大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第49回JSCA新年フェスティバル(長野会場)2023年
開催日:2023/01/08~2023/01/09
会場:アクアウイング(長野)短水路
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)38.89 湯澤心美(小学4)ISC高森 |
2位(6組)42.18 宮崎結衣(小学4)長野DS中央 |
3位(5組)44.64 竹前愛乃(小学4)SAM塩尻 |
4位(6組)44.87 吉田詩乃(小学4)ISC駒ヶ根 |
5位(4組)45.12 大槻芽生(小学4)SAM松本 |
6位(5組)46.67 小林怜未奈(小学3)ISC駒ヶ根 |
7位(5組)47.04 山宮日葵(小学4)ISC駒ヶ根 |
8位(2組)47.25 村上愛実(小学4)ナガデン中野 |
9位(3組)49.37 根本杏寧(小学4)ISC駒ヶ根 |
10位(4組)49.39 山口乃愛(小学3)SAM三輪 |
11位(4組)49.44 髙橋佳奈(小学3)ナガデン長野 |
12位(4組)49.85 飯島希望(小学3)SAM長野 |
13位(3組)50.17 佐山莉子(小学3)ISC駒ヶ根 |
14位(3組)50.67 山口結唯乃(小学4)SAM三輪 |
15位(2組)50.72 新津優杏(小学4)BMS佐久 |
16位(2組)51.01 王美希(小学4)AFASス南 |
17位(4組)51.04 小池凜(小学4)長野DSS |
18位(2組)51.08 吉田光(小学4)大町SS |
19位(3組)51.55 堀内希惟(小学4)SAM長野 |
20位(2組)52.01 小林碧璃(小学3)SAM三輪 |
21位(3組)52.02 市川晴花(小学4)SC安曇野 |
22位(1組)52.12 山下柊菜乃(小学4)ISC駒ヶ根 |
23位(3組)52.26 木下美貴(小学2)ISC高森 |
24位(2組)52.36 伊藤ゆりの(小学3)ISC駒ヶ根 |
25位(2組)53.83 飯島杏加(小学3)長野DS中央 |
26位(1組)54.03 大井梨生(小学2)SAM長野 |
27位(1組)54.66 小泉和心(小学1)AFASスワ |
28位(2組)55.29 牛山結菜(小学2)ISC駒ヶ根 |
29位(3組)55.81 駒井桃香(小学4)SAM石芝 |
30位(2組)55.92 倉根彩花(小学4)BMS小諸 |
31位(1組)58.99 中道紗栄(小学2)AFAS伊那 |
32位(1組)59.56 山宮來実(小学2)ISC駒ヶ根 |
33位(1組)59.98 篠田あおい()ISC飯田 |
34位(1組)1:03.30 田中咲音(小学1)ISC飯田南 |
35位(1組)1:04.13 武田茉子(小学2)SAM三輪 |
失格位(1組) 松井美茉(小学3)ナガデン若里 |
OPEN参加位(3組)53.91 小谷菜々恵(小学4)セントラル松本 |
OPEN参加位(2組)54.34 宮下結椛(小学3)セントラル松本 |
タイム決勝 1組 |
1位 52.12 山下柊菜乃(小学4)ISC駒ヶ根 |
2位 54.03 大井梨生(小学2)SAM長野 |
3位 54.66 小泉和心(小学1)AFASスワ |
4位 58.99 中道紗栄(小学2)AFAS伊那 |
5位 59.56 山宮來実(小学2)ISC駒ヶ根 |
6位 59.98 篠田あおい()ISC飯田 |
7位 1:03.30 田中咲音(小学1)ISC飯田南 |
8位 1:04.13 武田茉子(小学2)SAM三輪 |
失格位 松井美茉(小学3)ナガデン若里 |
タイム決勝 2組 |
1位 47.25 村上愛実(小学4)ナガデン中野 |
2位 50.72 新津優杏(小学4)BMS佐久 |
3位 51.01 王美希(小学4)AFASス南 |
4位 51.08 吉田光(小学4)大町SS |
5位 52.01 小林碧璃(小学3)SAM三輪 |
6位 52.36 伊藤ゆりの(小学3)ISC駒ヶ根 |
7位 53.83 飯島杏加(小学3)長野DS中央 |
8位 55.29 牛山結菜(小学2)ISC駒ヶ根 |
9位 55.92 倉根彩花(小学4)BMS小諸 |
OPEN参加位 54.34 宮下結椛(小学3)セントラル松本 |
タイム決勝 3組 |
1位 49.37 根本杏寧(小学4)ISC駒ヶ根 |
2位 50.17 佐山莉子(小学3)ISC駒ヶ根 |
3位 50.67 山口結唯乃(小学4)SAM三輪 |
4位 51.55 堀内希惟(小学4)SAM長野 |
5位 52.02 市川晴花(小学4)SC安曇野 |
6位 52.26 木下美貴(小学2)ISC高森 |
7位 55.81 駒井桃香(小学4)SAM石芝 |
OPEN参加位 53.91 小谷菜々恵(小学4)セントラル松本 |
タイム決勝 4組 |
1位 45.12 大槻芽生(小学4)SAM松本 |
2位 49.39 山口乃愛(小学3)SAM三輪 |
3位 49.44 髙橋佳奈(小学3)ナガデン長野 |
4位 49.85 飯島希望(小学3)SAM長野 |
5位 51.04 小池凜(小学4)長野DSS |
タイム決勝 5組 |
1位 44.64 竹前愛乃(小学4)SAM塩尻 |
2位 46.67 小林怜未奈(小学3)ISC駒ヶ根 |
3位 47.04 山宮日葵(小学4)ISC駒ヶ根 |
タイム決勝 6組 |
1位 42.18 宮崎結衣(小学4)長野DS中央 |
2位 44.87 吉田詩乃(小学4)ISC駒ヶ根 |
タイム決勝 8組 |
1位 38.89 湯澤心美(小学4)ISC高森 |