大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第57回中信地区南信地区中学校水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/25
会場:松本市民プール(長野)長水路
男子 100m 自由形(南信) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)57.51 髙橋輝翔(中学2)諏訪清陵附属 |
2位(5組)59.63 柴颯之介(中学3)伊那 |
3位(5組)1:02.30 小林瑛永(中学3)西箕輪 |
4位(4組)1:03.74 竹入和志(中学2)辰野 |
5位(5組)1:04.05 三島大翔(中学3)伊那東部 |
6位(5組)1:05.21 田中渉稀(中学1)旭ヶ丘 |
7位(4組)1:06.00 鈴木満大(中学3)高森 |
8位(4組)1:08.10 池田遥(中学2)緑ヶ丘 |
9位(4組)1:08.12 桑山敦貴(中学3)箕輪 |
10位(4組)1:08.40 松尾恭史郎(中学1)高森 |
11位(4組)1:09.00 橋本輝(中学2)伊那東部 |
12位(5組)1:09.13 那須野錬(中学2)箕輪 |
13位(4組)1:09.90 礫石俊達(中学3)豊丘 |
14位(3組)1:10.56 木下和季(中学3)飯田高陵 |
15位(3組)1:10.66 渡辺大海(中学3)茅野北部 |
16位(4組)1:11.02 松井大河(中学2)岡谷東部 |
17位(3組)1:11.19 岩波輝耶(中学1)飯田高陵 |
18位(3組)1:12.28 清水悠叶(中学2)岡谷東部 |
19位(3組)1:13.36 伊藤桜介(中学3)伊那東部 |
20位(3組)1:13.59 飯澤明生(中学1)箕輪 |
21位(2組)1:14.07 前野叶多(中学3)南箕輪 |
22位(3組)1:14.09 細田直希(中学1)春富 |
23位(3組)1:14.48 木下晶稀(中学1)旭ヶ丘 |
24位(2組)1:16.10 吉田輝哉(中学2)赤穂 |
25位(2組)1:18.25 中村大輝(中学3)諏訪南 |
26位(2組)1:18.59 岡島稜介(中学2)緑ヶ丘 |
27位(2組)1:19.79 本部悠弥(中学1)飯島 |
28位(2組)1:21.56 篠田俊太(中学3)飯田高陵 |
29位(1組)1:23.11 藤森世成(中学2)諏訪 |
30位(2組)1:25.96 中村伊佐矛(中学2)緑ヶ丘 |
31位(2組)1:26.41 岡崎圭佑(中学3)茅野北部 |
32位(1組)1:27.94 宮坂優也(中学3)岡谷東部 |
33位(1組)1:38.20 北原大駕(中学3)茅野北部 |
棄権位(5組) 櫻井景心(中学2)春富 |
OPEN参加位(5組)1:10.42 齊藤章宏(中学3)岡谷東部 |
OPEN参加位(1組)1:34.03 野田拓睦(中学1)飯田高陵 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:23.11 藤森世成(中学2)諏訪 |
2位 1:27.94 宮坂優也(中学3)岡谷東部 |
3位 1:38.20 北原大駕(中学3)茅野北部 |
OPEN参加位 1:34.03 野田拓睦(中学1)飯田高陵 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:14.07 前野叶多(中学3)南箕輪 |
2位 1:16.10 吉田輝哉(中学2)赤穂 |
3位 1:18.25 中村大輝(中学3)諏訪南 |
4位 1:18.59 岡島稜介(中学2)緑ヶ丘 |
5位 1:19.79 本部悠弥(中学1)飯島 |
6位 1:21.56 篠田俊太(中学3)飯田高陵 |
7位 1:25.96 中村伊佐矛(中学2)緑ヶ丘 |
8位 1:26.41 岡崎圭佑(中学3)茅野北部 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:10.56 木下和季(中学3)飯田高陵 |
2位 1:10.66 渡辺大海(中学3)茅野北部 |
3位 1:11.19 岩波輝耶(中学1)飯田高陵 |
4位 1:12.28 清水悠叶(中学2)岡谷東部 |
5位 1:13.36 伊藤桜介(中学3)伊那東部 |
6位 1:13.59 飯澤明生(中学1)箕輪 |
7位 1:14.09 細田直希(中学1)春富 |
8位 1:14.48 木下晶稀(中学1)旭ヶ丘 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:03.74 竹入和志(中学2)辰野 |
2位 1:06.00 鈴木満大(中学3)高森 |
3位 1:08.10 池田遥(中学2)緑ヶ丘 |
4位 1:08.12 桑山敦貴(中学3)箕輪 |
5位 1:08.40 松尾恭史郎(中学1)高森 |
6位 1:09.00 橋本輝(中学2)伊那東部 |
7位 1:09.90 礫石俊達(中学3)豊丘 |
8位 1:11.02 松井大河(中学2)岡谷東部 |
タイム決勝 5組 |
1位 57.51 髙橋輝翔(中学2)諏訪清陵附属 |
2位 59.63 柴颯之介(中学3)伊那 |
3位 1:02.30 小林瑛永(中学3)西箕輪 |
4位 1:04.05 三島大翔(中学3)伊那東部 |
5位 1:05.21 田中渉稀(中学1)旭ヶ丘 |
6位 1:09.13 那須野錬(中学2)箕輪 |
棄権位 櫻井景心(中学2)春富 |
OPEN参加位 1:10.42 齊藤章宏(中学3)岡谷東部 |