
16位(6組)1:00.77 瀬口敦士(中学2)ISC高森 |
17位(4組)1:00.98 岩間玄高(中学3)SAM塩尻 |
18位(7組)1:01.02 高田隼(中学3)ISC高森 |
19位(6組)1:01.11 斉藤駿太郎(中学2)大町SS |
20位(7組)1:01.52 中村天音(中学3)長野DS中央 |
21位(5組)1:01.54 岩本悠太郎(中学3)長野DS中央 |
22位(6組)1:01.69 小布施宏尚(中学3)SAM長野 |
23位(7組)1:01.71 志川雅治(中学3)ナガデン長野 |
24位(5組)1:01.72 小林璃輝(中学2)ナガデン長野 |
25位(5組)1:01.92 内倉幸輝(中学2)SC安曇野 |
26位(5組)1:02.15 奥田永遠(中学2)長野DS中央 |
27位(5組)1:02.58 山口健介(中学3)SC安曇野 |
28位(4組)1:03.25 中村夢瑞(中学2)BMS小諸 |
29位(4組)1:03.31 飯島陸翔(中学2)長野DSS |
30位(5組)1:03.39 前田陽瑠(中学3)AFAS伊那 |
31位(5組)1:03.61 鈴木慶至(中学2)長野DSS |
タイム決勝 4組 |
1位 57.96 中澤美晴(中学3)SSC上山田 |
2位 1:00.98 岩間玄高(中学3)SAM塩尻 |
3位 1:03.25 中村夢瑞(中学2)BMS小諸 |
4位 1:03.31 飯島陸翔(中学2)長野DSS |
タイム決勝 5組 |
1位 58.09 三原文也(中学3)SAM石芝 |
2位 1:01.54 岩本悠太郎(中学3)長野DS中央 |
3位 1:01.72 小林璃輝(中学2)ナガデン長野 |
4位 1:01.92 内倉幸輝(中学2)SC安曇野 |
5位 1:02.15 奥田永遠(中学2)長野DS中央 |
6位 1:02.58 山口健介(中学3)SC安曇野 |
7位 1:03.39 前田陽瑠(中学3)AFAS伊那 |
8位 1:03.61 鈴木慶至(中学2)長野DSS |
タイム決勝 6組 |
1位 59.62 川口雅義(中学2)AFAS伊那 |
2位 1:00.21 廣田大陸(中学2)ナガデン中野 |
3位 1:00.45 木下源都(中学3)ISC飯田南 |
4位 1:00.73 西原広翔(中学2)SAM石芝 |
5位 1:00.76 原悠斗(中学1)大町SS |
6位 1:00.77 瀬口敦士(中学2)ISC高森 |
7位 1:01.11 斉藤駿太郎(中学2)大町SS |
8位 1:01.69 小布施宏尚(中学3)SAM長野 |
タイム決勝 7組 |
1位 58.47 増田多伽(中学2)SC安曇野 |
2位 1:00.23 桑嶋廉史(中学3)BMS小諸 |
3位 1:01.02 高田隼(中学3)ISC高森 |
4位 1:01.52 中村天音(中学3)長野DS中央 |
5位 1:01.71 志川雅治(中学3)ナガデン長野 |
タイム決勝 8組 |
1位 57.81 藤本真伎(中学3)大町SS |
2位 58.42 中村充希(中学2)ナガデン長野 |
3位 58.62 吉澤嘉崇(中学2)長野DS中央 |
4位 1:00.02 麻田怜斗(中学2)SAM松本 |
タイム決勝 10組 |
1位 55.14 春日道(中学3)AFAS伊那 |
2位 56.69 山口耕(中学3)ISC飯田 |