大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度長野県選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/07/29~2023/07/30
会場:アクアウイング(長野)長水路
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.86 近江ハリー(大学4)日本大 |
2位 30.72 魚川悠生(一般)BMS小諸 |
3位 30.73 有賀央翔(高校1)AFAS伊那 |
4位 30.96 新保祐樹(高校3)ナガデン中野 |
5位 31.13 清水照汰(一般)長野DS中央 |
6位 31.16 山浦信(高校3)上田SS |
7位 31.36 牧大凱(大学1)大町SS |
8位 32.21 小島悠聖(高校1)ナガデン長野 |
予選 ランキング |
1位(6組)27.94 近江ハリー(大学4)日本大 |
2位(6組)30.57 魚川悠生(一般)BMS小諸 |
3位(6組)30.80 有賀央翔(高校1)AFAS伊那 |
4位(4組)31.05 清水照汰(一般)長野DS中央 |
5位(5組)31.13 牧大凱(大学1)大町SS |
6位(5組)31.23 新保祐樹(高校3)ナガデン中野 |
7位(5組)31.33 山浦信(高校3)上田SS |
8位(4組)32.20 小島悠聖(高校1)ナガデン長野 |
9位(6組)32.45 滝川満(高校3)SC 安曇野 |
10位(4組)32.52 浦野陽太(高校2)ISC駒ヶ根 |
11位(5組)32.57 鈴木涼(高校2)AFAS伊南 |
12位(5組)32.67 平井寿弥(高校1)上田染谷丘 |
13位(6組)33.23 田中優(中学3)ナガデン長野 |
14位(4組)33.28 上原雅斗(高校3)ISC飯田南 |
15位(6組)33.54 中村和憲(高校3)AFASスワ |
16位(6組)33.60 志川雅治(高校2)長野日大高 |
17位(4組)33.65 松江健悟(中学2)ISC高森 |
18位(4組)34.05 鈴木慶至(高校1)長野DSS |
19位(4組)34.27 廣田榊己(中学2)ナガデン中野 |
20位(5組)34.31 齋藤佑真(中学3)ナガデン中野 |
21位(6組)34.46 丸山直也(中学3)大町SS |
22位(5組)34.77 奥田純平(中学3)ISC高森 |
23位(4組)34.79 佐々木優希(中学3)ISC飯田南 |
24位(6組)34.93 宮本颯太(高校2)SAM長野 |
25位(5組)35.04 知久涼牙(中学2)AFAS伊南 |
26位(5組)35.41 山口康太(中学3)MAXSS |
27位(6組)35.99 市川大翔(中学2)アクテイブ |
28位(3組)36.42 倉科桂太(中学2)大町SS |
29位(3組)36.43 寺前亮太朗(中学1)ルネサンス松本 |
30位(3組)36.57 竹内結翔(中学2)SAM石芝 |
31位(4組)37.01 番澤勇仁(小学6)ISC飯田南 |
32位(5組)38.47 廣田大陸(高校1)ナガデン中野 |
33位(3組)38.73 藤原虎珀(小学4)ISC飯田 |
34位(3組)38.90 堀本絆心(小学5)ISC高森 |
35位(3組)39.29 水野颯介(小学6)SAM三輪 |
36位(3組)40.14 松尾恭史郎(中学1)ISC高森 |
37位(2組)40.15 黒岩優翔(中学1)ナガデン須坂 |
38位(2組)40.20 石井颯汰(中学1)SAM三輪 |
39位(3組)40.21 若林漣(小学6)ISC駒ヶ根 |
40位(3組)41.45 藤原龍(小学5)長野DS中央 |
41位(3組)41.84 松澤諒(中学1)ISC高森 |
42位(2組)42.14 倉石喜悠(小学6)川中島SC |
43位(2組)43.02 大沼力羅(小学4)ISC駒ヶ根 |
44位(2組)43.22 竹村元杜(小学5)ISC高森 |
45位(2組)45.73 荻原健正(小学5)ISC飯田南 |
46位(1組)46.40 望月想太(小学4)ナガデン中野 |
47位(2組)46.82 武井晄祐(小学5)ISC飯田 |
48位(1組)47.56 中田直優(小学5)SAM三輪 |
49位(2組)47.64 竹内要(小学4)ISC飯田 |
50位(1組)48.54 大口瑛太(小学4)SAM松本 |
51位(2組)49.02 宮澤直央希(小学4)ISC高森 |
52位(2組)51.22 篠田桂秀(小学3)ISC飯田 |
OPEN参加位(4組)30.33 平井皓伸(高校2)大町SS |
予選 1組 |
1位 46.40 望月想太(小学4)ナガデン中野 |
2位 47.56 中田直優(小学5)SAM三輪 |
3位 48.54 大口瑛太(小学4)SAM松本 |
予選 2組 |
1位 40.15 黒岩優翔(中学1)ナガデン須坂 |
2位 40.20 石井颯汰(中学1)SAM三輪 |
3位 42.14 倉石喜悠(小学6)川中島SC |
4位 43.02 大沼力羅(小学4)ISC駒ヶ根 |
5位 43.22 竹村元杜(小学5)ISC高森 |
6位 45.73 荻原健正(小学5)ISC飯田南 |
7位 46.82 武井晄祐(小学5)ISC飯田 |
8位 47.64 竹内要(小学4)ISC飯田 |
9位 49.02 宮澤直央希(小学4)ISC高森 |
10位 51.22 篠田桂秀(小学3)ISC飯田 |
予選 3組 |
1位 36.42 倉科桂太(中学2)大町SS |
2位 36.43 寺前亮太朗(中学1)ルネサンス松本 |
3位 36.57 竹内結翔(中学2)SAM石芝 |
4位 38.73 藤原虎珀(小学4)ISC飯田 |
5位 38.90 堀本絆心(小学5)ISC高森 |
6位 39.29 水野颯介(小学6)SAM三輪 |
7位 40.14 松尾恭史郎(中学1)ISC高森 |
8位 40.21 若林漣(小学6)ISC駒ヶ根 |
9位 41.45 藤原龍(小学5)長野DS中央 |
10位 41.84 松澤諒(中学1)ISC高森 |
予選 4組 |
1位 31.05 清水照汰(一般)長野DS中央 |
2位 32.20 小島悠聖(高校1)ナガデン長野 |
3位 32.52 浦野陽太(高校2)ISC駒ヶ根 |
4位 33.28 上原雅斗(高校3)ISC飯田南 |
5位 33.65 松江健悟(中学2)ISC高森 |
6位 34.05 鈴木慶至(高校1)長野DSS |
7位 34.27 廣田榊己(中学2)ナガデン中野 |
8位 34.79 佐々木優希(中学3)ISC飯田南 |
9位 37.01 番澤勇仁(小学6)ISC飯田南 |
OPEN参加位 30.33 平井皓伸(高校2)大町SS |
予選 5組 |
1位 31.13 牧大凱(大学1)大町SS |
2位 31.23 新保祐樹(高校3)ナガデン中野 |
3位 31.33 山浦信(高校3)上田SS |
4位 32.57 鈴木涼(高校2)AFAS伊南 |
5位 32.67 平井寿弥(高校1)上田染谷丘 |
6位 34.31 齋藤佑真(中学3)ナガデン中野 |
7位 34.77 奥田純平(中学3)ISC高森 |
8位 35.04 知久涼牙(中学2)AFAS伊南 |
9位 35.41 山口康太(中学3)MAXSS |
10位 38.47 廣田大陸(高校1)ナガデン中野 |
予選 6組 |
1位 27.94 近江ハリー(大学4)日本大 |
2位 30.57 魚川悠生(一般)BMS小諸 |
3位 30.80 有賀央翔(高校1)AFAS伊那 |
4位 32.45 滝川満(高校3)SC 安曇野 |
5位 33.23 田中優(中学3)ナガデン長野 |
6位 33.54 中村和憲(高校3)AFASスワ |
7位 33.60 志川雅治(高校2)長野日大高 |
8位 34.46 丸山直也(中学3)大町SS |
9位 34.93 宮本颯太(高校2)SAM長野 |
10位 35.99 市川大翔(中学2)アクテイブ |