大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第56回中信地区南信地区中学校水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/26
会場:すわっこランド(長野)長水路
男子 100m 平泳ぎ(南信) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:06.73 有賀央翔(中学3)春富 |
2位(5組)1:13.17 福澤拓真(中学3)長峰 |
3位(5組)1:18.97 杉村陽飛(中学3)岡谷東部 |
4位(5組)1:19.39 中込悠斗(中学2)豊丘 |
5位(5組)1:19.70 松江健悟(中学1)飯田高陵 |
6位(5組)1:20.44 山田陽太(中学3)岡谷東部 |
7位(5組)1:21.62 飯山想斗(中学2)茅野東部 |
8位(5組)1:24.08 前田優真(中学3)茅野北部 |
9位(4組)1:25.76 知久涼牙(中学1)赤穂 |
10位(4組)1:29.15 神原悠陽(中学1)諏訪清陵附属 |
11位(3組)1:35.86 野竹温人(中学1)鼎 |
12位(4組)1:35.95 成瀬陽人(中学3)天龍 |
13位(4組)1:36.06 内田悠太(中学3)茅野北部 |
14位(3組)1:36.85 黒塚昇(中学3)宮田 |
15位(4組)1:36.87 北原正樹(中学3)伊那東部 |
16位(4組)1:38.44 平岩孝太郎(中学2)緑ヶ丘 |
17位(2組)1:38.48 寺島夢斐(中学2)岡谷東部 |
18位(3組)1:39.83 荘野幸也(中学3)宮田 |
19位(4組)1:41.54 壬生俊輔(中学3)町立松川 |
20位(1組)1:42.50 石原朋樹(中学2)諏訪 |
21位(3組)1:43.36 中島陽翔(中学3)天龍 |
22位(4組)1:44.64 加藤淳之介(中学1)赤穂 |
23位(2組)1:45.48 片桐侑祐(中学3)宮田 |
24位(3組)1:47.05 久保田瑛門(中学2)長峰 |
25位(2組)1:48.48 池戸楓真(中学3)旭ヶ丘 |
26位(1組)1:53.35 遠藤仁悠(中学2)諏訪南 |
27位(2組)1:53.95 福澤圭二郎(中学3)緑ヶ丘 |
28位(1組)1:56.86 熊谷朋哉(中学2)天龍 |
29位(3組)1:57.69 中村環(中学2)茅野北部 |
30位(3組)1:59.75 椎名善(中学2)長峰 |
棄権位(1組) 森下瑛心(中学1)緑ヶ丘 |
失格位(3組) 加藤聖也(中学3)伊那東部 |
OPEN参加位(2組)1:42.95 早出紘希(中学2)岡谷東部 |
OPEN参加位(2組)1:47.95 二見悠生(中学3)長峰 |
OPEN参加位(1組)1:48.04 笹岡耕樹(中学3)宮田 |
OPEN参加位(2組)1:51.88 物江昌紀(中学2)岡谷東部 |
OPEN参加位(1組)1:51.92 馬場竣大(中学3)宮田 |
OPEN参加位(1組)1:52.19 花岡梅禄(中学2)岡谷東部 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:42.50 石原朋樹(中学2)諏訪 |
2位 1:53.35 遠藤仁悠(中学2)諏訪南 |
3位 1:56.86 熊谷朋哉(中学2)天龍 |
棄権位 森下瑛心(中学1)緑ヶ丘 |
OPEN参加位 1:48.04 笹岡耕樹(中学3)宮田 |
OPEN参加位 1:51.92 馬場竣大(中学3)宮田 |
OPEN参加位 1:52.19 花岡梅禄(中学2)岡谷東部 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:38.48 寺島夢斐(中学2)岡谷東部 |
2位 1:45.48 片桐侑祐(中学3)宮田 |
3位 1:48.48 池戸楓真(中学3)旭ヶ丘 |
4位 1:53.95 福澤圭二郎(中学3)緑ヶ丘 |
OPEN参加位 1:42.95 早出紘希(中学2)岡谷東部 |
OPEN参加位 1:47.95 二見悠生(中学3)長峰 |
OPEN参加位 1:51.88 物江昌紀(中学2)岡谷東部 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:35.86 野竹温人(中学1)鼎 |
2位 1:36.85 黒塚昇(中学3)宮田 |
3位 1:39.83 荘野幸也(中学3)宮田 |
4位 1:43.36 中島陽翔(中学3)天龍 |
5位 1:47.05 久保田瑛門(中学2)長峰 |
6位 1:57.69 中村環(中学2)茅野北部 |
7位 1:59.75 椎名善(中学2)長峰 |
失格位 加藤聖也(中学3)伊那東部 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:25.76 知久涼牙(中学1)赤穂 |
2位 1:29.15 神原悠陽(中学1)諏訪清陵附属 |
3位 1:35.95 成瀬陽人(中学3)天龍 |
4位 1:36.06 内田悠太(中学3)茅野北部 |
5位 1:36.87 北原正樹(中学3)伊那東部 |
6位 1:38.44 平岩孝太郎(中学2)緑ヶ丘 |
7位 1:41.54 壬生俊輔(中学3)町立松川 |
8位 1:44.64 加藤淳之介(中学1)赤穂 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:06.73 有賀央翔(中学3)春富 |
2位 1:13.17 福澤拓真(中学3)長峰 |
3位 1:18.97 杉村陽飛(中学3)岡谷東部 |
4位 1:19.39 中込悠斗(中学2)豊丘 |
5位 1:19.70 松江健悟(中学1)飯田高陵 |
6位 1:20.44 山田陽太(中学3)岡谷東部 |
7位 1:21.62 飯山想斗(中学2)茅野東部 |
8位 1:24.08 前田優真(中学3)茅野北部 |