大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和5年度長野県高校新人体育大会水泳競技大会2023年
開催日:2023/09/01~2023/09/02
会場:上田自然運動公園プール(長野)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)55.33 田中鼓太郎(高校2)長野日大高 |
2位(7組)55.69 吉澤嘉崇(高校1)長野日大高 |
3位(7組)55.98 春日道(高校2)伊那弥生ヶ丘 |
4位(7組)56.82 桑嶋廉史(高校2)佐久長聖 |
5位(7組)57.00 中村充希(高校1)長野日大高 |
6位(7組)57.28 瀬口敦士(高校1)木曽青峰 |
7位(6組)58.59 奥田永遠(高校1)屋代 |
8位(7組)58.89 前田陽瑠(高校2)伊那北 |
9位(7組)59.09 中澤美晴(高校2)上田西 |
10位(7組)59.35 矢島李紀(高校1)長野俊英 |
11位(6組)59.72 赤穂響生(高校2)上田 |
12位(6組)59.90 鎌崎伊吹(高校1)松本県ヶ丘 |
13位(6組)1:00.17 中澤栞大(高校2)上田千曲 |
14位(6組)1:00.52 古山隼佑(高校1)須坂創成 |
15位(6組)1:00.91 廣田大陸(高校1)長野 |
16位(6組)1:00.98 矢ヶ崎佳介(高校1)丸子修学館 |
17位(6組)1:01.06 渡邉幸輝(高校2)飯田風越 |
18位(6組)1:01.10 笠井来熙(高校2)長野工業 |
19位(5組)1:01.66 伊東励(高校2)松本国際 |
20位(5組)1:02.94 山城龍聖(高校1)屋代 |
21位(5組)1:03.02 小林大吉郎(高校2)岩村田 |
22位(3組)1:03.26 太田実来人(高校2)上田千曲 |
23位(5組)1:03.49 荻原宗太(高校2)更農 |
24位(5組)1:04.11 工藤匠叶(高校1)諏訪二葉 |
25位(5組)1:04.26 滝澤遥人(高校2)上田東 |
26位(5組)1:04.72 須山櫂(高校1)岩村田 |
27位(4組)1:04.82 倉島泰知(高校2)上田 |
28位(5組)1:05.20 佐久間渓(高校1)諏訪清陵 |
29位(5組)1:05.28 梅田瑛士(高校2)上田 |
30位(4組)1:05.69 北里琉生(高校2)更農 |
31位(2組)1:06.04 赤松蒼太(高校1)長野東 |
32位(4組)1:06.36 渡邉晄太郎(高校1)須坂創成 |
33位(4組)1:06.90 吉澤雄暉(高校2)駒ケ根工業 |
34位(3組)1:07.11 久保田瑞希(高校2)篠ノ井 |
35位(4組)1:07.49 櫻井真惺(高校1)松本蟻ヶ崎 |
36位(4組)1:07.51 堺優輝(高校2)松本県ヶ丘 |
37位(4組)1:07.81 篠田昊(高校2)東海大諏訪 |
38位(3組)1:08.06 牧島亘輝(高校1)上田東 |
39位(3組)1:08.82 堀口優心(高校2)上田東 |
40位(3組)1:09.51 小日向吟太(高校2)美須々ヶ丘 |
41位(2組)1:10.27 眞島歩夢(高校2)篠ノ井 |
42位(3組)1:10.44 荒井泰翔(高校2)須坂東 |
43位(3組)1:10.88 北澤怜偉(高校1)上田西 |
44位(4組)1:11.89 成田海斗(高校2)松本県ヶ丘 |
45位(2組)1:12.01 久保田陽向(高校2)長野高専 |
46位(3組)1:12.12 髙櫻陽斗(高校1)屋代南 |
47位(2組)1:12.40 堺俊幸(高校2)エクセラン |
48位(2組)1:14.34 高野佑都(高校1)長野東 |
49位(2組)1:15.62 矢野圭人(高校1)長野東 |
50位(2組)1:16.04 小林岳史(高校1)篠ノ井 |
51位(2組)1:16.08 小林元気(高校2)松本工業 |
52位(3組)1:16.45 松永紘杜(高校1)屋代 |
53位(1組)1:20.06 上松雷武(高校1)松本工業 |
54位(1組)1:29.07 大王迅(高校1)丸子修学館 |
55位(1組)1:35.92 熊谷龍良(高校2)松本工業 |
棄権位(4組) 小嶋謙伸(高校1)長野高専 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:20.06 上松雷武(高校1)松本工業 |
2位 1:29.07 大王迅(高校1)丸子修学館 |
3位 1:35.92 熊谷龍良(高校2)松本工業 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:06.04 赤松蒼太(高校1)長野東 |
2位 1:10.27 眞島歩夢(高校2)篠ノ井 |
3位 1:12.01 久保田陽向(高校2)長野高専 |
4位 1:12.40 堺俊幸(高校2)エクセラン |
5位 1:14.34 高野佑都(高校1)長野東 |
6位 1:15.62 矢野圭人(高校1)長野東 |
7位 1:16.04 小林岳史(高校1)篠ノ井 |
8位 1:16.08 小林元気(高校2)松本工業 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:03.26 太田実来人(高校2)上田千曲 |
2位 1:07.11 久保田瑞希(高校2)篠ノ井 |
3位 1:08.06 牧島亘輝(高校1)上田東 |
4位 1:08.82 堀口優心(高校2)上田東 |
5位 1:09.51 小日向吟太(高校2)美須々ヶ丘 |
6位 1:10.44 荒井泰翔(高校2)須坂東 |
7位 1:10.88 北澤怜偉(高校1)上田西 |
8位 1:12.12 髙櫻陽斗(高校1)屋代南 |
9位 1:16.45 松永紘杜(高校1)屋代 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:04.82 倉島泰知(高校2)上田 |
2位 1:05.69 北里琉生(高校2)更農 |
3位 1:06.36 渡邉晄太郎(高校1)須坂創成 |
4位 1:06.90 吉澤雄暉(高校2)駒ケ根工業 |
5位 1:07.49 櫻井真惺(高校1)松本蟻ヶ崎 |
6位 1:07.51 堺優輝(高校2)松本県ヶ丘 |
7位 1:07.81 篠田昊(高校2)東海大諏訪 |
8位 1:11.89 成田海斗(高校2)松本県ヶ丘 |
棄権位 小嶋謙伸(高校1)長野高専 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.66 伊東励(高校2)松本国際 |
2位 1:02.94 山城龍聖(高校1)屋代 |
3位 1:03.02 小林大吉郎(高校2)岩村田 |
4位 1:03.49 荻原宗太(高校2)更農 |
5位 1:04.11 工藤匠叶(高校1)諏訪二葉 |
6位 1:04.26 滝澤遥人(高校2)上田東 |
7位 1:04.72 須山櫂(高校1)岩村田 |
8位 1:05.20 佐久間渓(高校1)諏訪清陵 |
9位 1:05.28 梅田瑛士(高校2)上田 |
タイム決勝 6組 |
1位 58.59 奥田永遠(高校1)屋代 |
2位 59.72 赤穂響生(高校2)上田 |
3位 59.90 鎌崎伊吹(高校1)松本県ヶ丘 |
4位 1:00.17 中澤栞大(高校2)上田千曲 |
5位 1:00.52 古山隼佑(高校1)須坂創成 |
6位 1:00.91 廣田大陸(高校1)長野 |
7位 1:00.98 矢ヶ崎佳介(高校1)丸子修学館 |
8位 1:01.06 渡邉幸輝(高校2)飯田風越 |
9位 1:01.10 笠井来熙(高校2)長野工業 |
タイム決勝 7組 |
1位 55.33 田中鼓太郎(高校2)長野日大高 |
2位 55.69 吉澤嘉崇(高校1)長野日大高 |
3位 55.98 春日道(高校2)伊那弥生ヶ丘 |
4位 56.82 桑嶋廉史(高校2)佐久長聖 |
5位 57.00 中村充希(高校1)長野日大高 |
6位 57.28 瀬口敦士(高校1)木曽青峰 |
7位 58.89 前田陽瑠(高校2)伊那北 |
8位 59.09 中澤美晴(高校2)上田西 |
9位 59.35 矢島李紀(高校1)長野俊英 |