大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第49回JSCA新年フェスティバル(長野会場)2023年
開催日:2023/01/08~2023/01/09
会場:アクアウイング(長野)短水路
女子 100m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)1:02.35 山田里花(小学6)ISC飯田 |
2位(13組)1:02.46 小山明日香(小学6)SAM三輪 |
3位(15組)1:02.92 竹野入香穂(中学1)SAM松本 |
4位(14組)1:03.45 太田千秋(小学5)長野DS中央 |
5位(14組)1:05.18 島田晏珠(小学6)SAM長野 |
6位(12組)1:05.38 竹内沙良(小学6)ISC駒ヶ根 |
7位(13組)1:05.53 宮本咲季(小学6)SAM長野 |
8位(11組)1:05.56 宮崎朱璃(中学1)長野DS中央 |
9位(13組)1:06.40 鈴木穏流(中学1)SAM長野 |
10位(9組)1:07.38 川上惺愛(小学6)SAM塩尻 |
11位(10組)1:07.41 浦中遥子(小学6)SAM三輪 |
12位(12組)1:07.51 藤沢一花(小学6)ナガデン須坂 |
13位(13組)1:08.28 柳谷夏輝(小学6)SAM塩尻 |
14位(10組)1:09.03 横川実紗季(小学5)ISC飯田 |
15位(11組)1:09.10 山﨑美結(小学6)SAM長野 |
16位(10組)1:09.13 大沼海(小学5)SAM石芝 |
17位(10組)1:09.50 瀧澤菜々子(小学6)ナガデン須坂 |
18位(8組)1:09.73 奥田菜都弥(小学5)ISC高森 |
19位(10組)1:09.74 市川梅花(小学6)BMS小諸 |
20位(9組)1:09.92 原山和己(小学6)大町SS |
21位(11組)1:10.35 関寧々花(小学6)SAM長野 |
22位(10組)1:10.36 赤沼星空(小学5)長野DS中央 |
23位(9組)1:10.91 塩川絢(小学6)BMS小諸 |
24位(9組)1:11.82 飯島夏実(小学6)長野DS中央 |
25位(11組)1:11.85 高田莉子(小学6)ISC高森 |
26位(8組)1:12.48 守谷玲音(中学1)BMS小諸 |
27位(7組)1:12.66 渡邊真菜(小学6)長野DSS |
28位(7組)1:13.07 原好美(小学5)ISC飯田 |
29位(8組)1:13.23 守屋知咲(小学5)SAM石芝 |
30位(7組)1:14.02 片桐朱音(小学6)SAM松本 |
31位(7組)1:14.60 小林優月(小学6)AFASス南 |
32位(6組)1:14.77 鈴木凛(小学5)ナガデン須坂 |
33位(7組)1:15.51 牧内優里佳(小学6)ISC高森 |
34位(7組)1:15.56 竹入ひより(小学5)AFAS伊北 |
35位(6組)1:16.09 丸山美乃(小学6)長野DSS |
36位(6組)1:16.22 西尾優花(小学6)SC安曇野 |
37位(5組)1:16.81 五十嵐陽葵(小学5)SC安曇野 |
38位(6組)1:17.59 木村優心(中学1)SC安曇野 |
39位(4組)1:18.07 外舘茜里(小学6)長野DSS |
40位(5組)1:18.18 河内さくら(小学5)長野DSS |
41位(5組)1:18.42 芳川結帆(小学6)ナガデン中野 |
42位(4組)1:19.10 奥原愛由花(小学6)SC安曇野 |
43位(4組)1:21.77 清水柚乃(小学6)長野DSS |
44位(3組)1:23.15 山下梨花(小学5)ISC高森 |
45位(5組)1:24.20 浅野美玲(小学5)長野DSS |
46位(4組)1:25.32 両角唯(小学6)AFAS伊南 |
棄権位(6組) 佐々木芽衣(小学5)SC安曇野 |
棄権位(11組) 田中心温(小学6)ナガデン長野 |
棄権位(5組) 林美慧(中学1)アクトス上田 |
OPEN参加位(14組)1:02.32 郷間千晴(小学6)ルネサンス松本 |
OPEN参加位(10組)1:08.63 稲垣菜々子(小学6)ルネサンス松本 |
OPEN参加位(8組)1:11.83 鈴木真菜(小学6)iJSC |
OPEN参加位(4組)1:17.87 胡桃澤優衣(小学5)セントラル松本 |
OPEN参加位(4組)1:18.41 宮下結愛(小学5)セントラル松本 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:23.15 山下梨花(小学5)ISC高森 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:18.07 外舘茜里(小学6)長野DSS |
2位 1:19.10 奥原愛由花(小学6)SC安曇野 |
3位 1:21.77 清水柚乃(小学6)長野DSS |
4位 1:25.32 両角唯(小学6)AFAS伊南 |
OPEN参加位 1:17.87 胡桃澤優衣(小学5)セントラル松本 |
OPEN参加位 1:18.41 宮下結愛(小学5)セントラル松本 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:16.81 五十嵐陽葵(小学5)SC安曇野 |
2位 1:18.18 河内さくら(小学5)長野DSS |
3位 1:18.42 芳川結帆(小学6)ナガデン中野 |
4位 1:24.20 浅野美玲(小学5)長野DSS |
棄権位 林美慧(中学1)アクトス上田 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:14.77 鈴木凛(小学5)ナガデン須坂 |
2位 1:16.09 丸山美乃(小学6)長野DSS |
3位 1:16.22 西尾優花(小学6)SC安曇野 |
4位 1:17.59 木村優心(中学1)SC安曇野 |
棄権位 佐々木芽衣(小学5)SC安曇野 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:12.66 渡邊真菜(小学6)長野DSS |
2位 1:13.07 原好美(小学5)ISC飯田 |
3位 1:14.02 片桐朱音(小学6)SAM松本 |
4位 1:14.60 小林優月(小学6)AFASス南 |
5位 1:15.51 牧内優里佳(小学6)ISC高森 |
6位 1:15.56 竹入ひより(小学5)AFAS伊北 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:09.73 奥田菜都弥(小学5)ISC高森 |
2位 1:12.48 守谷玲音(中学1)BMS小諸 |
3位 1:13.23 守屋知咲(小学5)SAM石芝 |
OPEN参加位 1:11.83 鈴木真菜(小学6)iJSC |
タイム決勝 9組 |
1位 1:07.38 川上惺愛(小学6)SAM塩尻 |
2位 1:09.92 原山和己(小学6)大町SS |
3位 1:10.91 塩川絢(小学6)BMS小諸 |
4位 1:11.82 飯島夏実(小学6)長野DS中央 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:07.41 浦中遥子(小学6)SAM三輪 |
2位 1:09.03 横川実紗季(小学5)ISC飯田 |
3位 1:09.13 大沼海(小学5)SAM石芝 |
4位 1:09.50 瀧澤菜々子(小学6)ナガデン須坂 |
5位 1:09.74 市川梅花(小学6)BMS小諸 |
6位 1:10.36 赤沼星空(小学5)長野DS中央 |
OPEN参加位 1:08.63 稲垣菜々子(小学6)ルネサンス松本 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:05.56 宮崎朱璃(中学1)長野DS中央 |
2位 1:09.10 山﨑美結(小学6)SAM長野 |
3位 1:10.35 関寧々花(小学6)SAM長野 |
4位 1:11.85 高田莉子(小学6)ISC高森 |
棄権位 田中心温(小学6)ナガデン長野 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:05.38 竹内沙良(小学6)ISC駒ヶ根 |
2位 1:07.51 藤沢一花(小学6)ナガデン須坂 |
タイム決勝 13組 |
1位 1:02.46 小山明日香(小学6)SAM三輪 |
2位 1:05.53 宮本咲季(小学6)SAM長野 |
3位 1:06.40 鈴木穏流(中学1)SAM長野 |
4位 1:08.28 柳谷夏輝(小学6)SAM塩尻 |
タイム決勝 14組 |
1位 1:03.45 太田千秋(小学5)長野DS中央 |
2位 1:05.18 島田晏珠(小学6)SAM長野 |
OPEN参加位 1:02.32 郷間千晴(小学6)ルネサンス松本 |
タイム決勝 15組 |
1位 1:02.35 山田里花(小学6)ISC飯田 |
2位 1:02.92 竹野入香穂(中学1)SAM松本 |